Перейти к содержанию

lewile

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lewile

  • День рождения 11.08.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калининград
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Colombia
  • Оборудование
    Star Diagnosis - Part D3 и C4 SD Connect, AutoCom - Delphi, VCDS original, KTS 340.

Посетители профиля

1 271 просмотр профиля

Достижения lewile

  1. Всё верно пайка там ни при чём, просто там выгорать начинает т.к. самое узкое место где локальный перегрев (идиотских волосянок-проводов) на фоне недостаточного охлаждения очень быстро делает пффф... Разобрал горелый и очень был удивлен тем как выглядит теплообменник внутри. Курс физики говорит чем больше ребер тем лучше теплообмен, и соответственно охлаждение. Там теплообменник номинальный, канал где протекает охлаждайка и всё, за то батарея охлаждается кондиционером, и типа вечная ага, вообще это первый гибрид мерса ну и как всегда, первый блин...
  2. Таже беда, откуда только HHT не копировал ничего не помогает. Не нашел решение?
  3. lewile

    Mercedes W221 S350

    Кстати по поводу задних зондов на таком же моторе поменял поставили BOSCH для этого мотора (т.е. не универсальные а с разьемами) номер по BOSCH один в один, может брак может еще чего раз в 2-3 недели выскакивали ошибки то на один то на другой. В итоге поставили оригинал (за кучу бабла)причем с теми же бошевскими номерами и все ок. Сорри за инфу не по теме.
  4. Со снятым разьемом ошибки те же? Прозвонить до блока не мешает провода. Да и в момент работы осциллографом посмотреть что творится на сигнальном проводе. Да и не в ту тему написал эта для 221 кузова.
  5. В общем б/у блок оказался слегка горелый, силовая часть одной фазы подгоревшая была. Там в живых данных есть 2 строчки "электрическая неисправность генератора" и "механическая неисправность генератора". Так вот "механическая неисправность" стояло "да" я с чего-то решил что типа не крутится вот и на механику ругается. А по факту блок оказался сгоревший, в родном силовая часть выгорела так что он на связь даже не выходил, в этом не сильно но тоже силовая часть обуглилась, хотя "электрическая неисправность генератора" стояло "нет". Жду другой, опять б/у, только в этот раз я его вначале открою визуально проверю на предмет углей и синего пламени. Продолжение скоро.
  6. Хотя тут и есть темы по гибридному мерсу, опытом делится никто не желает.... Короче воткнул б\у блок, в актуальных данных вина нет, ошибок нет, но авто не заводится... В моторнике в живых данных нет разрешения на запуск от EZS, а в EZS ошибок тоже нет, тут проскакивала тема что флеш отпал в моторнике может сейчас кто подскажет?
  7. В общем сдох эбу стартер-генератором, выгорел тот-же участок что и в этой теме. Собственно возник вопрос цена нового блока равна цене машины, но есть возможность купить б/у. Можно ли установить б/у блок, и есть ли смысл? Старый блок на связь не выходит, поэтому и возникли сомнения. В акб и в DC/DC конвертере прописан вин авто, и скорее всего в эбу стартера тоже если вин будет отличаться авто запуститься?
  8. Всем спасибо кто откликнулся, так и сделал. Блок разблокировали клипом, причем попутно еще клип сообщил что в блоке отсутствует конфигурация автомобиля и автоматом прописал нужную. Так что прошивка рабочая.
  9. Блок Continental епромка 95640. Дамп вроде почистил, осталась одна ошибка что блок заблокирован. Уже в процессе экспериментов залил старую а там та-же ошибка, как выяснилось это блокировка делается родной диагностикой, а у меня ее нет... Можно снять блокировку путем правки дампа? Или ехать к товарищам с рено клип? Дампики приложил, если кто знает помогите, только у меня прав на скачку еще нет( Renault_Latitude_285580051r.zip
  10. Я пока посмотреть не могу,но так понимаю что это что-то типа этого Start the engine! In developer mode, go into Entwickelingsdaten -> ansteueringen -> Gesamstliste aller Ansteuerungen to check the amount of use the pump, see the parameter: Bremsenzahler (DJ_GetBrLive) one line will be stated below option: Bremsenzahler aktualisieren und Lebensdauerzahler F neu berechenen Enter in the present! Parameter uINBR = 0 then press F3 one line will be stated below Bremsenzahler Wert auf beliebigen setzen (DJ_SetNBr) -> click on it Parameter uINBR = 0 then press F33 as you scroll down you will be seen at: Lebensdauerzahler F neu berechenen (DJ_CalcLiveTime) Parameter uINBR = 0 then press F3 Lebensdauerzahler F und neu berechenen schreiben (DJ_BuildAndWriteF) Parameter uINBR = 0 then press F3 exit it with sbc, exit it and go with the dasa. pozostw engine switched on 10 minutes!if none valves are damaged, SBC would no longer to hail это не все там еще что-то обнулить надо так от С235С это не спасает, поменяли щетки прописали 0 как выше, через 20-30км, снова надпись на панели дай бабла . И все теперь ничего не помагает надпись всегда лезет. Возможен вариант что не все блоки возможно "реанимировать" через инженерное меню?
  11. 2010 Toyota Prius HRW30 Repair Manual https://yadi.sk/d/_cL8MmJtc4DuU
  12. Вообще-тонадо минимум 90! А в тесте давления подпора так вообще 150бар накачивает! Так-что как-бы шлак у вас а не рабочий насос. Хотя я так понимаю вы о давлении что при процедуре активации системы показывает, так там давление на контур показывает а не то что насос дает. Тест давления подпора покажет как качает насос.
×
×
  • Создать...