Перейти к содержанию

анатол

Автомастер
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Astana
  • Имя
    Anatoliy
  • Страна
    Kazakhstan

Посетители профиля

872 просмотра профиля

Достижения анатол

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. подпаивать напрягает уже немного. обычные иглы не всегда нормальный контакт дают... находил ли кто пружинчатые иглы в китае? наподобии как в сервисных программаторах. или кто как выходит из положения кроме пайки?
  2. Я работаю со многим оборудованием старлайн. самое актуальное это прошивки брелоков 4 поколения (а,б,е,д серий) для запуска с первой кнопки. Прошивки блоков под телематика 2. Ну и прошивки гсм 1 и2 серий под телематика 2. Можно в лс
  3. Огромное спасибо! А прошивки только у СЦ или есть в каком либо доступе?
  4. Парни поделитесь пожалуйста схемой игольчатого программатора для встроенных гсм модулей и брелоков старлайн. Сам программатор для прошивки через антенный модуль имеется. Куда какой пин расходятся на гсм и брелок? есть у кого нить инфа?
  5. спасибо! Чтобы не плодить одних и тех же ответов... Получил достаточно информации для изучения, спасибо всем откликнувшимся. тему закрываю.
  6. спасибо за совет. вот сейчас бегло посмотрел, dashbook. в доступе только демо. Где правильнее его приобрести не подскажите?
  7. вот для этого и хотел освоить, чтобы понять как все это дело работает. ну а с одометров решил начать, потому что на них больше возможностей, так сказать, набить руку. Не наживы ради пока что это освоить хотел, а освоить нечто новое, так как к паяльнику тянет уже давно. Спасибо всем откликнувшимся за подсказки!
  8. Самое распространенное для перепродажи у нас, а чаще мотают перекупы, это тойоты, ниссаны, киа/хёнде ну и за редким исключением автомобили VAG. до 7 лет. Есть ли возможность чем то из этого списка охватить данную группу? Это было очень давно со старыми машинами. У самого лично первым автомобилем была старая бмв е34 пришедшая в Казахстан из Литвы. Много там "веселых" нюансов было. Но сейчас, поверьте, проще здесь купить авто, пошлины за первичный учет нереально высокие. И корректируют пробег автомобилей до 7 лет Спасибо за совет! к сожаленью не анлим. Теорию немного понимаю, что пробеги хранятся в микросхемах. Надо подпаяться к ногам микрухи и снять с нее дамп подкорректировать и влить его обратно. Подскажите пожалуйста по процессу, неужто каждый раз надо лезть в даташит, иль у оборудования есть базы данных, в которых указано какая микросхема отвечает за хранение пробега и как к ней подключаться?
  9. Ну так в разделе одометры и опубликовал тему специально. В работе с машинами научился уже беречь нервы. В пайке навыки имеются, конечно не на ноги микросхем, но все же был опыт работы с микроконтактами. Пониманию что дешево не бывает, но не думаю что все начинали работать с десяткой вечнозеленых. Но спасибо за ваше мнение!
  10. И так здравствуйте! Из заголовка думаю понятно что требуется помощь. Вообще занимаюсь всевозможным доп.оборудованием, но давно лежит душа к тому, чтобы познать корректировку одометров. У нас этот навык востребован. Подскажите пожалуйста как обучиться этому делу? Наши мастера делиться секретами не хотят, где подчерпнуть знаний новичку? С чего начать и в каком направлении двигаться? Есть ли какое универсальное оборудование для начинающего? Или какое приобрести, для широкого охвата, чтобы оно скорее окупилось?
  11. 2 недели назад считывал такой авто китайским шнурком версией 12.20.024. А вот вчера NX определить он не смог, но вошел в CUSTOMIZE через тойоту CH-R
  12. Здравствуйте! Если не затруднит, то можно поделиться схемой или распиновкой блока сертификации? крузер этого же модельного ряда
  13. Пробовать ломанную программу ставить. настраивал на трех компьютерах и все отлично. пользуются ребята, жалоб не было. один из них даже диагност
  14. Я бы ко всему этому еще и контроль работы двигателя добавил. и тогда с авто/дистанционными запусками проблем быть не должно
×
×
  • Создать...