Перейти к содержанию

dil7

Начинающий
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dil7

Информация

  • Город
    миасс
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 100 просмотров профиля

Достижения dil7

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Извиняюсь, что пропал. Авто починили - восстановили моторную проводку, поменяли бенз. насос - все ок. Спасибо volvomafia.
  2. Доброго времени суток. S80 2008г, не запускается дв. после замены (B5254T6 на B5254T7); менял не я, поэтому многого еще не знаю. Авто до замены заехало само. Коса и ЭБУ родные, жгут на катушках в плохом состоянии (есть колхоз из скруток), были сомнения, что разъемы на катушках стоят правильно, пробовал переставлять - эффекта 0. По цветам проводов на катушки схемы, которые я нашел не подходят, у кого есть распиновка ме9, прошу помочь. Ошибки следующие: ECM-P2 51900, P0 24500, P0 23800. Искра есть, импульсы на форсунки есть. Опыта с этой маркой мало, поэтому вопрос: при несовпадении меток РВ и КВ ошибки при прокрутке стартером появляются?
  3. Приветствую! Хотел прошить фиесту, подключился кесом, выбрал 67 протокол, инденты считал, прошивку слил, но считал всего 180кб, тюн весит 512кб. Писать считанное кесс отказывается. Vid блока в считанном файле нет. Делал fusion с таким блоком - без проблем, правда 2007 года. Что не так делаю?
  4. Привет. https://carmasters.org/topic/43791-gid-cd30mp3-ищу-дампы/?tab=comments#comment-589714 Посмотри здесь. Нужна пара дампов (магнитола - дисплей с одной машины).
  5. фаркоп подключили через эмулятор. АКБ отключал хозяин, но только основную, вспомогательную не трогал.
  6. По диагностике датчики открытия видит. Но датчики прикосновения (лев и прав) не меняют своего состояния (off). Как их проверить?
  7. Добрый день. Lexus lx450d 2019года. Перестал работать доводчик нижней части багажника. Замок работает. Из ошибок задней двери только u1117. До этого ставили фаркоп, но подключено все по мануалу, после этого работу не проверяли. Поэтому не понятно, когда перестал работать доводчик. Может кто сталкивался.
  8. Сегодня позвонил, поинтересовался: возникла ли неисправность - ответ - "все в порядке". Из этого делаю вывод, что непропаянный контакт - не этот случай. По поводу конструкторской недоработки, согласен: среда влияет на пятно контактов, а напряжение кан мало, вот и помехи при обмене. Думаю тему можно закрыть, если нет других мнений. Надеюсь, кто-то найдет сообщения и сэкономит время на поиски.
  9. Согласен, постараюсь делиться по мере возможностей. Всем спасибо за интерес к моей проблеме. Пару дампов мне дали, привязал без проблем кодом авто. Спасибо Volf54. тема закрыта.
  10. карпас достал из rec , со всеми предосторожностями. Но, в связи с разными кодами в дампах, не могу нормально отвязать. И те дампы, которые я заливаю в GID и CD, не корректны при привязке, потому что индексы устройств откуда эти дампы отличны от моих.
  11. Добрый день. Хотелось бы узнать Ваши мнения. Заехала Kia Rio 2013 с просьбой поменять ДПКВ - приговорили какие-то "диагносты". Ладно, думаю, поменяю - деньги "не пахнут". Поменял - ничего не изменилось. Подключаю сканер - связи с моторным нет, обратил внимание - моргает температурный индикатор. Понятно - панель не видит ЭБУ движка. Посмотрел схемки - нашел разъем в блоке предохранителей в салоне (белый, сверху). Вытащил, осмотрел - норм, поставил - заработало. Начал искать информацию по данной ситуации, оказывается не единичный случай - официалы об этом знают, но никаких бюллетеней по этому поводу нет, просто "перетыкивают" разъем. Клиент озадачил меня вопросом - "как долго не будет проблемы?". Вопрос: это такая же "бяка" как с разъемами SRS и не стоит заморачиваться?
  12. Не мой день был, хотя до этого момента все гладко было - машину притащили после месяца мытарств по сервисам - не заводилась. Завел, решил блоки в порядок привести и вот!
  13. dil7

    GID + CD30MP3 ищу дампы

    Добрый день. Opel Zafira b, 2007. Хотел вычитать клиенту карпас из магнитолы, но в момент вычитывания программатором с еепром (24с32) случайно нажал "Write" - получил 00. Ладно, достал дисплей, подключил прищепку - не считал, сдуваю еепром(25080) - паяю на панельку - 00, короче тоже стер. Пробовал закинуть дампы (отвязанные и нет, но с разных машин) из интернета - результат "Saife display", комбинации с привязками и отвязками к положительному финалу не привели. Теперь прошу помощи, может быть у кого есть пара дампов GID - CD30MP3 (Grundik) (отвязанная или привязанная)? Фото девайсов прикладываю.
  14. Добрый вечер. Авто: опель зафира 2007г. Хотел вытащить карпас из магнитолы - про это помолчу (ручки кривые), теперь в дисплее и магнитоле левые дампы и , понятно, "Safe". Прошу помочь с поиском пары дампов (с одним карпасом) GID и CD30 MP3 отшитые или рабочие.
×
×
  • Создать...