Перейти к содержанию

lanbilling

Автомастер
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о lanbilling

  • День рождения 13.02.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Электроника
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    KESSv2, K-TAG, ELM327, VAG K+CAN COMMANDER 1.4, TL866II Plus, Witech Micropod2, Autocom

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lanbilling

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Спустя почти 3 года с момента экспериментов с принудительной регенерацией проведенной посредством autocom, более нужды в этом не было. На тот момент сажевый почистился и повторных регенераций после незавершенных предыдущих ЭБУ не запускало. Авто исправно проводит штатную регенерацию, что хозяин отслеживает через ELM327 с ПО Car Scanner в котором разработчик доработал профиль для данного авто с корректным отслеживанием температур, кол-ва сажи, статуса по завершению регенерации. Наблюдаем статистику, через сколько км проводится регенерация. Так же надо будет провести наблюдение камерой за состоянием катализатора и сажевого (до чего удастся дотянуться) и понять пора удалять или еще рано.
  2. Да, спасибо, понятно! После нажатия на ссылку из первого поста (с правилами) пишет: "Простите! Не удалось найти эту тему." Может куда переместилось? Где сейчас запрос оставлять на коммерческую основу?
  3. Приветствую. Нужна помощь в отключении DPF KIA SOUL 2010, 1.6 crdi AT, D4FB EDC17C08 1037502474 kia_soul_edc17c08_1037502474.ori
  4. Собственно, поэтому и интересно, что именно предусмотрено штатной процедурой при регенерации? Действительно ли обороты в конце процедуры регенерации должны выходить на максимальные? Потому как судя по звуку (не успел на тахометр посмотреть) он прям вразнос пошел. Уровень масла в норме и не менялся. На шланге с вентиляцией картерных газов идущему к патрубку турбины стоит нештатный фильтр:
  5. Спасибо, понятно! А нет ли опыта работы с данным двигателем (и системой его управления)? Как выглядит на нем регенерация полностью? Т.е. вот сначала держались обороты 2000, а потом он на какие обороты выходит и какое время с ними работает? Это вообще как для двигателя (не опасно)?
  6. kia soul 2009 1.6 crdi автомат. VIN:KNAJG553397085078 При подключении autocom и проведении процедуры регенерации сажевого фильтра произошло следующее. Обороты поднялись до 2000 и начал происходить нагрев и доведение температуры ОГ на входе фильтра до 620 градусов, далее количество накопления сажи стало уменьшаться с 1.6 G и дошло до 0. Так происходило минут 10. При этом процесс сопровождался сильным белым едким дымом из выхлопной трубы. Спустя 10 минут обороты самопроизвольно резко подскочили до максимальных (до красной зоны, а может и выше) и нажатие на педаль тормоза не привело к прекращению процедуры работы двигателя на максимальных оборотах. Пришлось выключить зажигание, после чего двигатель остановился. Последующий запуск двигателя был штатным, без дыма и каких-либо нештатных ситуаций. Вопрос: что могло привести к самопроизвольному набору оборотов двигателя?
  7. VIN: KNAJG553397085078, KIA SOUL 1.6 crdi 2009 При просмотре диагностики с помощью Delphi тоже показывает температуру масла -50. Это так и должно быть или надо исправлять (искать датчик)?
  8. У Вас не хватает полномочий для скачивания с этого сайта.
  9. Насколько я помню, только под VMware можно было обойти ограничения при которых ПО умеет понимать, что оно запускается на виртуалке. Там еще настройки надо указать (какие надо поискать).
  10. Поменял топливный фильтр и подогреватель (расположенный над фильтром) и проблем с запуском и последующим глушением больше не наблюдалось. Предположу, что проблема с завоздушиванием топливной магистрали низкого давления ушла. Добавлю спустя месяц: проблема больше не проявлялась.
  11. Заводится на холодную сразу. Через какое-то время (секунд 10 скорее, 20 преувеличил) глохнет. После этого не заводится. Чтобы все таки завести требуется или очень долго крутить стартером и желательно только что заряженным АКБ и тогда с 4-6 прокрутки стартером заведется и далее будет работать стабильно. Или АКБ сядет (если был не подзаряжен) и тогда заведется только после зарядки АКБ так же с 3-4 попытки покрутить стартером. Повторный запуск авто в течение дня нормальный. Начнет глохнуть только если постоит день или более. Началось с приходом зимы и морозов. Летом все работает исправно.
  12. Подключил сканер и сделал несколько скринов которые прикладываю. Собственно вопросы (VIN:KNAJG553397085078): 1. Те ли приведены измеряемые параметры и если те, то есть ли какие-то вопросы к текущей работе двигателя? 2. Правильно ли я понимаю, что параметр "Выход дозатора топлива (mprop)" это и есть регулятор давления топлива расположенный на топливной рампе? 3. Почему в списке параметров я не нахожу возможности "Измерения плавности хода" как на нижеприведенной картинке:
  13. Именно так и происходит. Вернее может чуть лайтовее, в смысле глохнет если суток трое постояла. Если на след. день, то как правило заводится и не глохнет. Тоже есть подогреватель топливного фильтра с которым частенько бывает описанная проблема. Но вот посмотреть сканером/осциллографом очень стоит. Из сканеров есть autocom. Займусь.
  14. Спасибо, что делать понятно, пока возьму тайм-аут для сбора материала.
×
×
  • Создать...