Перейти к содержанию

Bogart

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Bogart

Информация

  • Город
    Poltava
  • Имя
    Vitaliy
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Bogart

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Да да, я понял. Если у вас есть нормальный человек, кто может читать и править дамп, то это уже пол дела. Я обзванивал по объявлениям людей, у кого мерсы были с М271 и мы скачивали у них стоковые прошивки. Потом сравнивали и таким образом нашли несколько карт с отличиями по наддуву. Я полгода гонялся за такими людьми, так как не все дают качать с авто свой оригинальный дамп. Боятся люди. Но вот просто даю вам инфу, как я это делал. На авторынке у перекупов за небольшую денежку давали скачивать все что хошь. Обещать не буду, но попробую своего компьютерного гения впоймать. Может он даст этот дамп.
  2. К сожалению, у меня нету. Я в этом ноль). Компрессор перебрать - это легко и с закрытыми глазами.
  3. Ухты! Спасибо, полезная инфа. Карту правил знакомый чип-тюнерист. Это единственная карта, которая работает, и неплохо. Дело в том, что наддувом управляет заслонка, которая на компрессоре. Даже с уменьшенным шкивом, заслонка будет приоткрываться больше и понижать давление до стока, так как управляется и по МАФу и по давлению. Вот по давлению мы чуток параметр подняли и наддув до 2.01 бара подрос. Карту нашли при сравнении Е180, Е200 и Е230, все на М271 и Sim4LKE. Где там и что - я не шарю, не профи в WinOls. Негативным моментом стало то, что при тапке в пол иногда вылазит ошибка по МАФу. Но после 30 км спокойной езды сама убирается. Так что нужно править и МАФ в идеале. Но мы эту карту так и не нашли.
  4. У меня Евро2 нет. Только Евро3. Каты вырезаны и тоже стоит шкив 56 мм)). Обязательно поправь карту наддува после замены шкива. Ну и кастомный коллектор выпускной поставил. Покатался с отключенными катами - не понравился расход топлива. Поставил на вторую лямбду обманку и теперь радуюсь.
  5. У меня Е200 компрессор. Хочу отключить продувку, потому что первые 30 секунд воет неприлично). Да, в кодировках строка поменялась, но еще гляну в актуациях. Может нужно еще и там отключить.
  6. Странно... отключил, но при прогреве движка первые 30 секунд продувка все равно включается. А вот если КАТ отключаешь, то и продувка отключается. Завтра еще раз проверю.
  7. КАТ отключается. И обе лямбды тоже автоматом отключаются. По отдельности лямбды отключить нельзя. И продувку КАТа тоже отдельно выключить нельзя.
  8. CLS мне не попадался. Но они с Е классом почти близнецы. Возможно там есть такой пункт. Но на 100 процентов не уверен. Пункты из Е класса могу скинуть скриншоты если интересно.
  9. Возможно в блоке SAM есть опция - активировать LED пакет. Тогда можно вешать все что угодно. Или отключить контроль и диагностику ламп. Сам сейчас этим вопросом мучаюсь. Касательно обманок - их сопротивление тоже нужно правильно подобрать иначе сразу комп вычислит и даст ошибку. У меня в задних фонарях заводской светодиодный блок. То обманку на 50 ватт и на 5 Ом поставил. Работает без проблем, но иногда моргает стоп при проверке ламп компом.
  10. активировать нужно в разделе complete list of actuations. в моем ДАС там 6 строка снизу. Как у вас я не знаю. Если принт скрин пришлете, попробую тыкнуть пальцем.
×
×
  • Создать...