Перейти к содержанию

Nickolai

Автомастер
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nickolai

  • День рождения 28.02.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Miass
  • Имя
    Nickolay
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Digimaster3,Lexia3,Renault Can Clip,MiniPro TL866A,Galletto1260,MPPS13.02,VAG409.

Посетители профиля

866 просмотров профиля

Достижения Nickolai

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

4

Репутация

  1. У Вас же есть лексия на руках - так что проблем не будет, главное пин вытащить. Люди здесь правильно написали тащить пин необходимо при помощи программатора. А привязывать ключи при помощи лексии - там ни чего сложного, следовать инструкциям диагностической программы. По окончании процедуры привязки ключа к иммо, скорее всего необходимо будет выполнить активацию ЦЗ (радиоканала) - это тоже ничего сложного, стандартная процедура, помоему она описана даже в руководстве по эксплуатации, т.е. ее можно проводить и без лексии.
  2. Вот этот дамп правильный, вин: VF7FCKFVB26013ХХХ, пин DХХ9 (с вином могу ошибится - там последовательность байт может менятся, Х - это определенные цифры/буквы, за ними в личку). По поводу аккумулятора - это болезнь этих авто, при просадке аккума потеря ключей либо в моторном, либо слет дампа БСИ. Читай заново дамп БСИ, сравни его с нормально вычитаным дампом или выкладывай здесь - бум смотреть. В любом случае надо с начала поднять БСИ, потом смотреть - дружить моторник с БСИ. Моторник какой к стати?
  3. Ситроен 2007 и Пыж 2009 не такие уж древние машины. Что PP2000, что DiagBox должны видеть эти машины, у меня по крайней мере не возникало проблем с машинами этих годов адаптер тоже китайский. А вот с ситроеном С5 2001 были проблемы - пришлось откатываться на более ранюю версию софта, кроме пневмоподвески нифига не видел. Откатился на старый софт и все пошло - увидел.
  4. Лексия с дампами не поможет, и без ПИНа она в данном случае безполезна.
  5. Что то беда по моему какая то с дампом(((. Явно он не того размера - это раз, внутри дампа соответствено пина не видно.
  6. Человек просит схему адаптера для pic - контроллеров, не думаю что в адаптере стоит контроллер прошитый.... просто схема согласования/формирования уровней, хотя могу и ошибаться.
  7. Ну... всегда приходится делать многие вещи на свой страх и риск. Прошивка в HEX-е? Не могу пока скачивать файлы. Если в HEX-е без исходников, то в ней разъбереться только истинный профессионал.
  8. Т.к. использовал обычную бумагу для принтера от этого и возникли проблемы с переносом рисунка. Сам тоже довольно долго эксперементировал с поиском бумаги, пока не наткнулся на вот это: http://www.aliexpress.com/item/50pcs-PCB-circuit-board-thermal-transfer-paper-transfer-paper-A4-size-hot-sale-in-stock-Highly/32263828035.html Ну или аналогичное. Заказал, приехало - попробовал. Результатом доволен более чем. Относительно дешево и без гемороя, правда ждать надо. Еще, лучше заказывать побольше листов (например 50 листов) - т.к. наша почта с удовольствием кидает посылки и бумага мнется (я на пробу заказывал 10 листов).
  9. Да надо просто прибить тему, чтобы новые люди пришедшие на форум - сразу могли найти эту информацию.
  10. Есть предложение - создать еще один раздел форума в формате "Сделай сам". Желательно с подтемами "Электроника", "Железка" и т.д.. В этом разделе форума можно собирать-делится опытом по самостоятельному изготовлению различных устройств - приблуд касающейся нашей тематики. Типа собери сам "DigiProg", "Переходник для обмана Евро5", "Как сделать съемник того то" (сам по образованию радиотехник - мне ближе электроника).
  11. Ну собствено, все сказано уже в названии темы. Думаю, что надо чтобы была такая тема, где описывалось бы на каких условиях, через каких людей можно получить доступ к закрытым разделам форума. Если не прав - прошу помиловать, а тему удалить ))).
  12. Nickolai

    DIGIMASTER III

    Ну вот собственно очередной косяк по прибору: вчера была Toyota Corolla 2008 года на смотке, в приборке 93c86, digimaster3 и не знает таких приборок, есть только на 93c46, 93c56, 93c66, пришлость делать ручками.
  13. 25160 - да то же самое что и 95160, только производители другие Atmel, Intel и т.д. Приперся вот домой, запустил WizardProg87, вбил в поиск устройства (меню Выбор устройства): 95160 - выдало список от двух контор: ST и ROHM. Так что все ОК.
  14. Судя по схеме - там не так уж все сложно, да и с учетом того с чем работает ПО-5 тоже не особо сложно. Если разбираешься в радиотехнике (дружишь с програмированием микроконтроллеров) и знаешь как смотать ручками в еепроме (знаешь алгоритмы расчета пробега), то ничего сложного в написании прошивки нет - это только время на то чтобы подумать и обкатать. Но если заводить разговор о пршивке чтобы поддерживала обновления - это, да килобаксы. Не удивлюсь, если выйдет ПО6, что собран он будет на базе STM32. )))
  15. Что за адаптер используете для работы с минипро? Только FF в дампе - это сто пудово прогер не видет микры, у меня такое бывает когда контакт плохой в адаптере с микросхемой (выводы у микросхемы грязные от лака/либо остатки припоя) - это если адаптер колодкой быстросъемной, в этом случае беру простой адаптер под пайку и все ОК. Канитель с контактами - отображается в маркировке микросхемы, нужно смотреть даташит.
×
×
  • Создать...