Перейти к содержанию

Самокат

Автомастер
  • Постов

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Самокат стал победителем дня 12 декабря 2021

Самокат имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кривой Рог
  • Интересы
    Автоэлектрик
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Triton, Omega, Orage5,Vag Prog, Vag Km Immo Tool, Tango, Kess-Ktag,Galletto4,VCDS, VAS5054, Clip, I-Prog+, Piassini, Launch Idiag, PSA DiagBox, Tatrix OP2, X-Prog Box...

Посетители профиля

2 110 просмотров профиля

Достижения Самокат

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

60

Репутация

  1. А просто найти тему с Кессом и Катагом и почитать не судьба? Многие вопросы бы отпали по ходу чтения. Нельзя рассчитывать, что сейчас все кинутся проводить обучение начинающего. Это старый программатор. По нему уже давно все есть на форумах. Да и хелп в этих приложениях вполне себе заполнен хорошо и предупреждениями, и рисунками и пояснениями как работать. И китайским клонам не нужен онлайн. Так работает. Последняя работающая версия для китайского кесса 2.28. Для катага 2.25.
  2. Не-не. Те импульсы, что с форсунок газовый БУ берет для своих форсунок. А положение фазы он должен брать с катушки 1-4 цилиндров. И если в газовом блоке управления есть проблема с этой цепью то эта проблема будет лезть как раз на ключ управления в бензиновый блок. Традиционно газовщики этот проводок туда и подключают. И пофиг, что газ отключен. Цепь есть и она подключена физически. Я такое уже несколько раз видел. Ключи правда не горели, но пропуска зажигания видел на таком подключении часто. Поэтому надо этот проводок найти, отключить и понаблюдать.
  3. А газ на машине есть? И не берет ли он импульс с 1-4 цилиндра?
  4. Так не найдешь. Надо католожный номер блока управления.
  5. Можно на любой из списка заменить из номеров 3C0 Только надо обязательно вскрыть и внимательно посмотреть на плату возле впаяного разъема на предмет выгоревшего резистора цепи стеклоочистителей. Там визуально все видно если такая проблема есть. с обугливанием. Это если блоки Б\У.
  6. В старлайн мастер есть отдельный сегмент помоему для этих сигнализаций и надо определять ее в нем. Было уже у меня такое что-то.
  7. У меня V860 читается на плате, но правда на оригинале и с модулем от Паши из Первомайска.
  8. Эта приборка айпрогом по обд спидометр мотается
  9. Самокат

    Расход

    Вот правда, эти моторы в городе меньше 10 л не жрали никогда.
  10. И активировать кодировкой блока управления двигателем. В Вагкоме есть подсказка по коду.
  11. Так у него нет ни хера. Он же не автоэлектрик, он трубу от руля менял. Это должен быть нормальный датчик. Я ставил их продукцию. Нормально работает. Это уже скорее всего не датчик. Надо дальше диагнозить. Может еще чего есть. Может отсечка у него и раньше была. И вообще ее надо на ходу смотреть, как она ехать будет. Может и не будет отсечки на ходу. Там еще и маховик может болтаться и от этого отсечка может быть. Пробуй на ходу под нагрузкой. Можешь еще раз снять датчик и посмотреть не задевает ли маховик этот датчик. Там следы будут если такое есть.
  12. Ну и что. А при вращении коленвала не включается. Импульс (амплитуда) от гаечного ключа достаточный, а от намагниченой метки на маховике не достаточный. А может экран плохой и вместе с импульсом мусор лезет. Так тоже бывает, когда стартер плохой и искрение на щетках большое.
  13. Если стрелка тахометра молчит значит блок управления не видит импульсы от датчика. Не будет ни насос включаться ни сигнала на форсунки. Проверяйте разъем датчика, проводку от датчика до блока. Ну и сам датчик может не считывать коленвал. Никаких других вариантов там не будет. И землю экранирования датчика. Диагностика показала бы это сразу, но у вас ее судя по всему нет. И на катушку тоже сигнала не будет без сигнала оборотв. Было и такое, что новый датчик не садился на 0.3мм в штатное место и обротов блок не видел.
  14. Когда стартером крутите насос тоже работает? Стрелка тахометра поднимается?
×
×
  • Создать...