Перейти к содержанию

Shinuz

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Shinuz

Информация

  • Город
    Moscow
  • Имя
    Dmitry
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Shinuz

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. ничего другого не остается, коль информации нет ж) p.s. все что я могу запутать это только температуру, потому как только этот датчик "трогаю"
  2. как бы здравый смысл подсказывает, что незачем туда лезть Видимо по основному вопросу никто не подскажет более точно... придется методом научного тыка.
  3. Не понял что имеете в виду. в красном отмечено то, что в ECU (предположительно). Я в блок лезть не могу, могу "колхозить" только на стороне датчика, соответсвенно на R1/R2/R3 (или что там внутри блока) я влиять не могу. R4 = это датчик температуры ОЖ, я его могу оторвать и пусть в блок что-то свое вместо него, для примера я дорисовал повторитель на входе у которого такая же цепь, как R1/R4 - заменяет ее. Видимо проще спаять и прицепить / посмотреть.
  4. я как раз схему в блоке хотел и узнать, предположительно (по Вашей наводке) - это R1/R2/R3 и вынесенный R4 (он же ДТОЖ). Я его заменяю схемой, той, что слева, потому он и оторван (текстом пояснил, видимо не очень понятно).
  5. Набросал схему - R4 - заменяемый терморезистор (датчик), теперь он R5, R6 = R1. Почему не должно работать (я в аналоге не очень, но вроде бы ничего не мешает) ? Единственное - вместо повторителя будет схема смещения. Я померил на датчик приходит 4,8V где-то, почему не 5? или там резистор (R1) не напрямую с питания идет? при сопртивлении терморезистора 295 Ом на нем 1,045v , что дает R1=1кОм (учитявая, что напряжение без датчика 4,8v)
  6. Т.е. там не тупо падение напряжение с последовательным резистором от питания? Хотел сделать обманку ДТОЖ. Думал пустить выход операционника в ECU, сработает?
  7. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, типическую схему обвязки ДТОЖ в блоке управления конкретно мотора 1.4 TSI (bosch motronic, вероятно MED 17.5.21? Хотя, кажется, что она должна быть приблизительно одинакова для всех моторов). Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...