Перейти к содержанию

ITDiver

Автомастер
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Павел
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ITDiver

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. этого файла вообще не оказалось, но с патчём полегчало)
  2. Здравствуйте! Выдайте пожалуйста доступ для Xentry 2017, Win10 x64 Hardware ID - 420F8B40731D ID приложения 252 Заранее большое спасибо!
  3. А есть смысл морочиться? там же DVB-T тюнер, и аналоговый...Первый с 2016 не работает, второй завтра отрубят...
  4. Вот и мне приборчик пришёл, на самсах совсем не взлетает нормальная работа? а то один как раз без дела валяется, думал его заюзать. А через виртуалку тоже есть минусы, или отличие от 630 только в том, что всё ручками делать, и не все мануалы сработают? Вообще старуха виртуалки не детектит? так то программно виртуалку от железа отличить есть много разных хитрых способов, в старухе защиты от виртуалок нет?
  5. это йумор? масло от бензина портится, и дело не в проникающей способности, а к стойкости маслянной плёнки. она должна выдержать на стенках рабочий цикл, чтобы потом ход поршня был не металл-металл, металл-масло-металл...для этого и хонингуют стенки цилиндра. и более вязкие масла обладают лучшей устойчивостью(при прочих равных). Что касается охлаждения, безусловно, при непосредственном распылении жидкого бензина в цилиндр, он испаряясь внутри цилиндра забирает в себя тепло. но это для непосредственного впрыска актуально. Поэтому для них идеально подходит 6-е поколение, если там конечно все косяки доработают... А так и антифриз, и масло, так-же забирают часть тепла на себя, и это всё рассчитано производителем ДВС.
  6. Метан значительно дешевле в производстве, чем пропан-бутан. Это природный газ, а не синтезируемый. Поэтому очевидно, что коммерческих перевозках выгоднее именно его использовать, а не пропан. И убивают мозг,а не двигатель, комментарии оторванные от реальности...Так, к слову, у метана самое высокое октановое число из всей троицы: пропан, бутан, метан. ознакомились бы с данными, прежде чем писать: http://gazprominfo.ru/terms/octane-number/
  7. там же 271.958? он чем-нибудь отличается от чисто бензиновой версии, не в курсе? так-же. метан тоже газ:) но сложнее разместить баллоны чтобы не терять ощутимую часть багажника. В плюсе - цена на топливо ощутимо ниже пропана, да и сам газ чище.
  8. На примере тех же Triple-E класс контейнеровозов, с двигателеми с трехэтажный дом... там стоят системы утилизации энергии выхлопных газов, для повышения общего кпд, чтобы меньше тепла улетало в трубу...но этой системы нет. А знаете почему? эта штука может работать, если в цилиндре происходит неполное сгорание смеси. но в современных исправных двигателях такого нет. А больше энергии, чем от сжигания условно 1г бензина/газа, чем его удельная теплота сгорания помноженная на этот 1грамм, мы не получим ну никак. Этим кстати и различается расход на газе или бензине - разная удельная теплота сгорания. если топливо сгорает полностью, смесь стехиометрическая, то и отношение расхода будет как отношение удельной теплоты сгорания бенза к газовой смеси(т.к. у пропана и у бутана эти числа разные, то и это значение плавает в зависимости от концентрации каждого газа).
  9. В этой наномашинке вода в -10 не замерзает?:) даже если кпд электролиза будет 1, затраты энергии на электролиз превышают выхлоп от сжигания водорода в печке внутреннего сгорания. далее, эту энергию нужно умножить на кпд двигателя, а даже для дизеля это хорошо если 40%, у бензинки и того меньше. На самом деле у всего это бреда есть один существенный контраргумент - если добавление HHO было бы экономически выгодно, это бы уже давно сделали бы в коммерческом транспорте. Особенно во всяких суперконтейнеровозах, где нет ограничения ни на размеры, ни на вес устройства, да и цена подобной приблуды на фоне корабля копеечная, а топливная экономия - одно из самых главных качеств таких судов... Тем не менее, движки там дизельные, а кпд их повышают съёмом тепла с выхлопа...
  10. это гидропероксильный радикал. кстати, враг озонового слоя. А с чистым водородом всё не так однозначно. Если Вы о HHO, получаемое электролизом, то это шляпа. затраты энергии на расщепление воды превышают выхлоп от теплового сгорания сабжа. А ведь ещё нужно накинуть кпд двигателя...Но даже если верить в эти сказки венского леса, то есть ещё чисто наш местный прикол - какая нафиг вода в системе питания двигателя 8 месяцев из 12?:)
  11. Заморочился малость восстановлением аккумов, и понял магию этой коробочки. Суть в том, что аккумулятор работает и как конденсатор. Вот она и заряжает "конденсатор", и с накопленной в нём энергии авто и стартует. "прикуривание" делает ровно тоже. Но если убрать провода после прикуривания или этой коробочки и подождать минут 10 - магии не будет. Но - если аккум в убитом состоянии(внутри уже по сути вода замёрзла, т.к. плотность упала адово) - коробочка эта спасует.
  12. Пока не взял, но решил брать по ссылке из отзыва на драйве. В поиске введи номер записи 510564822501294580, там заодно и ссылка на раздачу софта на рутрекере.
×
×
  • Создать...