Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

lbotos

Схемы KL адаптеров

Recommended Posts

Что скажете на счёт набора мастеркит NM9213? Аналогичное схемное решение. Возможно кто пробовал собирать. Работает стабильно?

Есть и USB вариант BM9213.

Кто-нибудь может объяснить на примере bm9213, зачем нужен L-line, поискал в интернете, нашел только отличия, догнать сам не могу, мозгов не хватает))

Что скажете на счёт набора мастеркит NM9213? Аналогичное схемное решение. Возможно кто пробовал собирать. Работает стабильно?

Есть и USB вариант BM9213.

Мастеркит работает нормально  Брал готовые собраные

Кто-нибудь может объяснить на примере bm9213, зачем нужен L-line, поискал в интернете, нашел только отличия, догнать сам не могу, мозгов не хватает))

L-line - однонапрявленная, для запроса начала обмена. а сам обмен данными идет по двунаправленной K-line.

Вот,может кому пригодиться с гальванической разьвязкой, бывает полезно на авто, где помехи по питалову. В основном на наших уазиках проявляется.

post-15281-0-13600300-1446221382_thumb.g

есть у гото схема додяжки 5в-12в по к линии? Приехал Ланос польской сборки. Я его и так и этак. Вообще не читается. Клемник проверил, 12в тестером нашёл, не мог прочитать. А оказалось у польских ланосах ALDL пяти вольтовый.

Вот очень на мой взгляд удачная схемка, и л линия имееться и переключение подтяжки 12-5вольт, сам собирал такую году в 2006... даж лей рисовал под нее, да не найти уже, сколько воды... компов поменялось с тех пор, но до сих пор нетнет а пригождается до сих порcheme_ok.rar

Вот только подавляющее большинство прог требуют именно ftdi. Да и тема актуальна была лет 8 назад, а сейчас при копеечной цене, какой смысл? Время дороже...

ну для кого то цена не самое важное ,а сделать самому всегда приятно)

с этим чипом вроде все проги норм работали и проблем новыми дравами как ftdi то же нет

да вот вроде как у всех чипов кроме ftdi бывают проблемы с не совсем стандартными скоростями. а насчет драйверов для ftdi - ну или оригинальные чипы ставить, или старые драйвера. кстати, вроде как на совсем свежих драйверах это западло убрали, то есть чип уже не "убивается". кстати, как ни странно я в свое время в китае покупал вполне себе оригинальные чипы, как оказалось. 

Подскажите, какую схему можно использовать для прошивки ЭБУ me 17.9.7 по k-линии на столе. Спасибо.

В 06.12.2014 в 21:18, ttopaz сказал:

есть у гото схема додяжки 5в-12в по к линии? Приехал Ланос польской сборки. Я его и так и этак. Вообще не читается. Клемник проверил, 12в тестером нашёл, не мог прочитать. А оказалось у польских ланосах ALDL пяти вольтовый. 

Есть у меня. Тоже столкнулся с ланос ом. Кучу сземли собрал и одна получилась .хорошо работает и переключатель подтяжкий сделал на 12 и 5 в .и переключать резистора подтяжки на 1 ком и 10 ком.ланос видит .остальные пока не пробовал.выложить схему?

Если актуально еще....

Только что, zavhoz2015 сказал:

Есть у меня. Тоже столкнулся с ланос ом. Кучу сземли собрал и одна получилась .хорошо работает и переключатель подтяжкий сделал на 12 и 5 в .и переключать резистора подтяжки на 1 ком и 10 ком.ланос видит .остальные пока не пробовал.выложить схему?

Если актуально еще....

Смотрим на дату поста      В 06.12.2014 в 21:18, ttopaz сказал:

О какой актуальности может идти речь ?

Какой K-line адаптер применить для прошивки работы с автомобилями ВАЗ?

А есть схема на базе lm339 и ch340?