Перейти к содержанию

Цытрамон

Автомастер
  • Постов

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Информация

  • Город
    Сергиев Посад
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Цытрамон

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

26

Репутация

  1. Скажу честно, на работе пользуюсь и оригиналом от Stool, Launch x431 Pro, и у самого есть отлом на Stool и Launch Easydiag 2.0 еще купленный три года назад за 7 тыс руб, разницы не заметил, и есть китайский клон Orange5 с нормальными кальками которые папка с программой весит 2 gb, на 90 % приближенная к оригиналу, при цене на сегодняшний день клона в 7-8 тыс не вижу смысла покупать оригинал. Лучше взять клон и еще какое нибудь оборудование, которого как всегда не хватает.
  2. Бесплатно конечно не будут, знаю для Orange5 китайского отлома Romario 12 volt, сам дорабатывает и пишет.
  3. Проще закупить их на али и держать в запасе, считал, поправил дамп и залил в новую, у меня штук шесть валяется не затертых, у китов есть какие то приблуды, называются что то типо ( eraser ) под эту микросхему, но насколько они рабочие не знаю.
  4. Сегодня проверил как пришел в тепле утечки нет, выгнал на улицу стояла машина часа 4-5 все нормально. Выморозил полностью все стекла открыл и тд утечки нет. Завтра буду гонять ( заводить прогревать ) даже феном пока не проверить.
  5. Для начала хочу отключить блок управления климат контроля. Уже разобрал, с утра выгоню на улицу буду тестировать. На самом деле я сначала не поверил, на улице машина простояла часа 3-4 утечка была. Я думаю ну загоню в бокс и разберусь, да ни хрена минут через 20 все блоки уснули и утечки 0. Идет 0.01 А. В том году у нее было тоже самое, ко мне машина пришла уже через 5 руки. Колхоза никакого нет сигнализация которая была установлена при покупке удалена. В том году машина была у дилеров заменили блок BCM и результата 0, думаю может что-то с климатом связано датчики темперауры окружаещего воздуха и тому подобные. Буду разбираться. Если у кого есть какие предложения буду рад любой информации. За что отвечает данный предохранитель. Но в тепле все норм. По комплектации сейчас не могу сказать, но мне кажется полный фарш. Бампер какой-то тюнячий решетка радиатора полностью другая, внутри климат и так далее, если важно завтра напишу.
  6. Может кто сталкивался, пришла машинка Хюндай IX35 2014 года, происходит утечка тока ( 0.4 a ) но только когда температура окружающего воздуха уходит в минус. По началу думал ну сейчас найду и все путем, но нет по рассказу хозяйки все длится уже второй год, сейчас наступила зима и все часов 6 и аккумулятор сдох. Что я нашел: высаживает акум пред F2 под торпедой, отвечает за блок BCM, освещение салона, блок климата и еще что-то не значительное. Но когда я машину загнал в бокс через минут 20 все блоки засыпали и утечка падала почти в 0. Завтра буду на улице копать дальше. Может у кого были подобные случаи.
  7. Клиент решил забрать машину к диллеру. Ну не победил а что делать попросил известить о найденной проблеме. На машине 95 тыщ. пробега сделано было 5 Т.О. как я понял масло менялось примерно 1 раз в 20 тыс. это криминал для этого двигателя. Я предложил еще проверить метки но он так решил. Тему пока закрывать не буду, вдруг выяснится что-то интересное по этой машине.
  8. Что-то от знающих людей ни одного дельного совета, кто что говорит я уже почти все проверил сегодня подкинул датчик давления топлива, результат О. Буду смотреть метки ГРМ. Или отправлять к дилеру. Мне кажется клиент что-то не договаривает. ТНВД снимал на нем черный масляный налет с 1 мм. Похоже масло менялось редко. Пробег 95 тыщ.
  9. Замена ТНВД не помогла. Датчик распредвала живой сигнал есть. Как я понял за форсунки отвечает датчик распредвала. Лезу смотреть датчик коленвала.
  10. Я думаю что еще клапан тнвд мог крякнуть. Завтра все варианты буду рассматривать.
  11. Компрессию мерил все норм. На эфире подпердывала однозначно нет топлива.
  12. Сегодня выходной завтра буду трепать топливную магистраль и тнвд. Скорей всего топливо недоходит до рампы. Я так понял что всетаки на 5 атмосферах должна заводится.
  13. По словам клиента заехал на заправку заглушил заправился и не смог завести. Пришла к нам с пробемой со стартером, заменили втягивающее и теперь стартер крутит движок молчит. Может что-то не договаривает но стартер был не раздрочен крякнуло только втягивающее машина с 2012 года в одних руках хозяин говорит обслуживался в одном сервисе если судить по посту выше хоть заводится должна при 5 атмосферах значит разрешения на запуск нет но блок точно рабочий что может быть еще Сканер исключаю смотрели двумя разными сканерами лексией, и лаунчем, пугает что ошибок нет. Сначала тестил сам затем попросил помощи друга ( прописывали другой исправный блок ЭБУ ) опыт с данными авто есть но вариантов решения данной проблемы пока нет.
  14. Да я тоже думал хоть заводится должна пердеть троить но свечи сухие топлива нет но на входе с бензонасоса давление есть. Пока не знаю что делать. Блок донор был получилось подкинуть но тнвд на подмену нет и приговорить его, но если не он. Повторюсь тэст форсунок проходит успешно они щелкают я думаю что цепь форсунок исправна. При прокрутке стартером обороты двигателя видны значит датчик коленвала рабочий датчик распредвала снимал фишку, сразу ошибка.
  15. Смотрю DiagBox при прокрутке выдает 7 атмосфер. Свечи сухие искра есть было два варианта либо ТНВД либо ЭБУ. Второй сегодня исключили подкинули блок привязали сделали клон не помогло залили туда сток full flash + eeprom с родного ключи привязали блок прописали синхра есть запуска нет. Бензонасос проверили качает при включении зажигания 5.5 атмосфер последнее что осталось это ТНВД. но хотел узнать при диагностики какие параметры по давлению должны быть. Форсунки при каком давлении должны отрабатывать. Тест форсунок проходит успешно они щелкают. Знаю что при работе на холостом ходе параметры должны быть в пределах 40-50 атмосфер но при прокрутке стартером нигде не нашел никакой информации.
×
×
  • Создать...