Перейти к содержанию

MAXXSEEM

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MAXXSEEM

Информация

  • Город
    Уфа
  • Имя
    Максим
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MAXXSEEM

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Продолжаю изучать программу sdd и собирать информацию по интернету. Запустил в сервисных функциях: электрика - настройка новых блоков - кузовной блок. Все шло само собой, только галочки нажимал по ходу действий. Потом вылез вопрос о том какая приборная панель, для верхнего ценового диапазона или нижнего, пробег в километрах или милях и версию ПО. Потом что-то обновлялось, прошивалось и дошло до привязке ключей. Тут то все и застопорилось. При попытке прописать ключ, просит его вставить и нажать галочку, потом вопрос: если ключ остался в замке тонажать галочку, если выбросил то крестик. Жму крестик и ошибка... Пишет ключ заблокирован или незапрограммирован. Попробуйте другой ключ. Хотя они оба на старом блоке работали. Радует что в блоке bsm вин теперь правильный, а вот с ключами засада. Пробовал запускать снова - без результатно, все те же ошибки. Читаю дальше - ищу решение.
  2. Здравствуйте всем. Купил шнурок jlr, поставил sdd, установил "новый" блок CEM в авто, программа считала чужой VIN код, переподключился, вбил принудительно родной VIN. Выдало информацию по авто. Возникла проблема с кодированным доступом. На сайте vechem, получить код доступа не удалось, выбирал разные опции - выдает ошибку. Нашел на просторах телеграм бот генерирующий коды доступа к jlr по seed коду, но опять же не знаю какую опцию выбирать при генерации и какие параметры править в кодированном доступе. Буду рад помощи, спасибо!
  3. 25lc320 можно и ch341 считать, а вот с м32с проблема будет... нет такого оборудования.
  4. Можно поподробнее пожалуйста, если приобрести кабель jlr с программой ssd, то будет возможность просто клонировать блок? Разве такое возможно?
  5. Всем доброго времени суток. Автомобиль семьи, был куплен давно и не совсем свежим. Изначально не работали некоторые узлы по электрике, такие как птф, парктроник, задний дворник, подушки безопасности. Почитав интернеты полез в блок комфорта или body или как его называть по лэндроверски, в общем прежние владельцы мучали его сильно видимо, поскольку состояние его не внушает доверия. Был приобретен блок с разборки, с теми же цифрами, но естественно я понимаю, что просто так его заменить не выйдет, необходимо перенести еепром и как уже я понял проц в новый блок. С пайкой проблем нет, вопрос в другом: какие компоненты необходимо перенести в купленый блок для замены оного. Восстанавливать полумертвый родной уж больно не хочется. Спасибо! П.С. Номер блока 6G9T - 14D572 - LA Новый блок в очень хорошем состоянии в отличие от родного.
  6. Снял затертую EEPROM - поставил родную, автомобиль запустился. Были в блоке ошибки по датчику кислорода 1. Ошибки убрал, перезапустил мотор - ошибок нет. Всем спасибо
  7. Дело в том что Вин я в дампе не вижу или смотреть его не умею, пин виден и повторяется, только в порядке 3412. толкал дамп в калькулятор пина, выдает что дамп исправен и выдал пин как положено.
  8. Никак нет! Считал дамп, поправил буфер в FF все пункты, нажал Program. Затем считал по новой, все пункты FF
  9. Приветствую! Есть авто с убитым ECU. Ковыряли его до меня, посносили мелочь на плате. Нашел такой же блок. Разобрал, вырезал компаунд, достал 95080, затолкал в программатор, стер путем ввода FF во все пункты. С родного блока достал 95080 считал дамп, узнал пин. Сейчас в новом блоке чистая EEPROM но лексия кричит в пункте синхронизация что калькулятор уже синхронизирован и операция не возможна! Lexia 7.02, может ее обновить нужно до 7.83? Читал где-то что это не обязательно. Знаю что можно просто впаять 95080 с родного дохлого блока в "новый" и все пойдет, но пишут что не всегда такое прокатывает и может возникнуть ошибка программирования, что правильно делать путем привязки "нового" обнуленого блока. Но что-то не выходит.
×
×
  • Создать...