Перейти к содержанию

morgusha

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о morgusha

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Олег
  • Страна
    Russia

Достижения morgusha

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Хм ! Значит если отключить дмрв, то по идеи обороты должны стать тоже 850 ?_) Выходит так ?
  2. Поставил другой рхх и ничего не поменялось )
  3. Эх ! Вот это disco проблема. При переносе файла почему то потом или ошибка или результаты анализа совсем иные нежели на компе на котором все это делаю. По поводу дросселя не могу понять смысл. Если его регулировать, то это получается приоткрывать маленькую заслонку....у меня двойной дроссель стоит с мелкой и большой заслонкой. Получается будет идти больше воздуха а рхх потом просто будет его перекрывать ?) А так что выходит что с отлюченным рхх мотор держит 850 оборотов тоесть то, что заложено в мозгах потом как управлять рхх он не может. А как ток рхх подключается он начинает им управлять и повышает обороты. И кстати в программе все равно требуемый xx при отключенном рхх показывается 1040. Выходит что то с мозами надо делать ! Как то в них залазить. Если вскрою и сфоткаю микросхему кто то сможет подсказать ?
  4. Вообщем при отключенном патрубке рхх машина заводится но держит 500 оборотов и потом глохнет спустя 2 сек. А так при работе мотора пережимаю патрубок рхх сильно и машина глохнет. Выходит подсосов нет. А если отключаю разъем с рхх то выдаётся ошибка типа высокое напряжение на рхх и машина работает и держит холостой 800 оборотов но мотор подтраивает ещё сильней. Выходит реально в мозгах заложен хх 1040 я уже даже и не знаю. Странно как то. Ну тест эффективности сделал 2 раза. Прикрепил файл для программы disco express 4.4.1.0 ОН такое вот показывает : и струлкой указал что это за всплеск такой появился на графике...я же не газовал в этот момент. странно... effect1.dxstg
  5. вот смотрите видос...это так было с первого запуска...собственно и сейчас так же...фиг с ним с холостым. но вот на видео по звуку и перетряске мотора при перегазовке слышны моменты протроя . газуешь отпускаешь и опять есть резко подгазовываешь то бывают протрои...под нагрузкой конечно это все сильней ощущается и мешает ездить. вот это на что похоже ? https://www.youtube.com/watch?v=vpgSdkEi5sw
  6. Попробую вечером или завтра так сделать ! Сам рхх никак не заглушить,а вот патрубок с ресивера, который идет на него заглушу. И попробую запустить мотор. Мне кажется он запустится )
  7. Проверил форсунки на стенде ! Не текут. Распыл норм. Наливают одинаково. Давления топлива в рампе в норме !
  8. LGLP сначала показывал 0.60 это по верхнему краю нормы. Я немного подкрутил винт дроссельной заслонки и датчик стал показывать 045 кажется. программа opelscanner это отображает но это никак не повлияло на xx. что то мозгам даёт команду, что xx должен быть 1040. датчика давления пока нету...стоит он не мало. Форсунки как то ещё проверить можно не нося на стенд, а то в Москве ток за проверку просят по 500р с форсунки, а если что то делать то дам до 1500 вырастет цена за штуку )
  9. Так это и есть скрипт Шульгина ведь ?) Давления чего ? топлива если, то оно в норме !
  10. хм..спс. надо попробывать будет поменять местами 1 и какую либо из 3 ) а тут ? первый тест не верно сделан . синхра соскочила видимо обороты не до 3000 показывает !
  11. Вообщем вот что вышло программой disco ! Кто, что скажет ?) Почему 3 и 2 аномально себя ведут ? И почему графики как будто перевернуты как раз 2 и 3 относительно 1 и 4 ? Под нагрузкой вообще 3 цилиндра глючат ) Похоже, что датчик детонации что то славливает и отрубает цилиндры ?) Бензин маслом не воняет !
  12. Будет здорово, если есть эталон. А то искал и не нашёл.
  13. Компрессию замерял в норме. ГБЦ менял. Клапана все менял на новые. В прошлой гбц через направляйки масло лилось в цилиндры. А вот пахнет оно бенхином или нет не нюхал. Разряжение во впускном вроже как хорошее. Китайский датчик показал буста показал около 1 кажется. Масло уходит через бугель коленвала или сальник так что уровень итак всегда отслеживаю ) Зажигание определяетс автоматически и не подстраивается. Или может грм не врно выставлен ? А по осциллограмме дпкв и дпрв хоть как то можно понять про метки ?
  14. Клапана вентиляции нет ! Метки вот думал как глянуть мотор тестером, но пока не понял как, а так выставлены нормально. 3. Бензин в масле, 2 уровня. Из-за этого богатит . Поясни плиз подробнее ! Массы все норм. Вакуум глушил тормозов. Но дмрв может и помер, но по автодате - жив. Опять же стояла иная система управления мотором. другое эбу. а xx был такой же. По поводу подсосов может и есть...хз но проверял все и не нашёл. Но если снимаю шланг с вут , то мотор не шибко реагирует на это.
×
×
  • Создать...