Перейти к содержанию

tolikaka

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tolikaka

  • День рождения 21.12.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ташкент
  • Интересы
    широкопрофильная автодиагностика
  • Имя
    Анатолий
  • Страна
    Uzbekistan
  • Оборудование
    MBStarC4,Autocom CDP Pro,Autocom CDP+,Сканматик2,Сканматик Про, Launch Х-431,PLX,DigiprogIII,AutoscopeIII,Combiloader,Chiploader,Chipexplorer,CTPro,X-progm,Phyton,Kess, Ktag,FGtech,BDM100,Iprog,PickKit2,Orange5,ManCATs2,MDFlasher,Мозги)

Посетители профиля

1 395 просмотров профиля

Достижения tolikaka

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Смотрел, поэтому и написал в предыдущем сообщении - "Понятно, что половина платы Автокома в их случаях(имел ввиду схемотехнику Сканматика и Лаунча) заведено в их процессоры, но преобразование уровней, анализ сигнала выполнен достаточно компактно "...
  2. Если честно, то мне было проще покупать новые адаптеры (о чем я и написал выше,что у меня их 4).Все двухплатные, все v3, все сверенные и с этим сайтом и с Гуру и со всеми иже с ними, на предмет доработок. Были выявлены и воплощены в жизнь только совпадающие во многих источниках рекомендации.Да даже и без доработок все работает ну максимум пол-года.Потом начинается залипание контактов недовкл/выключение. Я и менял релюшки, и собирал комплект рабочих из 2х адаптеров и крышки вскрывал, правил пластинки контактные.Результат одинаковый - счастье длиться не долго. В первую очередь по связи с коробкой -автоматом на DAFах - не выходит блок на связь. Без разницы на каких ПО и прошивках адаптера. Почему это заметил, потому что плотно сидел на их ремонте и просмотр параметров для меня было всё в деле дефектовки и приговора на ремонт
  3. Ну так как бы и мир на месте не стоит.Понятно, что реле, это простое, относительно надежное решение, при условии, что они в новых изделиях с 0 ресурсом по наработке. Судя по форумам и по личному опыту (4 адаптера), не совсем то они и новые там, ну или просто низкого качества. Но давайте посмотрим хотя бы в сторону того же Сканматика или свистка вайфаного от Лаунч. Ведь работают же как автоматы и справляются с перекомутацией. Понятно, что половина платы Автокома в их случаях заведено в их процессоры, но преобразование уровней, анализ сигнала выполнен достаточно компактно и может получится все это скрестить с аналоговыми переключателями на отдельной 2х сторонней плате которая будет идти в штатные разьемы вместо платы с реле. На сегодня вся серия 74 доступна в смд корпусах и по большей части не дифецитна . Оно то конечно можно, но только положительного впечатления об уровне оснащенности мастера ни водителю ни хозяину фуры это не добавит. Постепенно уходит старая гвардия шоферов, воспринимающих подобные доработки нормально и с пониманием.Новое поколение впечатляет только беспроводная диагностика с телефона или планшета.За это готовы переплачивать, чтобы потом похвастаться, что в их машину загадочную штуку втыкали, которая сама все делала, Увидев даже надрезанный кабель переходника со сделанной перемычкой (Для Вольво например), уже такие лица корчат - типа чего это ты мне тут суёшь, еще машину спалишь.
  4. Испытываю давнее огромно желание найти способ замены релейной части Автокомов. Может вариант с 4053 или 4066, с дополнительными буферными ОУ для приведения сигналов на входе/выходе к требуемым уровням имеет право на существование? Я в электронике человек начинающий, и на мой юный взгляд вроде как все реально. Искал схему релейной части, чтобы определиться с напряжениями на входах/выходах и с самой коммутацией. Нашел схему здесь, но к сожалению низкого качества для детального разбора. Просто реально уже задрал этот плохой контакт в самый не подходящий момент. Особенно ДАФы коробки-автоматы, прям бич какой-то. 15-20 коннектов и начинается выход на диагнозу через раз.
  5. Сам спросил, сам нашел - K-tag ом надо подключаться.
  6. Подниму тему, если не против. Два таких же блока от Captiva C140, 3.0l cdi, с той же проблемой после заливки прошивки с неправильными идентами.На руках сейчас один такой.Фото прикладываю.Есть ли варианты поднять? .Интересует в первую очередь чем, а так же распиновка и подключение bdm. К предыдущему посту.Через Tapatalk почему то не прицепились фотки Captiva С140 ECU.rar
  7. Доброго времени суток! Имею двухплатный, золотистый, с 5-ти значным серийником. Выгорела FT-232(как я понял коротнули ножки внутри USB штекера на плате), Поставил новый разъем и новую FT-шку. Осталось два вопроса 1) номиналы в деталях обвязки FT232 - мелкие резюки и кондеры от разъема USB до FTшки (выгорели) и от FTшки дальше к процу 2) прошивка для FTшки Помогите пожалуйста инфой, кто в теме (на почту или на ЯндексДиск) И еще дна проблемка нарисовалась после переустановки винды. Cars стоит на C\. Truks стоит на E\ Все активировал. Все запускается.ПО 2012 год. По блюпупу на Cars тест проходит Firmware 1232 и диагноза идет. А c Truck на тесте выдает ошибку not loaded и просит обновить ПО. ПО раньше по блютузу обновлялось (USB сгорел), а сейчас не хочет. Как быть? Как обновить или избавиться от необходимости обновить?
  8. адаптер ST 48 (от китайского клона 4.88) для BDM подключения к Captiva, были перепутаны местами + и - (коричневый и белый кабеля)
  9. tolikaka

    Eetool

    По ссылке с этого форума скачал два варианта EETool Один обозначен как и Вами выложенный, а другой назван как NewEETool. Не знаете ли в чем разница? Выложенный Вами с 4.88 работает?
  10. Подскажите пожалуйста.У меня 4.88. Прибор еще с ПК не конектил.Есть прога с диска от китайцев, которая после установки предложила сразу обновится с оф сайта.Обновил.Имею горький опыт с обновлением оф драйверов на ломаный китайцами Nexiq = труп. Поэтому вопрос.Оф прогой можно пользоваться для подключения приборчика к ПК? Или только той что на диске из Китая?При подключении интернет надо отключать или ничего страшного не произойдет? Заранее благодарю за разъяснения.
×
×
  • Создать...