Перейти к содержанию

Neodim

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Neodim

Информация

  • Город
    Луганск
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

1 192 просмотра профиля

Достижения Neodim

Пользователь

Пользователь (2/3)

4

Репутация

  1. Какие успехи в ремонте? Чем закончилась история?
  2. Neodim

    w210 e280 2000г

    Не по тем адресам поставили по правленые Hash-и.
  3. http://mbesltool.blogspot.com/ Вывод CPU - это и есть К-линия Поделитесь секретом где брали полную версию и сколько стоит? Про возможность работы данной программы по IR нигде не обнаружил. Блокираторы на NEC контроллерах сбрасываются (делаются ренев) через Sonder hesh (или дилерский пароль). Не каждая программа позволяет рассчитать данный пароль.
  4. Давно не возился с Easytronic, если память не изменяет, в сервоприводах выбора передачи нет ограничителей (вращаются постоянно). Система меряет упор по току потребления и начинает отсчитывать количество оборотов.
  5. Neodim

    w210 e280 2000г

    В замке w210 стоит два контроллера. В выложенном дампе действительно повреждены данные на 1 и 2 ключ. Возможно во втором контролере данные по этим ключам целые. dom19 вы читали второй контроллер?
  6. На 4 вывод блокиратора и 9 вывод (разъёма А) замка приходит постоянный + (клемма 30). На 2 вывод блокиратора приходит + с замка, который пропадает после поворота ключа.
  7. Neodim

    w210 e280 2000г

    Дам для ключя/ей генерируется по дампу замка. Для активации ключя достаточно его вставить 5 раз в замок, при этом будет загораться светодиод на ключе. Как только ключ активируется в замке разблокируется механика для поворота ключя и сработает рулевой блокиратор (разблокирует руль)
  8. Neodim

    w210 e280 2000г

    В документации написано: "В процессор NEC («маленькие рыбы») всегда записываем дамп третьей версии! " EZS EXPLORER - я этой программой не пользуюсь (открыл, побаловался, отложил). Если не ошибаюсь, она должна работать совместно с своим "железом".
  9. Neodim

    w210 e280 2000г

    На МС должна быть надпись, к примеру: 567880011, 567880021, 567880041. По этой надписи можно определить версию ROM прошивки контролера. Вам стоит почитать документацию к прибору MB key prog, в ней Борис довольно подробно, многое "разжевал".
  10. питание которое идет с замка пропадает когда ключ повернули, это сделано для того что-бы во время поездки не заблокировался руль.
  11. Человек ни разу этого не делал, а с симулятором "увидит"общую "картину". Вы правы - завести машину можно, а чтобы она "поехала" необходимо потрудится. Плату брали на разборке? Что с родной, ошибка по датчику скорости вала?
  12. Пройдитесь по симуляции DAS-а. Возможно некоторые вопросы "отпадут". С какой машиной вы работаете, какого года?
  13. Возможно вам подойдет решение которое применялось для использования С3 с Vediamo. В с3 устанавливалась платка, задача которой состояла в подмене серийного номера для использования с определенным ПО. Мой шеф брал данный девайс в Прибалтике у Girts. Данный человек постоянно находится на форуме cartools. Кажись эта ветка для вас http://carmasters.org/topic/4174-vediamo-для-c3/#comment-152697
  14. На сайте сказано: "At the moment the software supports reading/wriitng/erasing ESL units with M otorola processors (can read nec eeprom content also)." В 906 спринтере (до рестайлинга), в замке можно было закодировать какой блокиратор использовать (motorola, nec). Вполне возможно, в режиме, когда установлено, что используется блокиратор на мотороле, программа и эмулирует работу блокиратора. Блокираторы на NEC-e стирать не надо, достаточно установить признак, что блокиратор не использовался. Делается это через дилерский пароль.
  15. Похоже вопросы закончились (простите за флуд).
×
×
  • Создать...