Перейти к содержанию

ZLooM

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ZLooM

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ZLooM

Пользователь

Пользователь (2/3)

3

Репутация

  1. Вопрос отпал, обновился ODIS. Новый блок был залочен на считывание и запись по диагностике. Машина час отстоялась с включенным зажиганием, но не заведенная. Вторым ключом закрыл машину. Блокировка сбросилась. Odis дал обновится. Full стоков выложил в соответствующей теме форума. Мало ли, кому пригодятся. Нормальные бэкапы в инете не смог найти, так хоть польза народу будет.
  2. Стоковая прошивка. AUDI A6C6 2.7TDI BPP. Считана BDMом. Мало ли, может пригодится. ORI_2.rar Software 1037377319 0281012560 4F0907401B Стоковая прошивка. Full. Обновленный software. (0020, предыдущая выше 0010) AUDI A6C6 2.7TDI BPP. Считана BDMом. ORI_2block_update.rar Software 1037383787 0281012560 4F0907401B
  3. А реально найти/купить фулл дамп 1037383787 ? Хотел посравнивать со своим бэкапом и разобраться почему он не встает целиком в новый блок.
  4. Никаких обид. Одно и тоже говорим разными словами просто. Проводки не паялись ни разу. Есть бдм стол и плата с иголочками. Подключение не напутано 200%. Файл я не правил. Отправлял «спецу». Я об этом писал. Я и не спорю с Андреем. Я это же и говорю . Плюс эбу перестал зашиваться. Ошибку валит на прочтении. Теперь тут буду за денежку просить править файлик, как только обновление накачу. Ибо «спец» даже контрольку не считанул, как выяснилось.
  5. Название темы об этом и говорит как бы. Тупо помощь. Да. Некоторые отозвались и помогли. За это им спасибо. Остальное по большей части демагогия.
  6. Да не орите. Все хорошо. Он вычитал по факту. Но коряво. Я это написал еще ранее. Это как бы очевидно. Я по правилам форума озвучил итог. Сам сломал. Сам починил. Тему можно закрыть.
  7. Он вычитал. Но при заливке в другой блок, блок не поднимается. Вывод, что-то не так с дампом. Хотя и фулл лил и флеш отдельно. С нового блока бдм вычитал фулл без проблем. Я его 2 раза проливал. Все ок.
  8. Какие вопросы? Я итог написал. Все через бдм считывание и заливка. Блок при вскрытии поломал скорее всего. И заливается в него через раз. Поэтому появился новый блок. Читается и пишется. Надо обновить до 0020 версии и сравнить с бэкапом с первого блока. Понять где и что не так.
  9. Куплен новый блок. При заливки с него бэкапа со своего блока. Он не оживает по диагностике. Итог. Залил только e2prom от своего блока. По диагностике блок ответил, иммо подхватился. Будем разбираться дальше.
  10. Я уже все варианты перепробывал. И бэкап. И контрольку песчитал титаниумом. И чексум в cdm1255. По всякому, тишина. Если есть у кого бэкап. Залил бы попробовал. С просторов инета скачивал, но сомневаюсь в правильности. Либо бдм косячный мой, либо плату ушатал.
  11. В чем различие принципиальное? Если на столе откликнется, то копать в машине ? В машине ни одис ни vcds не видят ЭБУ. Одис писал "закодирован => связь с ошибками" и "Блок управления с адресом 0х0001 не установлен или не отвечает" Не думаю, что в машине дело.
  12. Резистора нет. Значит нет варианта, кроме как везти в ремонт. Я тоже был уверен что поднимется из бэкапа. Спасибо за помощь.
  13. Эту картинку я нашел. Чем подключаться на столе лучше ? Какой диагностикой? Простите за 1000 вопросов. Бездумно в блок не хочется тыкать.
  14. Да, но на немецком тяжко понять. И рекомендации там те же. Либо ошибка с контрольной суммой или "Ошибка настройки файла".
×
×
  • Создать...