Перейти к содержанию

Vish_Alex

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vish_Alex

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

823 просмотра профиля

Достижения Vish_Alex

Пользователь

Пользователь (2/3)

-6

Репутация

  1. Привет

    Не уверен что поможешь, но все же спросить обязан. Я нашел твой пост еще 2019 году на тему как разобрать сам w463. И там у тебя пара фоток была платы, суть в том что на моем саме еще до меня пры попытке его разобрать, снесли парочку элементов, из них один на твоей фотке более мение видно, это диод. А вот второй это резистор, а номиналов не видно, может у тебя сохранилась эта плата, или еще фото внутренней стороны,

    photo1660737600.jpeg

  2. все как-то заглохло, но история продолжается. теперь у меня на столе bsi, ключ с антенной(родные), и моторны с разборки. Идея сделать моторный новым, и лексией связать их в кучу. пин бси знаю. Кто-то делал что-то похожее на столе.? Может есть какие-то нюансы, из серии нужна панель приборов или еще что-то. Может и смысла нету заморачиваться. Есть лексия, давно валяется, софт ни где не стоит, сейчас пытаюсь реанимировать ее под хр
  3. ну а я именно такой блок первый раз пробовал еепром выдернуть, и случилась не удача.
  4. именно так и произошло, только 4 ноги, мулька этого блока в том что еепром в этом блоке мало того что что кругу компаундом залита, как и весь блок, так она еще и к плате приклеена. я сегодня под микроскопом поднимал иголкой каждую ногу а потом отрывл уже маму микруху
  5. Так я же и не говорил и не писал, сделайте без платно. Я спрашивал варианты. Вот я так понял есть вариант за деньги, кто-то сможет сделать уже хорошо, уже хорошо значит все таки можно. И вот еще хороший совет. осталось найти того кто сумеет и договориться.
  6. минусовать вы можете сколько угодно, мне как-то фиолетово эти минусы и плюсы, это вы за репой гоняетесь, я работаю и учусь на ошибках. и кто вы такой что бы рассуждать о моих знаниях электроники. Я уверен что тут есть люди которые в разы грамотнее мня по это части, но так они и не пишут, "как это это можно сломать микросхему?" на коллег я не злюсь, я первый раз сюда написал пост о помощи, и просто удивлен, сколько пустых слов ни о чем, а бы только что-то написать. из всего выше только в первом посту была полезная информация, о том что в еепром sagem2000-1 нет пин кода, за это спасибо. А все советы, типо отдай другому, или купи комплект, или привязать по диагнозе, это все и так понятно. Я рассчитывал на хороший сове исходя из вводных данных, машины нет, есть только блоки.
  7. Вчера уже не было возможности сидеть тут и читать. Сейчас зашёл и почитал, даже посмеялся не много. Сколько же здесь балаболов. Не все конечно, но все же. Радио электроникой я увлекаюсь со школы, в итоге это перерасло в работу. Все кто пишет про зажимы 100 ватные паяльник и опыт и т. д по ходу сами ни разу паяльник в руках не держали. Только и умеют, что балаболить, на форумах, ну и конечно же умеют обд воткнуть в машину, и с умным видом кнопки на компе нажимать. Конечно в итоге я решу свой вопрос так или иначе, либо комплектом, либо офф, либо привязкой. Изначально главная идея была как-то руками прописать синхру в чужей моторный. Про имммо оф запасной вариант. Думал что это возможно сделаеть на столе, но по ходу нельзя. В микре оторвались с 1 по 4 ноги. У меня есть мбс9, я смотрел и тоже думал поцепиться, даже получилось, но увы, кз по ногам питания. По наверное все таки что-то зацепил внутри. Да похожее я как-то делал давным давно на блоке гелика утонувшем, спиливал надфилем корпус и паял волоски к сгнившим ножкам. В этот раз фокус не удался. Да серьёзно. Прикинь. Самое интересное что те у кого мало постов, и как там "репа" вы её называете. Не самая крутая репа))) короче. Вот эти ребята как раз понимают, что можно сломать миру выпаивая, так бывает.
  8. Я этот вариант не исключаю, но все же хочется хоть и частично не без помощи, но все же своими силами решить вопрос. привязка отпадает, комплекта с донора быстро не найти в питере.
  9. Как быть, если нет возможности сделать правильно. На руках только бси и моторный. Может можно и правильно сделать, но ручками, что-то в епроме поправить, имея пин. Или может просто нет ни каких вариантов вообще кроме привязки по диагнозе, или еще что.
  10. Если бы была возможность сделать правильно, уж поверь, я бы не обращался сюда, Про запрет, упустил из виду, так ка не сижу на форумах сутками, других дел по горло. С иммо я толком не сталкивался ни когда, стараюсь обходить эту тему, Основное направление ремонт блоков. Я за 20 лет первый раз сломал микруху, выпаивая. И что авто надо сделать как положено прочитать вытащить пин и привязать блок и так понятно. В коком месте это профильный совет??? Похожих советов я могу в каждом посту надавать.
  11. Какой хирург или мастер я не понял? О чем речь? Хорошо теперь я знаю что пина там нет, что мне с этой информацией делать? Я Написал сюда в надежде на помощь, в конкретной ситуации. А знания что пина нет sagem 2000-1 rконечно пригодятся, но сейчас ни чем это не поможет. Сори!!! просто маленько в ах... от ситуации совсем упустил что про офф табу.
  12. Спасибо что откликнулся. может и нет я с иммо вообще стараюсь не сталкиваться. даже тут гдето писали что пин в еепрм в явном виде лежит, но я не в теме. Тем более с такими ведрами. Ну а иммо офф? Читаю второй день форумы смотрю видео, и сплош и радом расказываю что иммо оф можно, только надо пины или провода от имошника отрезать, и типо все гуд.
  13. Всем привет. ХЕЛП!!! Сitroen Xsara Picasso 2001г 1,8 блок SAGEM2000-1 привезли блок на е2 вроде все шло по плану, прошивку прочитал, е2 сделал, и клиент попросил узнать пин от машины по возможности, ну я решил сделать доброе дело полез к 95080 и когда выпаивал благополучно ее сломал. И вот приплыли, Есть ори софт, есть блок с разборки, тоже sagem2000-1 но софт другой, нашел в тут епром с родного блока, но понятно от другой машины. Как по мне есть два варианта либо читать нэк с бси, вытаскивать пин и ручками его ложить в еепром моторного, либо второй вариант записать родную прошивку в бу блок туда же записать еепром из сети, только предварительно сделать иммо оф. Ни то ни другое делать не умею (пока) может кто подскажет как быть. Сразу говорю машины нет есть моторный и клиент еще привез бси. Делать моторный новым не предлогать, машина достаточно далеко, и привязать его по диагнозе не получится.
  14. Здравствуйте. Наверное не хватит репутации, но за спрос не бьют. AE71ECC3814A87A8210A86730F338906 16.10.016
×
×
  • Создать...