Перейти к содержанию

Poltergeist

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Poltergeist

  • День рождения 02.03.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ухта
  • Имя
    Максим
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Контролька, 21Вт.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Poltergeist

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. Блэт, прошу прощения.. не дочитал.. s80..:))
  2. к чему такие трудности со считыванием-записью?? В подменный блок залили нужный фулл и очистили еепром с физическим отключением иммо на авто..
  3. И шо получится?? Полный ДУ воды?? Подачу организовать в коллектор, по-возможности в таком месте, шоб жидкость равноодинаково поступала во все цилиндры. Ну как реализовать?? Все зависит от конструкции коллектора. Где-то есть штуцера под заглушками, а где-то организовать подачу можно, отключив вут..
  4. Про отпаривание двигателей с непосредственным впрыском - не знаю, не видел, не пробовал.. По сути, там ведь только изменилось расположение топливной форсунки, а двигатель все так же, работает на воздухе. Почему бы, слегка не увлажнить воздух?? Ну, хз, это только мои домыслы..
  5. Нулевая. Чтобы получить гидроудал, надо в 2-х литровый 4-х цилиндровый мотор разом влить, как минимум, пол литра воды. Количество воды, поступающее в мотор через трубочку/иголку значиткльно меньше и успевает превратиться в пар.
  6. Можно.. Очищение от нагара достигается от эффекта парилки: попадая в цилиндры, вода превращается в перегретый пар, а там он "отобьет" любую срань. Вода подается во впускной коллектор, например, из пластиковой бутылки/канистры через трубочку, желательно иметь жиклер, типа, иголка от шприца. Двигатель прогрет. На средних-высоких оборотах двигателя впрыскиваем воду в коллектор. Если уж больно до..фига ее влили - мотор будет пытаться заглохнуть - в этом случае "поддать газку".. Ну и так несколько литров.. Как вариант - закрепить емкость с водой ниже уровня впускного коллектора и организовать подачу воды во впускной коллектор через трубочку-иголку. Вода из емкости будет затягиваться низким давлением в коллекторе. С такой приспособой можно отправлять машинку покататься, не забывая, периодически доливать воду в емкость. зы: помните, в прошлом веке, народ активно рукодельничал, пытаясь увеличить мощность двигателя, организовывая подачу воды в карбюратор?? Суть, в принципе, та же самая, но воды надо подавать гораздо больше, чтобы получилась "парилка" в цилиндрах..
  7. Закинул на ящик, если будут замечания-пожелания - поправим.. кстати, в соответствии с новыми правилами, если вопрос решен - тему следует прикрыть, шоб люлей не получить..:))
  8. Вот у меня такая же муйня..:(( бум ждать социального роста и повышения статуса после 10 сообщений, а потом после 30..:)) ща закину в майл..
  9. Вот, no lz_no misfire_no дпрв a204dp57_сантехника.bin эльдар55, ваш файл скачать не дают, поэтому поправил сток..
  10. Скачать выложенную прошивку не смог (ростом не вышел), но хоть добавлю сообщений: 1. Установлено гбо4? Зачем убирать дпрв?? 2. Надо не е0 переводить, а настроить газ, чё бы там не начёсывали газовщики..
  11. Самый дешевый и без нервных потрясений вариант - обратиться туда, где есть чем и что залить.. В приличных мастерских дают время на "покататься на новой прошивке". Если что-то не устраивает - поправят/предложат другой вариант калибровок..
  12. Вот примерно как выглядит двухрежимная прошивка. Разнятся только УОЗ. В данном случае, Газ/Бензин. С топливными картами под газ не делается ничего. Бензомозг не знает, на каком топливе работает двигатель, поэтому надо правильно настроить ГБО, чтобы при работе двигателя на газе и бензине топливные коррекции в бензомозге были одинаковыми. Настройка этих коррекций (коэффициента) производится в газовой программе.
  13. Для раскоксовки двигателя применяю, в зависимости от жадности клиента, воду или Лавр мл-101 (не нового разлива лавр-евро). Лавр мл-101 - в соответствии с инструкцией на упаковке, отлично помогает-отмывает форсунки, впускные клапана, камеры сгорания. Если совсем все плохо - заливаю в цилиндры Лавр и оставляю до утра, но в этом случае, необходима замена масла. Вода - во впуск на работающем двигателе. В зависимости от степени загаженности мотора - 2-3-4 литра на средних-высоких оборотах. Получаем горячий пар, из цилиндров вымывается вся срань..
  14. Че мне видится: манометр в рампу и, по возможности, снять логи, шо там происходит до и после 100 км/ч., желательно на стоке.. А там будем посмотреть.. ну и посмотреть осцил дпкв, ВВ часть.. С чего-то надо жеж начинать..
  15. Не поедет он никуда.. это, типа, городской вариант..
×
×
  • Создать...