Перейти к содержанию

Схемы KL адаптеров


Рекомендуемые сообщения

Что скажете на счёт набора мастеркит NM9213? Аналогичное схемное решение. Возможно кто пробовал собирать. Работает стабильно?


 Есть и USB вариант BM9213.


 


 



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь может объяснить на примере bm9213, зачем нужен L-line, поискал в интернете, нашел только отличия, догнать сам не могу, мозгов не хватает))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что скажете на счёт набора мастеркит NM9213? Аналогичное схемное решение. Возможно кто пробовал собирать. Работает стабильно?

 Есть и USB вариант BM9213.

 

Мастеркит работает нормально  Брал готовые собраные

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-нибудь может объяснить на примере bm9213, зачем нужен L-line, поискал в интернете, нашел только отличия, догнать сам не могу, мозгов не хватает))

L-line - однонапрявленная, для запроса начала обмена. а сам обмен данными идет по двунаправленной K-line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,может кому пригодиться с гальванической разьвязкой, бывает полезно на авто, где помехи по питалову. В основном на наших уазиках проявляется.

post-15281-0-13600300-1446221382_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у гото схема додяжки 5в-12в по к линии? Приехал Ланос польской сборки. Я его и так и этак. Вообще не читается. Клемник проверил, 12в тестером нашёл, не мог прочитать. А оказалось у польских ланосах ALDL пяти вольтовый.

Вот очень на мой взгляд удачная схемка, и л линия имееться и переключение подтяжки 12-5вольт, сам собирал такую году в 2006... даж лей рисовал под нее, да не найти уже, сколько воды... компов поменялось с тех пор, но до сих пор нетнет а пригождается до сих порcheme_ok.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот только подавляющее большинство прог требуют именно ftdi. Да и тема актуальна была лет 8 назад, а сейчас при копеечной цене, какой смысл? Время дороже...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для кого то цена не самое важное ,а сделать самому всегда приятно)

с этим чипом вроде все проги норм работали и проблем новыми дравами как ftdi то же нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот вроде как у всех чипов кроме ftdi бывают проблемы с не совсем стандартными скоростями. а насчет драйверов для ftdi - ну или оригинальные чипы ставить, или старые драйвера. кстати, вроде как на совсем свежих драйверах это западло убрали, то есть чип уже не "убивается". кстати, как ни странно я в свое время в китае покупал вполне себе оригинальные чипы, как оказалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, какую схему можно использовать для прошивки ЭБУ me 17.9.7 по k-линии на столе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.12.2014 в 21:18, ttopaz сказал:

есть у гото схема додяжки 5в-12в по к линии? Приехал Ланос польской сборки. Я его и так и этак. Вообще не читается. Клемник проверил, 12в тестером нашёл, не мог прочитать. А оказалось у польских ланосах ALDL пяти вольтовый. 

 

Есть у меня. Тоже столкнулся с ланос ом. Кучу сземли собрал и одна получилась .хорошо работает и переключатель подтяжкий сделал на 12 и 5 в .и переключать резистора подтяжки на 1 ком и 10 ком.ланос видит .остальные пока не пробовал.выложить схему?

Если актуально еще....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavhoz2015 сказал:

Есть у меня. Тоже столкнулся с ланос ом. Кучу сземли собрал и одна получилась .хорошо работает и переключатель подтяжкий сделал на 12 и 5 в .и переключать резистора подтяжки на 1 ком и 10 ком.ланос видит .остальные пока не пробовал.выложить схему?

Если актуально еще....

 

Смотрим на дату поста      В 06.12.2014 в 21:18, ttopaz сказал:

О какой актуальности может идти речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какой K-line адаптер применить для прошивки работы с автомобилями ВАЗ?

Какой K-line адаптер применить для прошивки работы с автомобилями ВАЗ?

Какой K-line адаптер применить для прошивки работы с автомобилями ВАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Может кто-то подскажет, нужен готовый адаптер k-line на 24 вольта на чипе FTDI. Можно просто плату без корпуса. На Али искал. Там вроде все на 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 05.11.2020 в 21:00, Р-Дизель сказал:

Попробуйте адаптер ВМ9213. 

Пожалуй подойдет. Не пойму почему такая заоблачная цена на эту плату. Я собрал адаптер на плате с FT232RL и микросхеме L9637D. По деньгам получилось дешевле 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, -Игорь- сказал:

Не пойму почему такая заоблачная цена на эту плату

Это чтобы жадные клиенты не покупали его,а для специалиста две диагностики всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...