Перейти к содержанию

alltu

Автомастер
  • Постов

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о alltu

  • День рождения 19.06.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 982 просмотра профиля

Достижения alltu

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. Приветствую. Сейчас езжу параллельно на другом ваговском движке дизель DFGA, монотурбо 2,0л 150 сил, кодиак. Задумчивости нет при старте, гребет на уровне бензинового TFSI 2.0, солярка с одного пистолета - детонации нет. В настройках есть помощник при старте - поставил на ранее. В сравнении с автобусом битурбо CFCA + чип - экология не едет.
  2. Полностью согласен, поэтому и настроения. Разгон стал как по книжке без чипа, затуп на разгоне остался, но меньше стал. С места не рвёт. С ходу тянет хорошо. Основной задачей чипа была борьба с провалом, но безрезультатно. Предполагаю это какой то защитный механизм для коробки. Была бы механика..... Коробка при чипе не шьётся? Либо турбина медленно на низах раскручивается.
  3. Расход в городе 11-12,8 л, на трассе 7,6 л при скорости до 100. Так что на прожиг СФ тратится не мало топлива. Дорогая экология в этом плане.
  4. То что машина поехала лучше это хорошо. Динамика изменилась, сходу едет активнее, обгоны быстрее. Статистики по расходу мало, позже выложу. Сделал раскоксовку, жор масла стал меньше. Но это ненормально, скорее всего кольца лежат. Выводы: 1. Провал возможно станет меньше после адаптации коробки под двигатель. Скорее всего этот провал специальная мера для защиты коробки дсг. 2. Немцы движки делать не умеют .
  5. Экологию убил. Сделал чип. Провал стал меньше. Но все-таки есть. Разгон до 100 сократился до 12 сек. Расход стал меньше. Детонации почти нет, очень редко слышно легкую.
  6. Есть интересное наблюдение. Заглушка ЕГР стоит. Периодически убиваю джеки-чана. При прожиге СФ нет детонации. Удалось выехать на трассу, пробег 150 км, расход 8,5.
  7. Байпас проверял когда верхнюю часть турбин снимал. При такой "незначительной" неисправности смысла в ремонте турбины нет. Раскоксовку сделаю. Клапан G447 показывает чуть больше чем G31, менять смысл есть?
  8. Приветствую. С выкрученной лямбдой разгон тот же. В книге страницы подписаны. 2 разгона без лямбды, 3 разгона с лямбдой и город. 31.03.xlsx На разгонах видно что G447 подвирает, на ТНД давление больше чем общее после кулера на G31. ТВД не поддерживает ТНД на ХХ как должно быть Т5 biturbo.pdf
  9. Прошло 3 дня, появился джеки. БУД не сразу ругается, видит нерабочий клапан на 10 раз.
  10. И дал Бог одному Адаму жену (Еву) любящую, добрую и обрел Адам счастье. А второму дал сварливую, и стал тот мудрецом...
  11. Как я понял факт основа с учетом поправок для расчета впрыска. Но в моем случае что точнее заданное значение или фактическое? Если ЕГР работает, то добавляет ОГ на впуск, значения выравниваются, стремятся к заданному. Расчет один. Закрыли ЕГР, факт подрос, БУД видит воздуха больше, не ругается и льет больше? Нужно более точное понимание процесса. Настройки в стоке все на экологию. Потому как программное удаление ЕГР и СФ затрагивает только чистку ошибок, не модифицируются топливные карты, углы и продолжительность впрыска, нет понимания как БУД перестраивается на работу "без уздечки".
  12. Ликбез. Т.е. завышенное значение воздуха по факту (не заданное) идет на расчет впрыска? Где еще набирается воздух, с подпора с выхлопа через систему ЕГР уже нет?
  13. Когда менялся термостат весь узел ЕГР снимался, клапан руками шевелили. Заедание было...мб. Для БУД факт по воздуху это основа расчета впрыска? Раньше смесь была ближе к 1,3. Сейчас стремится к 1.
  14. Думаю это увидит. Он ведь остлеживает положение заслонки.
  15. Почему не выровнялся воздух после заглушки ЕГР? Факт больше заданного раза в 2, обычно выравниваются значения. Мозги будто не заметили неработающий ЕГР, вернее непроходимость. Прожегся СФ без ошибки в городе на светофоре. Ни дудки, ни ошибок....
×
×
  • Создать...