Перейти к содержанию

igor8262

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент igor8262

  1. Поставил ХАНУ, да по работе замечаний нет, есть замечания по расходу. На просторах инета пишут с ДК расход меньше. Расход по городу 11,5-12л, трасса-8,5 думаю что многовато.
  2. поставил форсунки хана, машину как подменили, пропали дёрганья, холостые ровные, мягкое переключение, я доволен шо слон! тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Теперь думаю, а стоит ставить ДК?
  3. Из прочитанного на просторах интернета я понял одно, если бедная смесь-прогорают клапана, переобогощённая смесь-капец катализатору, нужно чаще проверятся у диагностов, это всё равно что в больничку сходить.
  4. Думаю поменять форсунки на Баракуду, читаю везде на форумах критикуют Валтеки на Ланосах.
  5. у соседа по гаражу был додж на газу, с его слов проехал порядка 100000км и никаких нареканий
  6. Если брать программу конкретно под авто то её нет необходимости калибровать
  7. Если бы я знал как это делается! У нас проблема с хорошими настройщиками, они умеют только установить и настроить по умолчанию.
  8. Вообще то человека интересуют программы в которых показывает расход, у него СТО и ему вариант с заправками не подходит
  9. У каждой машины свой расход, всё зависит от исправности авто и от настройки, а так поддерживаю сказаное karpo_1
  10. Мало в это верю, ланос по паспорту в городе 10,2 литра,по факту на стоковой прошивке оно так и получается
  11. Расход по городу до 12литров, по трасе толком ещё не знаю, приблизительно до 8 литров. Когда ставил ГБО так сильно НП интересовался темой, все ставят четвёртое и я поставил, а установщик, Хрен с большой буквы не подсказал, да ещё как оказалось хреновый настройщик, как то вот так!
  12. Точно не скажу, сегодня гляну. Что то вроде бенз.форсунки. - 1.6, а газовые- в районе трёх. Тогда есть смысл ставить ДК?
  13. В интернете очень много мнений и высказываний по поводу того, что если авто без ДК лучше ставить ГБО 2 поколения, а раз уж поставили ГБО 4 необходимо ставить ДК. В моём случае имеется Ланос 1.5 без датчика кислорода, было установлено ГБО 4 поколения. Всё было бы хорошо, если б не было подёргивания при отпускания педали газа на низких передачах, особенно это очень сильно проявляется на хорошо прогретом двигателе. Причём постоянства нет, всегда по разному. Интернет это объясняет как в такие моменты получается либо обогащённая смесь либо обеднённая, в такие моменты корректирует смесь датчик кислорода. Так ли это? или причина кроется в другом? Диагностика ничего не показывает, прошивка под газ тоже практически не изменила характер причины. Что делать, менять ЭБУ и ставить ДК? или искать причину, тогда где?
  14. Шнурок вроде как не самопал, покупал фирменный Стаговский. К одной программе всё таки подключается, к STAG 200 Easy, а к другим никак.
  15. Порты пробовал менять, драйвера устанавливал с диска, шел в комплекте с шнурком
  16. На форуме ланос клуба есть программа ДЕЛКО, это программка умеет диагностировать и перепрошивать ЭБУ с флеш памятью, если вдруг возникнут проблемы с подключением попробуйте по изменять скорость портов, в принципе в теме это всё расписано.
  17. разное авто и соответственно разный расход тебя интересует конкретное авто или вообще у какой марки авто какой расход?
  18. Отдельной программы нет для замера расхода газа, в диагностических программах (не во всех конечно) есть выбор топлива газ или бензин, где будет тебе показывать мгновенный или средний расход того или иного топлива
×
×
  • Создать...