Перейти к содержанию

ARDIO_RU

Автомастер
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ARDIO_RU

  1. Добрый день! Просьба помочь с пин-кодом на HU45. Серийник ME7320D822B260 Платные варианты тоже устроят.
  2. Всем привет! Mercedes X-Class W470 2018 г. Есть дубль пробега в блоке камеры кругового обзора (SVS470) - вроде на W205 стоит аналогичный. Ведьмой или DTS можно посмотреть этот параметр - "Historical interrogation record read". Сброс этого параметра заявлен в MBcleaner (из комплекта Usprog), но не работает. Нужна инфа (можно и за разумные деньги), как сбросить этот параметр Vediamo или Monaco. Подозреваю, что нужно выполнить какою-то операцию после разблокировки блока? Сид-кальк под этот блок есть (х.з. только рабочий ли), но разблокировать не получилось.
  3. Всем привет! W164 - ML350 - 2005 - USA После замены масла в АКПП: - включаем зажигание или заводим - передачи на щитке переключаются и звук переключения есть, но по факту машина стоит на месте - проходит около 30 секунд (со слов клиента это время постепенно увеличивается) - передача включается фактически и машина едет. Что говорит старуха. Ошибок нет ни в одном блоке. НО в EGS: - висит событие 2350 - "Сообщение по CAN от блока управления N93 (блок управления центрального интерфейса) не было принято". Пока машина не едет висит как актуальное. Когда машина начинает ехать - висит как сохраненное. - в параметрах санкционирования доступа пока машина не едет - прочерки. Когда машина начинает ехать - все ДА. В замке, моторнике, гейтвее, ISM-модуле - все ровно. Подкинули другой гейтвей - ничего не изменилось. Склоняемся к проблеме платы EGS, но ее просто так не подкинешь. Кто что посоветует? P.S. Далее все едет и переключается нормально, пока снова зажигание не выключишь.
  4. Лучше поздно, чем никогда. Нет, тогда закончилось установкой нового усилителя. Правда, мы особо в вопрос клонирования и не углублялись.
  5. Всем привет! Нет ли у кого осциллограммки ДПКВ-ДПРВ(ДФ) на VW T4 2.5 бензин AVT или APL?
  6. Вообще пожалуй воспользуемся предложением. Чиркните тел. в открытую или в личку. Если клиент захочет дальше разбираться - отправим к Вам.
  7. Думаю, пока не стОит. Апдейт. Сейчас ситуация такая - если дать заснуть, то в P - не заводится (те же щелчки), а в N - заводится без проблем. После этого пока не заснет и в P заводится. Как и было - и ошибок нет и по параметрам отличий не видно (но еще повнимательнее по параметрам пошуршу).
  8. Апдейт. Рано обрадовались - стоит некоторое время и снова слет (даже при подключенной зарядке). Снова делаем адаптацию - снова некоторое время заводится. Кто сталкивался - на что грешить? EGS, ISM?
  9. Угу. Это пипец сколько бабок и времени угрохано.
  10. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ХУСЕЙНУ ИЗ БАКУ! ОН НАМ ПОМОГ РЕШИТЬ ВОПРОС! Кто столкнется с такой же проблемой - пишите Хусейну.
  11. Попытался позвонить - ответили, что я не туда попал. Есть ли еще какие-либо контакты? Из новостей - поставили НОВЫЙ стартер - дефект на месте.
  12. Конечно это пробовали в первую очередь - провод живой. И сигнал прямо на выходе с моторника смотрели - "прямо на выходе" тоже пропадает. Из новостей: - подключили силу питания стартера на еще один "внешний" аккумулятор (массу естественно объединили с кузовом) - ничего не изменилось - обратил внимание, что при однократном повороте иногда одна попытка запуска, иногда две - заказали новый стартер - будет послезавтра
  13. Освежу тему. За это время: - сделали профилактику стартеру. Криминала вообще не было - щетки были на подходе - заменили, а больше там делать было и ничего. Самое интересное - один раз после установки стартера на место (и соответственно клемм аккумуляторов) машина с ключа завелась нормально. Но сколько после этого клемм не снимали запуск воспроизвести не смогли. - подменяли передний SAM (и отдельно и вместе с блоком предохранителей) - подменяли ДПКВ В один момент зафиксировали нестабильную связь с замком (EZS), но пока экспериментировали с отключением других блоков от CAN-соединителей, дефект с замком прошел, основной дефект остался. Пока результата нет. Завтра продолжим (еще не все проверили, в т.ч. из того, что в этой ветке советовали).
  14. Точно меньше, секунды 2 Ни брелков, ни следов установок нет. Конечно подкинутый моторник привязывали - иначе было бы не проверить управление стартером. Но по "родному" моторнику есть подозрения, что м.б. и не родным (есть посторонние маркерные надписи), а я переносил кодировки с родного в б/у. Может быть замес в каких-либо из кодировок моторника? Если речь про реле в SAM-F, то его подменяли. Но тут точно установлено, что пропадает именно управление им с ME.
  15. ОК. Спасибо посмотрим. Если маленький - имеется в виду "третий", то его еще не смотрели. Никаких нет Тоже не исключаем, но смущает, что при "прямом управлении" все работает. Имеется в виду санкционирование смотреть в коробке? Смотрел - не отваливаются в момент прокрутки.
  16. В замке обе ВКЛ. А в моторнике насколько помню этого параметра нет (кл. 50 выход).
  17. Отвечаю. Ключ один, китайский или нет х.з., но все разрешения и в EZS и в моторнике есть. Все ДПРВ откидывали - проблема осталась та же.
  18. Всем привет! WDD221.156 - S350L - ME9.7 Человек купил машину в таком виде, а именно: - если повернуть ключ на старт и отпустить - стартер щелкает два раза (примерно по 0,5 сек, двигатель совсем немного проворачивается) с небольшими промежутками времени. Если включить старт ключом и удерживать - то же самое, но щелкает большее количество раз. Двигатель не заводится. - если подать свой минус на управление реле стартера вместо моторника - стартер крутит нормально и двигатель заводится без проблем - иногда на фоне включается помпа вторичного воздуха Что видим, когда углубились: - ошибок нет - ни в моторнике, ни в замке, ни в SAM-F - пропадает минус с моторника на управление стартером, но только если начинается вращение двигателя. Если силу стартера отключить - минус при повороте ключа висит стабильно - оба АКБ в хорошем состоянии, с подключенными ПЗУ тоже пробовали - если снять фишку с ДПКВ или вынуть ДПКВ и вывесить в воздухе - проблема остается, только чуть-чуть по времени меняется период длительности щелчков и период между щелчками - при щелчках (прокрутке) в моторнике можно успеть увидеть 20-30 об/мин - в параметрах замка 50 кл. остается включенной - когда уже немного отчаялись - подкинули другой моторник - дефект такой же Кто сталкивался? По логике похоже, что моторник "думает", что двигатель завелся и отрубает управление стартером. По каким параметрам эта система фиксирует запуск? Фиксирует моторник или замок?
  19. Есть новости по этой теме? Кто готов на ком. основе пересчитать на DQ200G2 MQB? (там около 9 параметров с пробегами)
  20. У меня была такая мысль, но диагбокс у меня староват для этого авто, а ланчем не получается (хотя я вообще сомневаюсь, не однократная ли телекодировка на этих блоках).
  21. На решении от другого калибровщика ошибок нет, а сообщение "Долейте AdBlue" осталось.
  22. Всем привет и с праздником! Подниму тему. Такая же машина и такая же проблема. Залили SCRoff, физически ничего не отключали. Через два месяца у клиента загорелось "Долейте AdBlue" (при этом ошибок в блоках нет). При отключении фишки с бачка связь с блоком SCR остается, при этом ошибок в нем нет, а в идентах блока номер, который пробивается как бачок (MARVAL / TI AUTOMOTIVE 9806830680)! При отключении фишки с бачка и с датчика NOx в моторнике записываются ошибки по связи с компонентами SCR - типа U029E. У кого опыт есть по этим авто? Были такие проблемы? Кто делал калибровку?
×
×
  • Создать...