Перейти к содержанию

Alex_Kovy

Начинающий
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alex_Kovy

Информация

  • Город
    Смоленск
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 103 просмотра профиля

Достижения Alex_Kovy

  1. Док, когда цепляешь ссылку с МЕГИ, то цепляй ее с помощью значка цепи (ссылка, второй ряд, 9-я иконка), у этого сайта движок древний и не понимает ссылок с восклицательными знаками в контексте. С помощью цепи ссылка цепляется полноразмерной и полноценноактивной, ее не надо копировать в адресную строку, можешь легко исправить свое первое сообщение. Док, зуб даю, в лучшем случае написан на XHTML, если не на HTML4, работали в Joomla? Это явно не MODX, поправь меня, если я не прав.
  2. Вот это и надо было писать в первую очередь - РЕГИТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Любят на форуме дать ссылку без подробностей. Это не громкие заявления, а предупреждение о подставе тем, кто пойдет по Вашей ссылке. Машина моя чистая, мне бы ее не знать, с компом в обнимку с 1992 года, на тот случай, если сейчас пойдут заявления вроде ты лошара и за системой не следишь. На турбобите, не взирая на то, что у меня там платный аккаунт есть, и подцепил пучек венерических заболеваний, благо Каспер стоит лицензионный и не дал сильно распространиться, но пучек из 9-ти типов троянов уже выдрал из системы, бодаюсь дальше Кленером, Кюритом, Каспером. Нет худа без добра - следующий человек на этой ссылке уже обязательно зарегится и будет получать удовольствие не наступив на мину.
  3. Прежде чем давать ссылки на подобный сайт - проверь его. На этом сайте вирусы под видом мануалов. Сижу лечусь теперь, задрали перенаправления и засыпанный банерами браузер цуко.
  4. Буду пополнять по мере появления информации. Доступ у файлам свободный, думаю информация будет полезной. Не забываем про зеленую кнопку. Мануал по автомобилю Brillians M2 формат PDF Brillians_M2.zip Мануал по автомобилю BYD F3 формат PDF BYD F3.zip Мануал по автомобилю Chery Kimo формат PDF https://mega.co.nz/#!XBtiiDRA!wal_davcqdtrg4h1eo6wPqn14KC4X_lHxRnJ4oFFLpE Мануал по автомобилю Chery серии A формат PDF Cherry_A_SERVICE MANUAL.pdf Мануал по автомобилю Cherry QQ формат PDF https://mega.co.nz/#!GZthAYDb!YSPc0x5kN_b_mfWIkBkjIPv9Oekfv9xtrY4S1cw1Wpw Мануал на автомобиль Cherry Tiggo формат PDF Cherry Tiggo.zip Мануал на автомобиль Cherry QQ6 формат PDF S21LHD.zip
  5. Железосодержащие присадки, пробой искры по изолятору обеспечен. Свечи чистить смысла нет, от пескоструя боже упаси. Зачастую реакция автомобиля на таких свечах такова - машина может заводиться, начать ехать нормально, но через довольно короткий промежуток времени теряет мощность, двигатель троит. Глушим машину, она стоит минут 10-15, заводим и опа, вначале опять все нормально, но через короткий промежуток времени машина опять троит. Суть явления - окисление отложений на свече на не заведением двигателе и восстановление пробойных дорожек при работе двигателя.
  6. Да, машины у меня почти как хобби - приработок, полезная нагрузка уже лет 12 как))). Не подходил только к грузовикам и тракторам. Вот как опыта наберусь, глядишь и наступит время и Постоловского, для практических упражнений . Сейчас, слушаю лекции Пахомова. Раньше подумывал о USB-осциллографе, а после Пахомова теперь руки прям чешутся.
  7. Скрипт Шульгина смотрел на сайте Постоловского, интересно, да и библиотека осциллограмм мне их нравится. Но пока не готов выложить такую сумму на диагностику, особенно с нашими объемами. Пока мечты)))
  8. Знаю, но Постоловский стоит 60-80 штук, для начала думаю тульский Диско 2 за 3600 в самый раз будет.
  9. Ну что же... Вопрос решился. Проблема оказалась в датчике фаз выпускного распредвала (CYL). Были потянут или перетерся (но как внутри корпуса датчика?) один из проводов датчика (там датчик Холла стоит) буквально до пары волосков. Мозги видят сопротивление датчика, мультиметр на разъему ЭБУ тоже показывает наличие датчика, а импульс сигнала искажается, мозги сходят с ума (еще один камушек мне за отсутствие осциллографа, тот быстренько показал бы где фронт импульса брешет). Заодно и датчик обслужил - разобрал его, заменил закостеневший сальник (черт, последний поставил, из Красноярска заказывал их когда-то для дистребьютора хондовских моторов, замаялся его искать), заменил покоцаный разъем датчика на новый герметичный. Машинка как заново родилась, чувствуется подхват даже на снегу.
  10. Да? Расстояние пробоя воздушного зазора увеличить до полутора см и молиться, что бы высоковольтку не убить... Так я не о том - я за "болезнь"-то спрашиваю. Что за болезнь? А то на датчики частенько грешат, а на дистребьютер - как-то не попадалось на форумах.
  11. Похоже движение вперед - результат хорошего пинка в зад))) Как начинающий в компьютерной диагностике, поглядываю в сторону покупки DISco 2. Вот только не знаю, для начала нужно ли брать к нему мотор-тестер SparkMaster, еще не определился, хотя он и расширяет изрядно функционал DISco 2. Ранее были попытки через звуковуху и делитель считывать данные, понравилось, но на нутах теперь звуковухи нет с линейным входом, микрофонный шумит зело изрядно, а станционарный комп ставить - сейчас не у себя, а в чужой монастырь со своим уставом... не айс.
  12. Не всем она доступна, вот и приходится благодарить так. Новичков-то полно.
  13. Для сохранения данных и легкого доступа к ним с любого компа пользуюсь облачными хранилищами Мега, Гугл диск, Яндекс диск и иже с ними (находясь в любом месте страны, имея под руками комп и доступ в интернет, под своим аккаунтом имею доступ к любой нужной мне информации), однако не всегда возможен доступ в инет, тогда только лишь хранение на DVD-R. И тут с собою приходится таскать целую коробку дисков. Диски царапаются, да, но портиться... У меня в обиходе диски, записанные мною еще лет 12 назад точно. Правда CD, а не DVD тогда были, но одно от другого не далеко ушло.
×
×
  • Создать...