Перейти к содержанию

qwertyz

Начинающий
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о qwertyz

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Russia

Достижения qwertyz

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Угол открытия дросселя при одних и тех же данных с двмр разные будут на этих моторах , плюс уоз . Работать будет , но лучше с родным ЭБУ .
  2. qwertyz

    Ke Jetrronik

    При неровном конусе будет подтекание и форсунка отойдёт в брак как негерметичная . Провал при переходном режиме - следствие вообще не распыляющих на ХХ форсунок . Когда колебания появились - работать будет ровно и отзываться без затыков . Ну при условии , конечно , что сам мотор - мотор , зажигание - зажигание и дозатор - дозатор .. В части мотора и зажигания - износ ЦПГ естественно садит давление в котле на средних и больших нагрузках . Как следствие - увеличенное время горения . На старых 102-х моторах можно было крутнуть зажигание по-раньше . На системе зажигания EZL такой возможности уже нет .... Единственная видимая возможность увеличения скорости горения , а соответственно и эффективности двигателя - обогащение смеси .... На удивление , расход в таких двигателях действительно меньше на обогащенной смеси . Но это всё равно полумера , экстренная , лишь ускоряющая стачивание последних остатков хонриски и приведение цилиндров в полную негодность .
  3. Тоже оставляли родной ЭБУ - всё работает ...
  4. qwertyz

    Ke Jetrronik

    По части диагностики механических форсунок - для начала надо понимать , с чем боремся . Форсунки могут иметь два дефекта - негерметичность , низкую производительность . В части производительности - заменяем налив за минуту в режиме лопата в пол на дозаторе . Для каждого каталожного номера дозатора есть строго определенный налив . для 103 мотора например 180мл , естественно независимо от объёма ... Новая форсунка пропустит все 180 . Я в брак откладываю форсунки , пропускающие меньше 90% нормы после промывки . В части негерметичности - для проверки форсунки на герметичность правильнее всего использовать тройник . Для проверки на авто - вкручиваем трубку в один из портов дозатора (остальные порты через трубки в стаканы) , эту трубку в тройник . Из тройника одна трубка к форсунке , вторая к манометру на 6кг . При нажатии на лопату (немного) видимо , что давление на манометре растёт , но форсунка не пропускает топливо , затем по достижению 3-3.5кг форсунка сбрасывает топливо в факел и вновь закрывается , давление на манометре резко падает . Затем опять начинает нарастать . Отпускает напорный диск . Если давление растёт - точно неисправен или разрегулирован дозатор , если давление падает - форсунка негерметичная - появится капля . Давление должно удерживаться . Негерметичные форсунки приводят к нестабильному холостому ходу и запуску двигателя не на всех цилиндрах . На ХХ токсичность выхлопа с такими форсунками тоже повышенная .
  5. qwertyz

    124 2.6 jetronic

    Про secu-3t можно по-подробнее . В чём именно пустота была ? Я как бы сам занимаюсь реанимацией КЕ-джетроник на мерседес . К топливной допустим у меня вопросов минимум , а вот по зажиганию у мерседесов закладка просто гигантская ... Задумывался неоднократно взять блок отдельный программируемый вместо EZL . Ну и плунжеры на дозаторах авто , эксплуатируемых на газу , все затёртые .
×
×
  • Создать...