Перейти к содержанию

sapr

Автомастер
  • Постов

    1 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Активность репутации

  1. + в репутацию
    sapr отреагировална пост kapkany4 в Geely GC6 1.5L 2014г   
    Паспорт откройте сканматиком
     
    M7.8 должен быть
     

  2. Beer
    sapr получил реакцию от Серёгин в Geely Atlas 2018 1.8L непосред.впрыск.турбина 4G18TDB   
    Через неделю Атлас  приехал. После последнего удаления долгое время dtc не появлялась, но клиент сказал что вчера чек опять какое-то время  горел. На работе двс это никак не отразилось. Сделал диагностику. Да, в истории опять ошибка по ДТВВ 2. Снял оба MAP и на столе проверил R дтвв.  Дефект налицо хотя ошибки на данный момент нет. При замере R на обоих датчиках увидел что при нагреве феном на верхнем R изменяется, а на нижнем статичное неизменяемое R равное 46 Om.  Клиент уехал за новым.   Сергею огромное спасибо за схемы)))
    Тему закрываю.
  3. + в репутацию
    sapr получил реакцию от zkf в Geely Atlas 2018 1.8L непосред.впрыск.турбина 4G18TDB   
    Через неделю Атлас  приехал. После последнего удаления долгое время dtc не появлялась, но клиент сказал что вчера чек опять какое-то время  горел. На работе двс это никак не отразилось. Сделал диагностику. Да, в истории опять ошибка по ДТВВ 2. Снял оба MAP и на столе проверил R дтвв.  Дефект налицо хотя ошибки на данный момент нет. При замере R на обоих датчиках увидел что при нагреве феном на верхнем R изменяется, а на нижнем статичное неизменяемое R равное 46 Om.  Клиент уехал за новым.   Сергею огромное спасибо за схемы)))
    Тему закрываю.
  4. + в репутацию
    sapr отреагировална пост ProEvoRacer в Geely Atlas 2018 1.8L непосред.впрыск.турбина 4G18TDB   
    Не нашел с установленным
    но он там должен быть 

  5. + в репутацию
    sapr отреагировална пост inkoga в Geely Atlas 2018 1.8L непосред.впрыск.турбина 4G18TDB   
    Там их 2, один на интеркулере, второй на коллекторе. Абсолютно одинаковые. Которые на интеркулере сыпется только в путь. Может садить всю шину 5в. Если есть ошибка по нему, то лучше поменять, потом могут быть проблемы с незаводкой
  6. Beer
    sapr получил реакцию от Серёгин в Geely Atlas 2018 1.8L непосред.впрыск.турбина 4G18TDB   
    Сергей, Спасибо))) Буду изучать)
  7. + в репутацию
    sapr отреагировална пост Серёгин в Geely Atlas 2018 1.8L непосред.впрыск.турбина 4G18TDB   
    Руководство_по_ремонту_Geely_Atlas_NL_3RUPDF.pdf
  8. + в репутацию
    sapr отреагировална пост mexanic в Ошибка P0172   
    Очередной вопрос для экстрасенсов?
  9. + в репутацию
    sapr отреагировална пост inj в чем смотреть Nissan Terrano 1.6l 2016 г 114 л.с   
    У меня Лаунч видит. Через вкладку Дачия - Дастер.
  10. + в репутацию
    sapr отреагировална пост pector в чем смотреть Nissan Terrano 1.6l 2016 г 114 л.с   
    Сканматиком без проблем смотрится, и не только двигатель, но и всм и подушки через Xray
  11. Like
    sapr отреагировална пост Ludoed в Нужны ли камеры на СТО   
    Здравствуйте, товарищи. Сегодня со мной произошла очень интересная история и я решил с ней поделится.
    Утром пригнали nissan premera P12 на установку ксенона, клиент оставил автомобиль и ключи и уехал по своим делам сказав, что заберёт машину вечером. Ксенон ему установили еще до обеда и мастер-приёмщик выгнал его автомобиль на небольшую парковку возле СТО. Стоит отметить, что это не конкретна наша парковка и ею пользуются все желающие, но обычно мест хватает всем. Вечером приезжает клиент, а машины на парковке НЕТ! Мастер-приёмщик в ужасе, у меня тоже пару седых волосков добавилось. Смотрим камеры и видим, что авто угнали за минут30 до прихода клиента. Очень насторожило, что угонщик открыл машину пультом, сел в неё и уже через 5 секунд было видно, что двигатель заведён. Видно, что работал профи.
    Клиенту показываем запись, предлагаем вызвать полицию и в уме прикидываем на сколько мы попали, но владелец предлагает решить вопрос сразу и полюбовно: мы ему 3000$ и вопрос закрыт. Предложение конечно интересное, но я не силён в юриспруденции, поэтому в душе теплится надежда, что авто всё таки не повесят на нас или машина найдётся в ближайшее время, поэтому настоял на вызове полиции.
    Приехала полиция, посмотрела камеры и начала оформление, а один из полисменов со мной пошел осматривать близлежащую территорию на наличие камер и потенциальных свидетелей. Свидетелей не нашлось, но нашлась камера на небольшом магазинчике возле нас. Зашли, попросили запись и нам её дали (если честно, то я был очень удивлён, что эта камера есть и работает). На записи за 5 минут до угона видно, как подъезжает старый форд скорпио, с пассажирского места выходит угонщик, а форд продолжает стоять. Перемотали запись и офигели: через минут 20-25 с задней пассажирской двери вылазит хозяин авто и неспешным шагом идёт в сторону нашего сервиса!!!
    Клиента этого полиция начала допрашивать, а он на дурачка съезжает, что это они с братом хотели так пошутить (обращаю внимание, что клиент залётный, ранее у нас небыл). Я и мастер написали пояснение, клиент уехал с полицией в отделение. Завтра буду искать юриста для консультации как наказать урода и не дать спустить дело на тормозах.
    Завтра спрошу если разрешать то выложу видео с обоих камер тут.
    Так что, господа сервисмены, не жалейте денег на камеры. Если бы не камера - я не знаю даже чем бы закончилась эта история.
    А у вас были подобные случаи попытки развода от клиентов?
  12. + в репутацию
    sapr получил реакцию от Мастак в Nissan Qashqai 2.0 бензин 2007г MR20DE троит   
    ...причина найдена. В третьем цилиндре при первоначальном осмотре свеча отличалась более белым цветом (описывал в начале, потому на всякий я проверил форсы на стенде. Если бы были пропуски воспламенения то свеча наоборот становилась бы более тёмной по отношению к свечам исправных цилиндров.  Во время осмотра я заметил что на теле третьей форсы отсутствует защёлка для разъёма. Разъём этой  форсы я притянул стяжкой. После чел на время забрал авто. Позже позвонил и сказал что сбой стал появляться гораздо реже. Договорились что на завтра пригонит авто. Но сейчас отзвонился и сказал что в момент троения кое как пальцами добрался до разъёма третьей форсы и пошевелил  его и...троение пропало. Даже в притянутом стяжкой разъёме контакт форсы плохой. На днях пригонит авто. Как раз эта форса имеет небольшой недолив относительно других. Он сказал что купит новую и я произведу её замену. Мдаа..   .И так доступ к двигателю для полной диагностики отсутствует...Ещё и эбу нифига не видит неисправности ни ИКЗ ни форс...Короче,купил ниссан -е@ися сам...Гыы
    Я вчера об этом уже думал. Думаю, разорвать по проводу каждой форсы, установить четыре выключателя (вплоть до того что закрепить их на задней стенке моторного. И вот тебе пжлста диагностика вычисления неисправного цилиндра. Гыы
  13. + в репутацию
    sapr отреагировална пост Dr.Kemal в Nissan Qashqai 2.0 бензин 2007г MR20DE троит   
    Саламалейкум.в момент троения проверь импульсный сигнал на катушки и форсунки.прям из выхода с эбу.если есть импульсный сигнал и на форсах и в катушках,тогда по одиночке кусай провода сигнальные идущие на катушки.
  14. + в репутацию
    sapr отреагировална пост anisimov83 в Nissan Qashqai 2.0 бензин 2007г MR20DE троит   
    ОБД2-режим 6 там должны быть пропуски по цилиндрам в реальном времени.А вообще начинать со стока нужно.
  15. Sad
    sapr получил реакцию от Мастак в Nissan Qashqai 2.0 бензин 2007г MR20DE троит   
    Я был бы счастлив если бы был доступ к форсам)))   НО  на этом двс перекрыли впускным коллектором всё...кроме ИКЗ 4-го  цилиндра.....

  16. + в репутацию
    sapr отреагировална пост SergW168 в Nissan Qashqai 2.0 бензин 2007г MR20DE троит   
    Я бы сопротивление замерил. Сейчас такой Китай, что с виду огонь, а тестером проверяешь, хорошо если один кОм будет. Поголовно сейчас такая проблема
  17. + в репутацию
    sapr отреагировална пост AutoDW.pl в Kia rio 2 1.4 большой расход   
    А кто сказал, что кат забит? В 99% случаев, когда "диагност" говорит, что кат забит, диагност просто занимается не своим делом и ему дорога в шиномонтажники.  
    Это из оперы - сдохла лямбда по ней ошибка.  А ошибка по богатой смеси. Меняем свечи и ламбда резко оживает   
    Думаю, так и с этим катализатором было. При забитом кате, мотор не крутится, нет мощности, жрет и не едет, так-как нет наполнения цилиндров смесью из-за того, что некуда пердеть выхлопу. 
    Так было? 
  18. Like
    sapr отреагировална пост Виджар в Делимся опытом по использованию Launch, спец функции и другое...   
    Понятно..... ты просто зажигание не включаешь до конца. К примеру на том же Megane, суешь карточку, нажимаешь кнопку Start, и держишь ее нажатой 4-5 секунд, короче пока вся приборка вспыхнет. Вот тогда зажигание включено, и можешь соединяться с машинкой ))).
  19. Like
    sapr отреагировална пост Виджар в Делимся опытом по использованию Launch, спец функции и другое...   
    А для чего на заведенную? На работающем авто во многих случаях ошибки даже не даст стереть.
  20. + в репутацию
    sapr отреагировална пост bahtiyor в Kia Sorento 2006г. дизель не заводиться.   
    Если менее 200бар на форсах небудет импулсы
  21. + в репутацию
    sapr отреагировална пост zkf в Opel Antara 3.0 LFW 2012 непосредственный впрыск.   
    стаканчик если не дошло до штока бывает из стаканчика остается цилиндр только и шток изношен
     
    шток отдельно не поменяеш только замена тнвд
     
  22. + в репутацию
    sapr отреагировална пост conner в Opel Antara 3.0 LFW 2012 непосредственный впрыск.   
    Выше писал что регулятор на самом ТНВД. Стаканчик пробивает, бывает вообще насквозь. Тут может ТНВД бензин в масло сливать и толкатель плохо. Соответственно будет большой минус коррекции на ХХ и плюс на оборотах из-за недостатка давления.
  23. + в репутацию
    sapr отреагировална пост zkf в Opel Antara 3.0 LFW 2012 непосредственный впрыск.   
    регулятор на тнвд и есть 
     
    черный разьем
     
    и стаканчик толкатель проверить нужно в обязательном порядке
     
  24. + в репутацию
    sapr получил реакцию от seregar2 в Рено трафик 2 2002г 1.9DCI нет импульсов на форсунках   
    ЗНачит не пьезо... Пьезо по-памяти 150...210 kOm  между контактами  .....и относительно земли мегаомы...   Пьезо по обратке с защёлками определяется...Там подпор 10 bar
  25. Haha
    sapr получил реакцию от Мастак в ваз2114 глохнет при старте   
    Аааа...Ну если так то параметров ненада...Гы
×
×
  • Создать...