Перейти к содержанию

fighter161

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о fighter161

  • День рождения 01.09.1985

Контакты

  • Сайт
    chiptuning-pro.ru (in development)

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Радиоинженерия, чип-тюнинг, авто-электрика, авто в целом, рыбалка. Профессиональный овер в прошлом со стажем.
    Предпринимательство как хобби.
  • Имя
    Денис
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Renailt Canclip
    Autocom TrueDoubleplate
    VCS Autoboss
    Kess V2 EuroClon_Chine
    Несколько осциллографов, оборудования для пайки/перепайки и полный гараж механического инструмента

Посетители профиля

929 просмотров профиля

Достижения fighter161

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Валео V40 Фото шильдика ЭБУ, извиняюсь что под углом, не снимал блок с авто.
  2. Добрый день. Начались глобальные проблемы с зажиганием, для отката в сток требуется завод, была безвозвратно утеряна стоковая прошивка. Автомобиль Renault Fluence 1.6 AT (K4M 839). Иденты: HW0131R SW4870R Шьюсь кессом, пробовал репрогом через диллерский сканер, не шьется (не откатывается). Спасибо заранее.
  3. fighter161

    KESS V5.017

    7-ку, 8.1 или 10ку, про ХР давно надо забыть. У самого стоит на 7ке х86
  4. на час при полной зарядке, самое большее что можно дать еще и через ЗУ 20А неплохо добавит буста связке АКБ+ЗУ. На моем авто вообще 75 А*ч, на полтора часа, за это время прошьется авто раз 6-7. Надо четко понимать что ЗУ, бустер, ПЗ устройство должны быть страховкой,ж а не основным питанием, иначе попадалово будет приезжать в гости с завидной регулярностью.
  5. смотря как подходить к вопросу ЧТ, если всю нагрузку вешать на него, то нужен 100А БП в идеале, но зачем? У клиента мертвый АКБ? идет за новым. Зу должен поддерживать работу штатного АКБ, а не волочить ее на себе. Это прямо ведет к нарушению базового принципа ЧТ, отсутствия рисков.
  6. http://orionspb.ru/charger/1048/ Еще не подводил, никогда не оставляю все висеть на ЗУшке при прошивке, довожу АКБ до 13,5+ В и только совместно. В планах приобрести (а лучше самому собрать) из 20-30 А*ч литий-полимеров бустер, портативности не хватает.
  7. всегда или чтобы он обеспечивал только нагрузку данной мощностью? По моему более разумно сделать обратную связь мощность (ток) от оборотов двигателя Еще не совсем понятен момент с генератором, я так понимаю это генератор на 230VAC? стабилизатор необходим или ОС по напряжению с двигателем. В любом случае задача не тривиальная и не сводится тупо к написанию прошивки (калибровке), без обратной связи по потребителю проект лишен смысла
  8. Очень информативно, а теперь необходимо фотографию места отвалившегося конденсатора и тогда помощь будет оказана в полном объеме, пока только эмоциональный фон. Не обязательно чтобы номинал совпадал, хотя бы посадочное место его сфотографируйте, помогу сразу, обещаю.
  9. ну тут другие требования, я это описал в первом сообщении
  10. Ну если вы фанат изуверст и извращений, я не против, но с точки зрения безопасности ВМ и проброс COM-порта через китайский аналог FT232 на USB не лучшая идея для работы, тем более для записи данных в ЭБУ (дабы потом не кусать логти). Я с ВМ начинал "баловаться" еще с 2007 года, не мало было копий сломано и сделано. Выводы не на пустом месте родились. вы мне не открыли новый мир, многие автоэлектрики не брезгуют ВМ, но я к ним к счастью не отношусь, я предпочитаю безопасные способы работы. Что касается носителя информации, то в рабочем буке (который только под диагностику, для поносить с сбой у меня сонька) у меня только MLC SSD. Это мое личное мнение и оно основано на горьком опыте из прошлого. Да, ВМ не стоит на месте, но это все равно прокладка между ОС и прибором, я привык доверять только себе. Плюс да, для ВМ нужно как минимум i5+6ГБ озу. а это тянет за собой большую батарею. увеличенный вес и тп. Этим всем под капотом не удобно управляться. У меня для каждого типа задач свое устройство. зато я точно знаю и уверен в их функционале, чего не скажешь о кроссзадачных системах.
  11. 1) чтоб везде таскать и делать диагностику надо два разных устройства или как минимум два разных HDD. 2) зачем i5 в ноуте для диагностики? Пока шьется в танки играть? Цель снизить по максимуму энергопотребление, чтоб ноут в автономке жил не меньше 4-5 часов. 3) главное условие должно быть еще и алюминиевый корпус, дабы не было потом больно. У самого MicroExpert для диагностики, падал несколько раз, лежал где попало и тд при диагностике, тряпочкой протер и нормально. Должны быть четкие цели и критерии выбора ноутбука, а не такие что поиграть, пописать. ютуб посмотреть и еще чтоб диагност оборудование можно было подкинуть. Тема используется многими для набивки сообщений и мало кто тут оставляет положительно информации, вот собственно по всем критериям нормальный бук для работы с автоэлектрикой https://www.dns-shop.ru/product/c890cafbe6f23330/133-netbuk-irbis-nb137-sinij/opinion/ M2 встроенный SSD, есть возможность установки HDD, корпус металл, батарея для селерона более чем емкая, большая автономность. Делайте всегда правильный выбор, не хотел писать в этой теме, но понимания просто нет у начинающих особенно.
  12. чугунные блоки с толстостенными поршнями могут овер +100-200% качать, те же JZ-ты в пример https://ru.wikipedia.org/wiki/Двигатель_Toyota_JZ Но эпоха этих моторов ушла бесследно и давно. с 2006 года началось производство 2,0TDI подпортившего репутацию концерна знатно... 1,9 TDI неприхотливый и ресурсный Поршень выдержит нагрузку такую. а вот шатун штатный "загнуть" может с легкостью при длительной эксплуатации без доработки по железу в современные моторы пихать овер 30% не рекомендуется.
  13. Нормальный полноценный девайс, экономили только на танталах (без детальной проверки), если не совсем уж дубовый производитель (они имеют свойство даже на ниже номинала по напряжению взрываться, дешевые китайские), то все должно быть хорошо.
×
×
  • Создать...