Перейти к содержанию

Oleg1977

Автомастер
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Oleg1977

  • День рождения 06.12.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ачинск
  • Имя
    Олег
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Fcar F3-G универсальный

Посетители профиля

2 047 просмотров профиля

Достижения Oleg1977

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

6

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. Привет Олег,очень нужна твоя помощь,ответь.

  2. Блок пока мертвяк и считывать в данный момент нечем. Хочу аналогичный блок найти и сток перезалить с этого блока.
  3. Имеется ЭБУ с лодочного итальянского дизельного двигателя FNM HPE 250 Вот описание от производителя: FNM HPE 250 (250 HP): двигатель пяти-цилиндровый, 2,4 л турбодизель с прямым вспрыском 20-ти клапанный Common Rail Multijet , имеющий 250 л.с.. Эти двигатели сделаны на основе двигателей, использующихся для автомобилей Alfa Romeo 159,166,GT и Brera, а также новых автомобилей Fiat Croma и Lancia Thesis. Пролазил блоки данных авто, так и не смог определить что за блок
  4. Есть у кого ВИДЕОКУРС "AUTOSCOPE ОТ А ДО Я" Пахомова?????
  5. Вот спасибо, если это реально мои как упрощается жизнь и разговор с мотористами
  6. Конечно, первым делом. Возможно люфт в системе ГРМ вот и хочу глянуть на эпюры.
  7. Автобус ПАЗ двигатель Д-245.9Е3 блок EDC7UC31 Автобус туго заводится. Бьётся ошибка P0336 (неверный сигнал датчика частоты вращения коленчатого вала) Смотрю сканером EDS24 в меню синхронизация коленвала и распредвала после заводки не 48 другое число т.е. синхронизации нет. Обороты показывает т.е. коленвал комп видет. Просмотрел метки на тнвд вроде всё на месте. Импульсы от датчиков идут, смотрел сканером, размах более 2,5 вольт. В итоге нужны рабочие осциллограммы ДПРВ+ДПКВ или схема взаимного расположения импульсов. Где ещё капать? Заранее спасибо.
  8. Привет. Новый комп один в один коррекция с старым. Про рампу спасибо, буду пробовать.
  9. Шайтан в машине засел какой то. Я уже повешался. 1. Замерили наконец то компрессию, во всех цилиндрах 32. - норма. 2. Купили новый комп, ставим, один в один та же история, коррекция форсов уплывает в те же покозания что и на старом компе. (попадос на комп ) 3. Есть недоверие новым форсункам. Берём 12 старых везём на стенд, из них выбираем 6 наилучших, ставим, машина вообще еле едит. Что я не так делаю - поправьте
  10. Я этот блок на другое авто подтыкал, всё тоже самое. Вот такая картина сейчас после 10 мин работы Первый банк по 1.2.3. форсунке не фурычит. Выяснить пока не смог по току или по напряжению данный банк глючит. В статике на столе проверял все элементы целые в динамике на авто с осцилом пока руки не дошли.
  11. про компрессор поподробней пожалуйста, чёт не понял?
  12. Я скоро свой комп разработаю olegodens DST-PC адаптацию скидывает на ховиках? Я понимаю, что при перепрописке форсунок происходит сброс всех старых адаптаций, интересует отдельная команда на сброс. У меня фкар чёт не захотел перепрописывать форсы. Новый код ввожу остаётся старый.
  13. Склоняюсь тоже к ЭБУ. Сегодня привезли бу. ЭБУ на пробу, так на этом 1.2.3 не работают 4 5 6 пашут. т.е 4 цилиндр заработал даже очень хорошо.
  14. Переполюсовка на данных форсунках не влияет? Я думаю влияния не должно оказать (низкоомная катушка).
  15. Скорее всего до 1600. Фкар графики не строит, только циферки бегут. Вчера просматривал свои топики мы с тобой общались по эбу, ты писал "Если проблема не в качестве форсунок. Смотри зазоры клапанов. И последнее. Из практики могу сказать, что если после замены форсунок их коррекция выше ноля в (+ или -), то движок скоро придется капиталить." Так, что тебе спасибо за намётку. Я звоню водилам, клапана регулировали? - они хором ДА и давай петь, литературы нет не поймёшь как правильно и.т.д.
×
×
  • Создать...