Перейти к содержанию

tryingtobebest

Автомастер
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

tryingtobebest стал победителем дня 20 апреля 2022

tryingtobebest имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация

  • Город
    Canada
  • Имя
    Ttbb
  • Страна
    Canada

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tryingtobebest

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

31

Репутация

  1. Итак, обращаюсь вторично, на прошивки с другого авто "R1 094" устранил ВСЕ механические поломки, их всего 2 было: 4D76 - DDE: Implausible Charge Air Sensor - известный и давний глюк, выкрутил и подключил датчик температуры "верхнего" егр кулера, по ходу используется как референс к температуре после кулера. 4B6C - Небыло предохранителя #4 в моторном отсеке. Повторяюсь машина едит лутше чем собственная, и при переключении буст не "сдувается" как на моей, Также с помощью ИстаД проверил если при "прямой"(как здесь утверждают - НЕПРАВИЛЬНОЙ) записи прошивки на машину не перенеслись ли значения и калибровки форсунок, нет, они остались верными. Повторяюсь как и в посту о котором писал выше (09 E70 35D (3.0SD) EDC17CP09 поправить 3 ошибки) при педали в пол после 7-10 секунд ускарения, если с нуля то где-то на 120-140 появляется надпись потеря мощности и единственная ошибка - "428B (0x016F428B ) Charge-air-pressure control of large turbocharger, control deviation" В посту где я спрашивал об этой ошибки на машине которая была куплена с этой прошивкой все убеждали меня что проблема в механике, а тут записав эту же прошивку на другую машину проблема осталась, неужто здесь тоже проблема в механике, не слишком ли подозрительно это?
  2. Итак интересует перенос калибровок/тюн с одной прошивки в другую! Машина 2012 Х5 Е70 35d USDM (с мочевиной) DDE7.3 EDC17CP09, Сток прошивка - "R1 503 Maps Stock ORI Soft" На машине физически удалена экология и физически отключена вся мочевина. В коллекции куча прошивок, включая от собственной машины которую на платной основе мне зделал ИМЕНИТЫЙ калибровщика на этом форуме, но которая иногда теряет буст при переключении, не так приятна на низах, дымит и я слышу форсунки...ДА, я тупо записал и попробовал около 5 БЕЗ подгонки их под эту машину. Прошивку которая самая приемлимая в нижнем и среднем диапозоне прилагаю (R1 094 Tune Maps Driving NOW), но у нее проблема при ускорении (педаль в пол) дольше 10-12 + секунд вываливается ошибка что двигатель ушел в аварийный режим, (underboost) такая же проблема была на машине что оригенально была куплена с этой прошивкой (2009 Х5), которая до сих пор в моем окружении и человек ездит на ней с такой проблемой, Вот пост - 09 E70 35D (3.0SD) EDC17CP09 поправить 3 ошибки Я отъездил именно на этой прошивке (R1 094 Tune) около 2х тысяч км уже и она абсолютно нормально себя ведет если на наваливать. Да, висит чек и я приложу фотку с ошибками как можно быстрее, но интересует доработка "верхов" R1 094 Tune Maps Shen Driving NOW R1 503 Maps Stock ORI Soft
  3. Вот собственно пост где спрашивал на счет прошивки, но меня убедили что проблема в железе! Теперь та же самая прошивка стоит на машине из этого поста (12 Х5), может бы дело все таки в прошивке. 09 E70 35D (3.0SD) EDC17CP09 поправить 3 ошибки Также не пойму, здесь нельзя говорить буквосочетнаие "A D A K T"? Именно эту программу я имел в виду в первом посту, но форум автоматом переименовл слово. Она вообще справляется с заявленными функциями на схожых ДДЕ? Есть ли другие програмки которые смогут перенести калибровки?
  4. Не успел до работы доехать чтобы подчистить пост и дописать. Машина - 2012 Bmw X5 35d M57 (650512) ^Не только машины но даже софт одинаковый... (Делаю вид что не понимаю ваш сорказм)) Да, машинами исключительно Е70 35d М57 USDM (с мочевиной) занимаюсь, задаю вопросы исключительно по ним и их софту, так что да "угадали. (Но судя по вашей орфографии Свифтек это узел в машине) А как человек может понять если в прошивке есть отключение ОТ Swiftec?
  5. Здрасвтуйте, прошу подтолкнуть в направлении, есть сток прошивка и есть тюненая, я прямо без доработок записал тюн поверх стока, знаю что говорили что так не делается, но машина едит и едит прям лутше собственной, за исключением одного момента, как описывал в посту (прикреплю АСАП) на оригинальной машине, с которой взял прошивку (R1 094 Tune...) при длительном ускорении в пол ~10+ сек прошивке чтото не нравится и машина падает в аварию. Там я думал что это из за маленького катализатора который не справляется и турбо не додувает или еще по какойто причине, теперь же такаже проблема и на этой машине, то есть скорее всего проблема в прошивке... Пробовал переносить эрии калибровок с програмками типа козлятник но они по ходу именно этот дде не делают. R1 094 Tune Maps Shen Driving NOW R1 503 Maps Stock ORI Soft
  6. Сильно не искал, но поискав немного не нашел! Интересует вопрос а в каком модуле хранятся данные о замене Тормозов/Жидкости, ТО и Антифризе? Меня интересует НЕ информация как их сбросить а именно как можно изменить их количество, тк предыдуший владелец просто сбрасывал их всех как это только было возможно (На примере передних тормозов их замен было 8 - лол) Прошу разъяснить если у кого есть минутка. (Не знаю важно ли нет но машина 2010 Е70 35d M57)
  7. Если не заводским софтом то как я понимаю нужно прочитать CAS и взять из него ISN и положить в DDE? Или с EDC17CP09 такая мохинация не работает? Как еще можно ОБНУЛИТЬ DDE?
  8. Итак машина была куплана БЕЗ компютера, если приобрести DDE с разборки то какие трудности будут с выполнением привязки DDE-CAS-Мегатроник? И сможет ли ИСТА это сделать? Машина 2009 335d M57TU с мочевиной (для рынка США)
  9. Спасибо, я очень надеялся что идея именно такая будет - "скелет прошивки один для всех, дальше она конфигурируется для авто на лету, согласно коду модели, CAS и комплектации." А здесь я имнно про две одинаковые Е70 спрашиваю, с одинаковым мотором, дде и заводским софтом одной версии. То есть в принципе ту прошивку Евгений что вы мне сделали можно попробовать на другом Е70? Просто я не хочу чтобы машина делала обратный отсчет о том что она не заведется и я не знал об этом, вот этого больше всего побаиваюсь...
  10. Я далеко не специалист, просто иногда открывю Винолс пытаюсь поковырятся но маппака нет, так что так
  11. Здравствуйте кто занимается прошивками и у кого есть пара минут чтобы написать в чем суть. Итак, имеется два авто 09 и 10 года 35д с одинаковыми ЕЦУ и самыми последними прошивками от завода (550612), если сравнить карты считанные мною Винолс (отлом) говорит что они сходятся только на семдесят с чемто процентов. В чем их расхождение? Для 10 года машины у меня есть прошивка с удаленной экологией и прибавкой мощности, если бы я хотел ее записать на 09 года машину где могут возникнуть неприятности?
  12. Снял с собсвенной Блок накала, машина завялась с пол пина - МЛЯяяя!))) и на холодную и на горячую!)
  13. На ТНВД два клапана, электроннй и механический, я по перепускному (механическому) стучал До давления в 900-1100 ргулятор на рейке всегда закрыт? Я не читал но почитаю, а что если клапан работает на таком высоком он на низком не в праве не держать? Почему на моей собсвенной в идеинтичной ситуации давление в рейке падает за 6 минут а тут за 6 секунд, куда оно может сливать?
×
×
  • Создать...