Перейти к содержанию

MaxCM

Начинающий
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MaxCM

Информация

  • Город
    Moscow
  • Имя
    Max
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    EasyDiag 2.0

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MaxCM

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день! Кого не затруднит - просьба в личку кинуть киа под еобд 22.53 версии 44.70. и ещё момент - как часто у ланча апаются марки? До сих пор не могу на своей оптиме корректно прочитать параметры блока афлс. У дилера все нормально, а изиг не хочет. Или не факт что вообще добавят корректное чтение последующими апдейтами? Например тот же autel ap200 - (только цветом и стилем отличается интерфейс)) - тоже не видит зашитые параметры фар и регион в афлс, а при записи вываливается ошибка.
  2. добрый день! если не затруднит - просьба еще разок закинуть киа 44,62, не успел скачать.
  3. Я десяток страниц назад спрашивал про проблемы подключения к блоку афлс на свокй Киа и попросил 44.30 под еобд22.53. Мне тогда дружно ответили несколько человек что все дело в прошивке (версия дпо и Бут), а оказалось в марке посвежее, которая отлично запустилась на 11.57, хотя опять же меня предупредили что б я ее не искал и не запускал, тк на 11.57 максимум октябрь прошлого года работает. Дык вот я опровергаю эти сведения. (во всяком случае в отношении двух марок). Плюс ещё момент - чисто субъективное мнение, но мне показалось что на 11.57 подключения к блокам Киа происходило быстрее, чем на 11.60про.
  4. Сделал. На последних марках киа и вв в сравнении с 11.57 разницы нет никакой. Новые функции не появились, старые работают как раньше. Так что для "домашних" пользователей ezdiag2 апать с 11.57 смысла не вижу (сугубо в отношении двух марок). Было бы хорошо чтобы кто из знающих рассказал профит от апгрейда, если свисток не залочен и прошит 11.57 из первого поста.
  5. добрый день. а вместо 3х этапов могу использовать EZ Diag toolkit чтоб без реги на диагзоне обойтись? н
  6. друзья, а как на этом форуме плюсики в репу ставить? хочу отблагодарить людей, но не понимаю как это сделать.
  7. у меня как раз свисток из свежей партии и 11.57 10.30, но не изидиаговская, а фикс. природу ее не знаю, но во всяком случае июньская киа на ней работает отлично. сегодня проверю хонду друга и свой вв. обязательно отпишусь о результатах.
  8. нашел в этой ветке киа 44.30, все отлично запустилось на 11.57. к афлс своей оптимы подключился, тип ламп прописал, свет откалибровал. з.ы. поставьте кто-нить плюсик за меня ev210. спасибо!
  9. прошу прощения за дотошность (я из тех кто по 100500 раз проверяет прежде чем делать, а то бы давно свой свисток пофигачил как остальные новички родной 11.57 или синхронизацией с изидиагом), но с чем это связано? Сейчас после работы взял свежий форд из этой ветки и запустил на фокусе 11 года у соседа. Из самых свежих с ветки этой есть тойота и вольво, но протестировать не на чем (нет знакомых с этими марками), но ваг свежий и киа 44.22 (май 2018) работают нормально и подключается к тем блокам, к которым не имел доступа в 44.03, в т.ч. afls и epc. Настройки комфорта меняют, регион тоже. В чем ограничение прошивки 11.57 ?
  10. О как. Значит плохо читал. Спасибо! Т.е. обновив в 3 этапа в оболочке появятся ранее недоступные пункты меню? Пошел дальше курить матчасть. Я по наивности думал если ваг читает отлично и Киа работает все как надо - то у меня все ок без ошибок и тп.. сегодня пойду прошивать. Лавочку ещё не прикрыли на дз?
  11. и вам добрый день. вопрос тот же- для чего? после этой операции в марке киа появятся нужные мне функции? свисток в текущем виде работает в урезанном варианте? просто ваг работает хорошо, все блоки видит исправно. Я читал что данную операцию нужно делать для разлочки свистка, но у меня "специальная" 11.57 (отсюда же) для сканеров с "новой партии". Еще хонду пробовал мартовскую этого года на тачке кореша - тоже все работало (ну как все. диагностика блоков, дальше не смотрел). Другие марки не смотрел, ибо не было необходимости.
  12. здравствуйте! А для чего? Я в курсе про вариант через ДЗ в три этапа, но смысл манипуляции какой будет, если обе марки работают хорошо и прошивка у меня 11.57, которая "пофикшена" для свистков из свежих партий? Или вы имеете ввиду что после прошивки в 3 этапа у марок откроются нужные мне функции?
  13. Добрый день, друзья. Год уже как имею свисток easy diag 2, использую для своих авто (ваг и киа) все это время был читателем. Пока сижу на варианте прошивки 11.57 (для свежих "свистков") и лицензии от еобд22.53. По вагу вопросов нет, а вот по киа - нужен совет спецов-диагностов. В 44.22 наконец-то дополнили подключение к блокам AFLS и ЭУРу не только для чтения ошибок и теста функций, но, вопреки ченджлисту я не могу, например, откалибровать эур на оптиме своей (нет такой функции при подключении к блоку), либо выставить фары (уровень) программно (работает только калибровка по рычагу положения кузова - но при нажатии фары начинают сбивать самолеты ближним светом, однако тесты AFLS работают хорошо, по всем положениям линз - верх\низ\лево\право, и так же можно указывать и записать в блок параметры установленных ламп и регион - все это ланч видит, но конкретно уровень после калибровки приходится выставлять отверткой). Я все это видел на дилерском сканере - и с каждым обновлением ланч все ближе подбирается к его функционалу, но возможно ли что марка сломана криво или прошивка\оболочка не подходит, т.к. заявленных функций не видит? Есть просьба выложить на сторонний ресурс киа V44.30, подготовленную под еобд22.53 - попробую на ней. Я понимаю, что пока машина на гарантии можно ездить к дилеру, но хочу сам досконально изучить свою машину, ибо в сравнении с вагом НАСТОЛЬКО меньше функций адаптаций, а большинство дилеров только ошибки могут сосканировать дилерским VCI\GDS, а откорректировать неверные настройки AFLS (машина с адаптивным светодиодным светом думала что фары галоген), залитые пьяным досборщиком в Калининграде - не могут и не хотят. з.ы. железо и софт: Тип у-ва: 11, PCB V1.00.000, BOOT 1.23.001, версия ДПО 10.03, прошивка 11.57. Оболочка: х431 про3, 3.12.003. Лицензия ЕОБД 22.53 Ченджлисты смотрю тут: http://eninfo.x431.com/news_view.aspx?TypeId=28&Id=905&Fid=t2:28:2 Заранее спасибо и сорян за много букв))
×
×
  • Создать...