Перейти к содержанию

sadua

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sadua

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sadua

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Функцию подключения лямбда зонта считаю маркетинговым ходом для увеличения продаж, как впрочем и одновременно корректировку и по температуре редуктора и по температуре форсунок. Для Евро2+ подключение лямбды вообще бессмысленно. Сколько раз ездил в настройках, всегда на крайний случай быстро и точно использовал сьем данных с ЭБУ. Крайний случай выносной ШДК. П.с. Как-то раз настраивал БРС, на чипованной машинке, очень сильно надутой. Решили подключить и лямбду, подумали что может быть она даст толк, и все будет еще лучше )))). Зря время потратили.....
  2. Вообще автору бы для начала хорошо настроить систему. Поедьте на настройку к тому кто сможет подключить выносную лямбду. Тогда по смест=и все станет на места. Из практики для себя, на 2-м поколении можно нормально ездить. Тем более если авто.... слабенькое. Чем проще система, тем она меньше ломается. А если еще и нет лямбды, то вообще с 4-м заморачиватся нет смысла. Что 2-е что 4-е работает по типу болта. Как накрутил, так и ест.
  3. Интересует на сколько дорожает система, и много ли в % соглашаются на такие кардинальные меры?
  4. Какая привязка? В любом случае идет компенсация по ШДК. Если прошивка евро2 бензин, то и на газ тоже евро2 будет. Или как вариант двойную прошивку. Вопрос только в том реализуемо это на этих блоках или нет. Вообще этот двигатель нормально работает, с газом тем более. Хотя я бы систему с ОБД корекцией на него не ставил.
  5. Смысл ставить ДК, если авто и так адекватно работает? В любом случае двигатель делает корректировку по определенному встроеному алгоритму, будь то по ДК, или МАПУ, или другому датчику. В любом случае Вы если и поставите ДК на ланос, то только узкополосник, который если и будет корректировать смесь, то только в узком цикле работы. Если у Вас все стало хорошо работать, то главный принцип НЕ МЕШАТЬ ЕМУ .
  6. А кто сказал что подвисли от обедненной смеси? На сколько известно подвисают от конструктивных недостатков, а прогорают от обедненной смеси. Смешно. Это вообще газ был в жидкой фазе, который закипал как раз от того что оказался на земле, не под давлением ))) А воды в балоне нет. И практически ее доля на столько там мала, что вы ее даже не заметите. Каке доказательство --- былоны внутри не ржавеют (если ими пользуются)..
  7. Вам бы реально с ШДК прокататься и настроить по нему. На сколько знаю ловато довольно топорная система. Если на авто стоит шдк, то можно и по нему в езде поднастроить.
  8. Была такая-же проблема. У меня решилась заменой штекера к дросельной заслонке.
  9. Тоже такая же проблема. Решается или установкой БК с суперба, или перекодировкой бк под то оборудование что стоит.
×
×
  • Создать...