Перейти к содержанию

Woterfalls

Начинающий
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Woterfalls

Информация

  • Город
    Сергиев Посад
  • Имя
    Эдуард
  • Страна
    Russia

Достижения Woterfalls

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Ну вот прошел месяц, ошибка не появлялась, и в инете нашешел так же дополнительные подтверждения о том что ошибка показывает косвенно на датчик, а проблема вызвана растягиванием цепи... Был бы ремень уже давно порвался бы и до этой ошибки не дошло... ) Всем удачи!
  2. нет я когда шнурок воткнул сразу ошибки проверил, никаких небыло и все манипуляции с адаптацией коробки тоже проходили без ошибок. Все переключается и отображается без задержек, а рывок иногда появляется как будто сцепление слегка пробуксовывает а потом сцепляется. При плавной езде практически не случается, а если на газ надавить при троганьи то при переключении с 1 на 2 передачу появляются рывочки. Как будто на механике на газу сцепление бросаешь...
  3. Возможно, но что бы съездить к ближайшему дилеру нужно день целый терять... и не факт что помогут..., в принципе ездить можно, если усилится поеду, а по вашей методике все переключается четко без задержек, так что вряд ли это гарантийный случай...
  4. Проехал около 400 км, на сильно прогретом моторе при движении толчки и дребезг сцепления иногда проявлялись при сильном ускорении, пришлось повторить процедуру обучения блока ТСМ, но уже на хорошо прогретом моторе, т.е. я сначала проехал до работы 100 км и сразу провел процедуру обучения коробки на прогретой коробке. Езжу второй день, результат гораздо лучше, чем после обучения на плохо прогретой коробке, похоже при прогреве зазоры в сцеплении прилично меняются и это влияет на переключения передач.
  5. Позавчера перепрошил и коробку и мотор на более поздние прошивки какие нашел, сделал адаптацию коробки (со второй попытки...) по началу все было хорошо, но езжу второй день и все равно иногда появляются рывки и дребезжание при переключении с 1 на 2 передачу. Скорее всего это особенность коробки, нужно плавно давить на газ и тогда все более или менее нормально, такая коробка не для гонок. Кстати заодно в прошивке поменял 95 бензин на 91... И залил 92 бензин. На поведении машины никак не отразилось, но не знаю почему вчера проехал 200 км смеси со средним расходом 6,8 литра, а с утра обнулил и проехал 100 км до работы с 5,4 литра...
  6. Почти неделю езжу как поменял цепь ГРМ, зажигание сместилось в опережение..., если раньше можно было заливать хоть 80 бензин, сейчас на 92-м когда поддашь слышатся следы детонации..., но я думаю слегка подрастянется и все будет ок. Внезапных ошибок по датчику распредвала пока небыло, наблюдаю дальше.
  7. У меня клапан на холодную работал тоже хорошо, подклинивание шло на горячую. После разборки и промывки проблема ушла, это дешевый вариант, можно конечно просто его поменять.
  8. Р-0340 Эта ошибка не является прямым указание на неисправность датчика или цепи, я когда купил себе Лексус RX300 эта ошибка тоже меня задолбала и замена датчика ничего не дала, в сервисах говорили давайте вскроем двиг а там посмотрим..., меня это не устроило, оказалось что проблема в клапане VVTi, разобрал его хорошенько промыл очистителем карбюратора, собрал и проблема ушла..., уже 10 лет катаюсь и больше не вылезала... Здесь тоже думаю причина косвенно задевает датчик.
  9. Есть мысля что вся бодяга из за вытянувшейся цепи ГРМ, заказал, как поменяю отпишусь... Если бы датчик не работал, то сразу бы она и не заводилась... У меня был случай на ниссане примера, когда вышел из строя датчик положения распредвала на холодную заводилась, а на горячую если заглушишь уже не заведешь пока не остынет..., хотя если не глушить все хорошо ездит... ) А здесь такое впечатление, что ошибка проскакивает иногда в каком то одном режиме работы двигателя, скорее всего когда параметры распредвала выходят за параметры установленные в мозгах, а из за регулировок VVTi они не постоянны..., так что сначала попробую цепь, машине все таки почти 20 лет, наверное она хорошо вытянулась... Благодарю за совет, если с цепью не рассосется то буду перетряхивать проводку...
  10. Да все хорошо заводится и ездит, но раз - два в неделю при движении неожиданно глохнет с миганием опасных лампочек на панели..., после чего ключем выключаешь, сразу заводишь и едешь спокойно дальше до следующего такого случая... Ездить так можно но немного напрягает... )
  11. Благодарю за развернутый ответ, докатаю залитое масло и попробую.
  12. А где купил димексд и как промывал, по подробнее, отпишись по результатам, а то пишут что промывок хватает на 2-3 тыс. км... Надо будет перед сменой масла попробовать промыть, а потом для закрепления эффекта с паром покататься... и все зафотографировать... )
  13. Ну до снятия АКПП надеюсь не дойдет, если кто знает сколько гарантия на коробку, мне кажется у меня уже все сроки прошли..., тем более у меня нет сервисной книжки и я думаю машина ни разу у официалов ТО не проходила... ). Заказал шнурок, попробую сначала посмотреть что за прошивка стоит, сделать инициализацию сцепления и может быть обновлю прошивку коробки и двигла, потом отпишусь о результатах..., благодарю за советы )
×
×
  • Создать...