Перейти к содержанию

auto-mat

Автомастер
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

auto-mat стал победителем дня 22 апреля 2015

auto-mat имел наиболее популярный контент!

Информация о auto-mat

  • День рождения 21.04.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кулунда
  • Интересы
    Автоэлектроника.
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    АПЭЛ-ПО-5, Мотор-Мастер Диско (полный комплект), ВАГ-Ком КЛ-лайн адаптер, Елм-327, самодельный загрузчик ЭБУ 81 и 55 пин.

Посетители профиля

2 029 просмотров профиля

Достижения auto-mat

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

45

Репутация

2

Ответы сообщества

  1. Добрый день!

    Toyota Avensis 2.0 benzin 2005g  ошибка P027

    Просьба скинуть схемку обмана катализатора.\

    Спасибо!

  2. Это же софт для тульского Мотор-мастера, для прошивки Бош 17.9.7 диагностическим методом... Должно заработать если установить обновление для Виндоус ХР NET Framework 3.5
  3. А я использую для этих целей стабилизированный блок питания ТЕС 12В, 3А,от старой УКВ-радиостанции, такой как на картинки. Его тока вполне хватает, а напряжение абсолютно стабилизировано. Иногда в параллель к нему включаю 7-ми Амперный гелевый аккумулятор от компьютерного бесперебойника.
  4. Приору проще прошить под евро-2, а вот некоторые иномарки не очень то получается... Поэтому на них проще поставить данную приставочку, конечно же к исправному второму лямбда-зонду.
  5. Считайте для начала статус состояния иммобилайзера. У меня была такая ситуация с абсолютно новым блоком Январь 7.2. Каким-то образом был с активным иммобилайзером прмо с магазина. Перезалил чистый еепром и авто завелось.
  6. Я когда первый раз собирал аналогичную схему, она нестабильно работала. Часто прерывала связь, особенно при диагностики ВАЗ с (Бош 1.5.4). Затем я ее немного доработал по питанию. Поставил дроссель на 160мкГн, и два электролитических конденсатора. Корпус адаптера использовал металлический от модуля СКД советского телевизора Чайка-280. Спаял объемным монтажом. Кабель до разъема ком-порта экранированный от шнура перезаписи для магнитофонов. Транзисторы использовал КТ3102Д в металлических корпусах (показали более стабильную работу). После всех переделок адаптер стал работать абсолютно стабильно при диагностики и даже при прошивке эбу Январь-7.2+ на скорости 57600 без всяких срывов.
  7. В архиве дамп необученного еепром I303CF06 именно 2кБ, конкретно для этого блока. I303cf06 чистый 2кБ ЕЕПРОМ.rar
  8. Сам не встречал и не слышал про такое, а само интересно что на картинке (схеме) нарисован конденсатор электролитический и скорее всего он полярный. Неполярных в таком корпусе я ни разу не встречал. Поэтому и рекомендую ставить МБМ, или керамические, они точно неполярные.
  9. Совершенно верно подмечено! Более того неполярный конденсатор можно собрать из двух одинаковых полярных (электролитических) учитывая тот факт что емкость поделится пополам, а рабочее напряжение останется прежним.
  10. Мазды особо не прихотливы к таким схемам обманки, но конденсатор я бы посоветовал поставить МБМ советский 1мкФ Х 160В. Как то по надежней будет.
  11. Попробуйте загрузить вот этой программой. Загрузчик мр70.rar
  12. Калибровки должны быть на базе того-же фула. Попробуйте сделать сброс с инициализацией программой инит-экю. А в настройках программы различные варианты скорости выставить. Как вариант использовать версию чиплодер 1.6.
  13. Перемычку ставить вместо этого резистора можно смело при отсутствие такового, но причиной пробоя резистора и ключей возможна при обрыве высоковольтных проводов зажигания. Рекомендую прозвонить провода. Ориентировочное сопротивление 6-15кОм.
  14. Товарищи! У кого есть редактор под Бош 7.9.7+ классики с прошивкой B126ER02. Необходимо подредактировать работу вентилятора на 95-93С, и выставить значение холостого хода на 870 об.мин. b126er02.rar
  15. По поводу ближнего света. Была аналогичная ситуация на старой Карине. Причина была в переключателе света (который переводит дальний-ближний), заменить возможности не было по причине его отсутствия. Немного поразмыслив подключил через диод д226 4-х контактное реле по приложенной схеме. Смысл заключается в том что при включении света в положении ближний плюс приходит через диод на реле, а когда с другой стороны реле приходит плюс с переключателя дальнего света, то реле отсекает ближний свет, тем самым и происходит переключение. А по поводу освещения заднего хода рекомендую прозвонить датчик включения тот что в коробке. Ближний свет на старую Тойоту.bmp
×
×
  • Создать...