Перейти к содержанию

AndreySbor

Автомастер
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Спб
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

868 просмотров профиля

Достижения AndreySbor

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. В общем проблема решена заменой реле регулятора ( предыдущее пускалось только от напряжения борт сети и уходило в повышенное напряжение , если на управлении напруга ниже борт сети). Всех благодарю за помощь Тему закрываю.
  2. По поводу lin, конечно гляну. Сегодня ребята скинут генератор, завтра посмтрю что там за регулятор воткнули. Попросил клиента привезти родной реле регулятор( если предыдущие ремонтники не выкинули) а там посмотрим. Спасибо.
  3. С 2010 года стали ставить другой модуль кузова ( там всего два разъема) . Канал управления на возбуждение спалить не реально( там резюки, в районе 1ком общее сопротивление. При запуске двигателя, в первый момент работы, на линии L напруга скачет от 1,2в. До 2в. Т.е. регулировать пытается. Затем как напруга в сети поднимается до 15.5в. Модуль кузова начинает с интервалом в секунду - две выключать приборную панель ( гаснет полсностью).
  4. Господа камрады пните в нужную сторону. Суть такова: есть vw Т5 2010года мотор 2 литра дизель, пропала зарядка, ремонтники перебрали генератор, зарядка не появилась. Далее попал он ко мне , были обнаружены обрывы проводов (синий(L) и бело-желтый(DFM)), восстановил . Идет перезаряд (15.5в.) , на синем(L) проводе напряжение при работе двигателя около 2вольт. ( просадок нет , на модуле управления кузовом напряжение такое же. При отключеном синем проводе от генератора , на проводе ( синем (L)) максимум 9,8вольта ( в бортовой сети в это время 12 вольт ). Модуль кузова внутри вроде как живой ( в цепи управления зарядом, в паралели 4 или 5 резисторов - все живые) . При подаче бортового напряжения на синий провод(L) зарядка в норме (14.2в.) Где то мне попадалась информация по некоторым реле-регуляторам, которые управляются низким напряжением около 2 вольт, не тот ли это случай? ( ремонтники могли поставить не то реле -регулятор) если так, то варианта как я понимаю два: замена реле регулятора на оригинал, или запитать синий провод от линии "15" . Поправте меня если я не прав. Спасибо всем ответившим. 😊
  5. Проверить питание 30 приходящее на реле. При не запуске смотреть питание с главного реле и управление им же
  6. Всё получилось. Пин посчитал, ключик добавил.
  7. Спасибо огромное, буду пробовать
  8. Уважаемые форумчане, может у кого осталась программа для работы с блоком kessy wag ( из одной из тем не скачать, ссылка похоже устарела http://carmasters.org/topic/421-прога-для-работы-с-kessy/ ). Буду очень признателен. 🙂
  9. Для начала нйти распиновку, затем подключаем питалово и кан, по ходу проверить целостность именно этих проводников. З.ы. mdi должен взять
  10. Был один блок, на связь выходил через раз. Память читалась, но не терлась. Выличилось заменой микрухи, которая рядом с памятью ( что за микруха щас не скажу).
  11. А вот оно што, значит с другими зеркальными версиями тоже...?! Обычно штатные обходчики не использовал, больно грамоздкие. Микро реле , провод и чип , как то по аккуратнее и более скрытно.
  12. Можно штатные прошивки поковырять( на чиптюнере вроде были). Когда то таким занимался, но на старом боше( карбовую мазду на впрыск переводил)
  13. А39 тоже, только у дилеров авто?( просто сигналками особо не занимаюсь, бывает иногда. Слышал что для дилеров идут обозначения в зеркальном порядке)
  14. А калибровки есть чем смотреть- менять. Если есть, можно перекинуть .
×
×
  • Создать...