Перейти к содержанию

drejkee

Начинающий
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о drejkee

Информация

  • Город
    Brest
  • Имя
    Alex
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения drejkee

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-8

Репутация

  1. Автомобиль приехал с различными неисправностями,в т.ч. с неработающими передними стеклоподьемнмками. Ошибок в frm'е вообще не было. В ходе диагностики выяснил что проблема в frm'e. Нашли на разборке точно такойже. Номера все совпадают кроме серийного .Поставили, стекла заработали. Но повыскакивали ошибки по освещению. Но при этом все работает. Бмв плотно не занимаюсь, из диагностики только thinkdiag DZ. Как можно побороть эти ошибки, и почему они повыскакивали ?
  2. Все получилось, у меня изначально не вышло зайти в центральную конфигурацию изза отсутствия и невозможности автоматического скачивания файла прошивок. Нашел его на просторах интернета и просто скопировал в необходимую папку. После изменения конфигурации засветились ошибки по абс и есп, чтобы их убрать надо выбрать пункт ABS "инициализация конфигурации из центрального модуля", а после просто поудалять ошибки. GV6T-14C097-AA.rar
  3. Да что это за отношение., прошу же по человечески. Какойто обозленный форум. Клянчишь у меня ты, чтоб тебе заплатили за решение " пустяковых проблемм"
  4. Я заходил в конфигурацию bcm'a. Там много настроек, по типу включать автоматически оттаивание заднего стекла и т.п. А стартстопа нету !! В гугле нашел только наводку что стартстоп также распределен по нескольким блокам, а т.ч контроля заряда акб. Я пробовал зайти в конфигурацию PCM'ма, но там предупредили что надо сделать сначала резервную копию.,но как сделать - не написано.
  5. Ну я только позавчера установил, 2 месяца расширенная версия! Но в спец. функциях в списке нет! Ps подскажите еще, кто в курсе, как зарегистрироваться на форуме forscan? Там в процессе создания аккаунта просят ввести код приглашения. Т.е форум только доя тех кто купил лицензию ??
  6. Ну я только позавчера установил, 2 месяца расширенная версия! Но в спец. функциях в списке нет!
  7. Добрый день! Автомобиль отцовский! Функция старт/стоп ему мешает!, когда машина глохнет, он от неожиданности пытается ее сразу сам завести, нервничает. (человеку 68 лет). У меня в наличии thinkdiag (DZ), и elm dual can для forscan. Thinkdiag'ом не получилось, а в форскане не нашел опции отключения старт/стопа ! Прошу помощи и совета !
  8. Что значит "силикон сделает свое дело" ? Тоже была подобная ситуация перепутали к-линию с минусом. Но после этого уже с полгода как все работает нормально !
  9. Вобщем при последней диагностике еще раз проверили форсунки на слив в обратку, и он оказался подозрительно большим. ( изначально его почти что не было). Отвезли еще раз на проверку - дизелисты приговорили все форсунки в утиль. А так же посадочное место на регуляторе давления, т.е. рейку тоже под замену. По итогу обратно сняли почистили бак и махнули форсунки с рейкой. Машина заработала как положено! Огромное спасибо всем участникам темы ! Наше мнение, что перед продажей залили в бак какуюто присадку, и черещ пару недель после покупки начала "отваливаться" вся топливная.
  10. Поставили бушный тнвд. Тоже самое ! Чуть плакуешь и заводится. При нагрузке глохнет. Давление подкачки 2 бара, при перегазовке правда падает до 1.5 При стартерной прокрутке - 120 бар. Подскажите, кто в курсе, какое должно быть подкачивающее давление?? И если ли в этой системе регулятор давления ?
  11. Товарищи, тема продолжается. После запуска машина отьездила 2 недели без проблемм, пока при разгоне не заглохла ! После завелась, загорелся чек p1181 "контроль давления топлива, отказ". Вобщем сняли бак. Заборная сетка оказалась забитая почти что наглухо ! Почистили, собрали. Довольные, что нашли такой косяк. Авто завелось, все ок. Это было в пятницу. На выходных история глохнуть при разгоне повторилась неск. раз, и та же самая ошибка. Повторюсь, на данный момент подкачивающий насос новый, торливный фильтр новый, форсунки после проверки и регулятор давления тоже новый "bosch". Сегодня сутра после ночи холодный запуск еле завелась ! При прокрутке стартером давление в рейке 140 бар всего ! Но после нескольких попыток все же завелась.. у нас на данный момент есть подозрение на тнвд.. Сейчас вобще не заводится. Накачивает 120 бар.... Стартер крутит 300 об/мин
  12. Так все же поменять дпкв для начала ? Нужен только оригинальный насколько мне известно ??Потому что венец то впорядке... знаю что он может на данных системах распресоваться, но у нас то синхронизация есть. Еще, не рассказал одну вещь.: изначально при диагностике нашел перегоревший пред 80А на свечи накала. Поставил перемычку, и при старте полетели искры. Оказалось там шина свечей касалась двигателя. Отогнул где надо, поставил новый пред. Но это результа не дало по началу. Там провод дпкв как раз идет рядом с шиной, и может наводились сильные помехи и послужило сбоем работы системы ??
  13. Вопрос, почему одна форсунка по началу не работала ? В интернете пишут, что их может както внутри самой форсунки по хитрому воздушить?
  14. Машина поработала минут 5 троение пропало. Т.ь. 4й цилиндр заработал... Заводится с пол пинка, и все хорошо. Будем надеятся на лучшее. ! Есть токовые клищи u-nit, но их к хантеку никак не прикрутишь. Постараюсь приобрести хантековские..
×
×
  • Создать...