Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на моём проц хоть и затёрт но под микроскопом удалось прочитать LPC 2364FBD10


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

.... я хочу свой откатить до 1.12 та что как ком порт видится а не юсб . кто поможет в этом вопросе? просто чиплоадер не хочет дружить с новыми ((

чтоб виделось как виртуальный порт надо дрова от 2008г. , но тогда ОР пропадёт как девайс в диспетчере задач. Для чиплоадера пропатченная DLL лежит на чипсофте. 

Если хотите чтоб работало с опенбокс, тот что в широком доступе, то надо обязательно чтоб виделось как виртуальный компорт, но потом чтоб с Экуфлешером работало надо указать другие дрова опять.

Вот файлик, после установки видится как COM.

op20pt32dll_0502598_win.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лично удалось запустить

Правда оригинал у меня

Под Ediabas Inpa,Rheingold

Techstream

HDS

Пытаюсь запустить под кия и хундай GDS

Я думаю и это возможно пока капаюсь с библиотеками

По результату отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот, к стати выкладываю софт (драйвера и ecuflash), который был в комплекте с моим китайским Опенпортом.


Кому пригодиться не забывайте кликать зеленую стрелочку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там софт только вроде под митсубиси


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

есть такая тема , один прогер мне розказывал , что  ОпенПорт 2 работает с прогами VAS5054 , а также с MB Star ...  Говорит што там нужно както зделать привязку , и будет работать ... Подскажыте , пробывал ктото так делать ?  Если у ковото есть инфа по етой теме , прошу поделиться ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Прикупил тоже этот девайс и реши л с ним поэксперементировать. Дрова встали без проблем, всякие проги что шли на диске для митсубиси и тд и тп не стал устанавливать - мне это не к чему.


Так вот купил я его  что бы попробовать  согласовать его с TIS2000 opel   так как есть там функция работы с этим девайсом.


post-2704-0-08177200-1439641226_thumb.jp


post-2704-0-86330500-1439641228_thumb.jp


post-2704-0-54987700-1439641231_thumb.jp


А тест не проходит, вернее нажимаю тест и на этом все, нет ни какого сообщения прошел тест или нет.


Пробовал соедениться с мозгами так пишет что связи с авто нет.


У кого какие мысли будут?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Под Ediabas Inpa,Rheingold кто знает как настроить?

Никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человеку удалось запустить

Лично удалось запустить
Правда оригинал у меня
Под Ediabas Inpa,Rheingold
Techstream
HDS
Пытаюсь запустить под кия и хундай GDS
Я думаю и это возможно пока капаюсь с библиотеками
По результату отпишусь

а вы говорите

Никак нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак нельзя.

Можно но не скажу язык болит уже и пальцы писать устали.все давно разжевано

Стучитесь в скайп скину вам пару архивов с дальше сами думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно но не скажу язык болит уже и пальцы писать устали.все давно разжевано

Стучитесь в скайп скину вам пару архивов с дальше сами думайте.

думаю если вы выложыте сюда ссылку на даную инфу , не один я вас отблагодарит "+" ком . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, оригинальный или китайский с процессором от Kazi будут работать одинаково? может у кого есть наработки. Колеблюсь в выборе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решение для работы пастру устройств с Ediabas BMW


 


Переключаемся между пастру устройствами  с помощью PassThruD_Inpa


 


И чтобы ручками не править C:\EDIABAS\BIN\EDIABAS.INI применяем Ediabas-Konfigurator


PassThruD_Inpa.rar

Ediabas-Konfigurator.rar

pttbmw_2.1.0.0.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, оригинальный или китайский с процессором от Kazi будут работать одинаково? может у кого есть наработки. Колеблюсь в выборе.

Дима, извини, что немного не в тему, но зачем тебе именно Опенпорт? Если как кан-адаптер для загрузчиков, то есть минимум два альтернативных проекта. Ты ж смотри, что происходит с ОР2 - соответствие PassThru очень условное, и меняется от версии к версии. При пользовании загрузчиками на одной версии фирмваре отваливаются одни модули, на другой - другие. Постоянно откатывать-закатывать тоже как бы не метод. Я понимаю тех, у кого ОР2 уже есть, им как то нужно выходить из положения, ну а ты если только собираешься приобретать , то посмотри в сторону других проектов. Повторюсь, их целых два, выбирай по вкусу. Соответствие стандарту J2534 у них практически полное. ИМХО.

П.С. И цена (что немаловажно!) более приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, извини, что немного не в тему, но зачем тебе именно Опенпорт? Если как кан-адаптер для загрузчиков, то есть минимум два альтернативных проекта. Ты ж смотри, что происходит с ОР2 - соответствие PassThru очень условное, и меняется от версии к версии. При пользовании загрузчиками на одной версии фирмваре отваливаются одни модули, на другой - другие. Постоянно откатывать-закатывать тоже как бы не метод. Я понимаю тех, у кого ОР2 уже есть, им как то нужно выходить из положения, ну а ты если только собираешься приобретать , то посмотри в сторону других проектов. Повторюсь, их целых два, выбирай по вкусу. Соответствие стандарту J2534 у них практически полное. ИМХО.

П.С. И цена (что немаловажно!) более приемлемая.

Спасибо за хороший ответ, а можно подробней (или здесь или в лс) про другие проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший ответ, а можно подробней (или здесь или в лс) про другие проекты.

Да можно и подробнее. В силу того, что с Опенпортом постоянно возникают проблемы с версиями фирмваре и драйверов, производители таких загрузчиков, как Чиплоадер (автор Д. Супруненко) и Комбилоадер (автор С.Сапелин) пришли к выводу, что нужно собственное J2534 устройство. И вот мы имеем два адаптера Chipsoft J2534 & Dialink J2534. Оба проекта достаточно серьёзные, живые, какие-либо ошибки и неточности в ПО устраняются моментально. Соответствие стандарту J2534 на порядок выше, чем у ОР2. У меня лично адаптеры от Чипсофта. С Диалинком знаком только по отзывам известных мне пользователей. Чтоб не было упрёков в рекламе, я и привёл их оба, а вы уже выбирайте, что вам лучше. С этими адаптерами можно ознакомиться на официальных сайтах производителей ( www.chipsoft.com.ua  ,  www.almisoft.ru ). Если возникнут какие-либо вопросы именно по Chipsoft J2534, с радостью отвечу.

П.С. А вообще, модератору перенести бы это в отдельную тему. Неправильно засорять тему Опенпорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее с обновлением Firmware OpenPort 2.0


Если будет версия 1.15.4474, то пишут, что откатить на более раннюю версию уже не получится: http://www.multiflasher.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=59&start=240


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенпорт 2 надо покупать у производителя, окупается за 2-3 машины. Экономить на китайцах не стоит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я писал про обновление оригинального адаптера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Купил опенпорт 2 но купил не полный комплект ищу распиновку разъема для перепрошивки ЭБУ Mitsubishi Lancer 9. Заранее благодарю. УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ ТЕКСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 25.01.2016 at 20:48, dima.aleksandrov сказал:

Здравствуйте. Купил опенпорт 2 но купил не полный комплект ищу распиновку разъема для перепрошивки ЭБУ Mitsubishi Lancer 9. Заранее благодарю. УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ ТЕКСТ.

diagnost2 в скайп напиши он продает отдельно, по крайней мере год назад его магазин продовал, покупал по мимо этого 3 оригинала татрикса все работает по сей день в филиалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 31.12.2014 в 11:39, geoprobeg сказал:
Вот к стати в тему, купил здесь тогда был курс другой, 2200 рублей отдал, доставка достаточно быстрая получил в начале ноября прошил уже им 3шт. Astra J, 2шт. Мокко, (если читать фул не только карты, то очень долго читал, около часа а то и больше) несколько китайских авто прошил легко и быстро, пока полет нормальный, но первое впечатление было ужасное фото выложил.

 

В комплекте 4 диска дрова, JLR-PRO 138FULL, JLR-VDF, JLR-SPA.

 

 

Комп увидел без проблем дрова встали, диоды переливаются разными цветами. 

 

 

post-3936-0-85168100-1420018658_thumb.jp

 

post-3936-0-49561800-1420018663_thumb.jp

post-3936-0-36830100-1420018668_thumb.jp

post-3936-0-57766600-1420018673_thumb.jp

post-3936-0-13703300-1420018680_thumb.jp

post-3936-0-44846800-1420018688_thumb.jp

post-3936-0-43514200-1420018691_thumb.jp

 

4 минуты назад, pesik сказал:

 

китай нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...