Перейти к содержанию

Shurav

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Moskow
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Shurav

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

4

Репутация

  1. Наконец-то добил для своих пацанов таблицы по заправке. За основу взял Хеллу 2018г. Выикинул все до 1996г. и добавил отсутствующее из того, что приезжает постоянно. Если чего-то не видите, говорите. В голове что-то еще точно затерялось. https://autocv.ru/freon-filling-tables.html
  2. А Вы уверенны, что проблема в забитом радиаторе печки?
  3. Вам с таким подходом будет достаточно знать только диаметры присоединительных отверстий. Все равно его конец очень близок. Так зачем утруждать себя изучением принципов работы системы, для которой он предназначен?
  4. Ок. А чем вы будете обеспечивать (регулировать) необходимое давление на входе в компрессор?
  5. Фреон - да. Цитирую вас дословно : "Жидкий газ для компрессора недопустим!!!" Вы потихоньку переходите в гидродро-аэродинамику. Здесь у меня козырей практически нет. Осмелюсь предположить - масло выдуваемое из компрессора будет под действием силы тяжести возвращаться самостоятельно в компрессор? Расширительная трубка - прекрасная альтернатива ТРВ. Механики никакой. Или я чего то не понимаю?
  6. Коллега, давайте будем более корректны в терминах. Жидкий газ хм.... самое простое и доступное средство - аккумулятор осушитель от фокуса 2. новый не больше $30 стоит. Хотя бы намекните на решение.
  7. Конечно не испаряется. Она просто выдувается потоком газа. В вашем случае азота. Да далась Вам эта жидкая фаза. Откуда она возьмется на воде в компрессор. Или я чего-то не понимаю?
  8. Вы говорите о всех типах компрессоров? Или о каком-то конкретном? А почему Вас так смущает более высокая температура кипения R134? Вы не думали построить стенд таким образом, что бы "жидкарь" не попадал в компрессор? а отсутствие постоянной смазки там, где она должна быть. Уточните, что Вы имели в виду.
  9. На состояние компрессора влияет не газ, который он качает, а отсутствие постоянной смазки там, где она должна быть. Вопрос никакого отношения к теме не имеет. Но тем не менее. -195,8 по цельсию при атмосферном давлении. Вопрос очень сложный. Мало вводных. А когда гидроудар будет на 134-ом? Вопрос не понятен. Уточните пожалуйста.
  10. На это уйдет не один десяток страниц. Или начинайте читать книгу по любой холодилке года до 1990. Или находите болтливого деда холодильщика. Ну или приезжайте ко мне. Все объясню расскажу.
  11. А куда компрессор-то ставить будете после проверки? На полку для красоты? С табличкой "проверено Вирусов нет"? Или на автомобиль, где он должен работать долго и счастливо? При том алгоритме проверки, который вы предлагаете, компрессору быстро наступит ....ц. Или у Вас именно эта цель и преследуется? Почему ...ц? Этот ответ в моем предыдущем посте.
  12. Не обижайтесь уважаемый autonica. Можно написать красиво и аккуратно, что бы объяснить Вашу некомпетентность в этом вопросе. Но краткость - сестра таланта. То, что пишите в последний постах - бред. Я могу аргументировать свое резкое высказывание, только-лишь объяснив полностью работу системы автокондиционера. Но на это уйдет не один десяток страниц. Или начинайте читать книгу по любой холодилке года до 1990. Или находите болтливого деда холодильщика. Ну или приезжайте ко мне. Все объясню расскажу.
  13. Мысль первая. Нужно обеспечить 100%-ю фильтрацию фреона. Как до испытуемого компрессора, так и после него. Иначе или гавно полетит в стенд из БУ компрессора или есть вероятность занести в новый компрессор кАки.
×
×
  • Создать...