Перейти к содержанию

Александр59

Автомастер
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Александр59

  • День рождения 10.09.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь
  • Интересы
    Диагностика
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    ScanMaster

Посетители профиля

1 141 просмотр профиля

Достижения Александр59

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Добавлю - Я5.1 чтобы установить, придётся ещё и проводку переделывать. Разъём-то 55-контактный. Всё же Я7.2 оптимальнее будет + разъём тот же.
  2. БОШ 7.9.7. настраивать надо, с помощью доступных редакторов мало чего можно выжать из программы - не хватает калибровочных карт. С Я7.2 проще. Результат более заметен после калибровки. Да и в on-лайне можно покрутить. Лично заметил - после перевода 21214 на Я7.2 расход даже уменьшился на 2л. Но опять же, как настроишь. А вообще - Я7.2 или БОШ - вечная дискуссия. Как говориться - на вкус и цвет...
  3. Раз как-то было на Приоре - глохла в момент включения вентилятора. Стоишь значит на перекрёстке, вентилятор включился и всё - машина заглохла, а вентилятор продолжает молотить. ЭБУ стоял М73. В процессе выяснилось - не хватает массы на реле включения вентилятора, при этом недостаток массы компенсировался ЭБУ - поэтому машина и глохла, провёл доп. массу и всё - машина перестала глохнуть при включении вентилятора.
  4. Mark1982, а эта прошивка какого автора-то хоть?
  5. hard, спасибо, скачал. Репутацию пока поднять не могу (ограничения форума).
  6. dima0007, откуда setup скачать я знаю, мне надо уже установленную, т.е. папку где установлена ECUflash. Похоже ноутбук некорректно ставит, старый он у меня.
  7. Собственно вот в чём дело: устанавливаю ECUFlash, затем запускаю и появляется сообщение об отсутствии файла с расширением. dll. Так понимаю не хватает какой-то библиотеки. Закидываю любой файл с расширением .dll начинает ругаться, что файл повреждён или не тот. Может кто-нибудь скинуть уже установленную ECUFlash, т.е. всю папку с программой?
  8. Всё, разобрался. По плате пробежался осциллографом - все правильно зеленый - включение зажигания, он-же K-Line когда по диагнозе пишем, его реле переключает в зависимости от выбора CAR или BOOT и еще, если бут по k-line (БОШ 797 например) питание (тумблером) подаём после щелчка реле и соответственно будет окошко на разрешение чтения/записи. УФФ...Всё, всем спасибо за поддержку.
  9. Проверил на 7.9.7 - не читает, зелёный ставил на 71пин - к-линия. Взял М17.9.7 посадил зелёный провод как в мануале в качестве ignition - считал/ записал без проблем. Буду дальше разбираться - почему так.
  10. Не, не, какой оригинал - китай голимый. Видимо где-то есть к-линия, а где-то нужно дорабатывать. А как доработать? Повторюсь Галета 52 не 53! По железу 52 она как 48.
  11. В общем проверил этот зелёный провод - приходит на него +12 и во время программирования он то включается, то выключается. Короче ведёт себя, как отключаемое питание, вроде зажигания. Тогда вопрос - откуда взять К-линию, как доработать?
  12. Вроде, как Igniction - отключаемое питание, что-то вроде зажигания. Применяется, как раз для программирования ЭБУ. Просто не хочется попасть на блок при попытке чтения по диагнозе. Весело будет - питание подать на К-линию.
  13. Начал разбираться с подключением данного девайса и появился вопрос: при подключении к ЭБУ через Boot используем зелёный провод с седьмого контакта OBD2 (Рисунок1) - это зажигание, а при подключении к ЭБУ по диагностики тоже используется седьмой контакт OBD2 (Рисунок2) - это K-линия. Как так? Помогите разобраться.
  14. Сегодня программировал Гранту Chiploaderом + адаптер от Chipsoft - всё прошло быстро Планирую тоже брать MMC от ALEXа.
×
×
  • Создать...