Перейти к содержанию

Николай Домовитов

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Николай Домовитов

Информация

  • Город
    Астрахань
  • Имя
    Николай
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Николай Домовитов

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Я уверен, это не просчёт, а холодный расчет производителя. (Кстати, вентиляционной решетки там не наблюдал.)
  2. Я уже написал что ремонтирую только сам, т.е. клиентом не являюсь, а не доверять у меня есть причины например: пока был на вахте жена поехала в сервис поменять масло в двигателе, при замене масла ребята ей сообщили что с коробки по первичному валу бежит ATF и работа по замене сальника и масла будет стоить 48 т.р. Кода я приехал залез под машину и обнаружил что это не ATF, а антифриз. прокладкам теплообменника пришел конец (двигатель OM642 теплообменник в развале) с развала антифриз стекал через специальное дренажное отверстие в районе колокола. На все прокладки у меня ушло 2400 р. Менял сам у себя в гараже. P.S. Я за два года владения GL накопил некоторый опыт по ремонту мерседеса и готов им делиться с вами, так почему мне будет отказано в помощи.
  3. Писал уже, менял провода местами на SAM rear: Проблема переходила на другой фонарь.
  4. Фонарь исправен, делал рокеровку проводов на штекере SAM rear. Можно заехать в любой сервис и услышать нужно менять фонарь, потом поставить новый SAM, и.т.д. За 15 лет содержания своих автомобилей ни разу ни кого не просил отремонтировать мне машину, во первых не доверяю ремонт своей машины никому кроме жены, а во вторых мое любимое занятие это ремонт машин. P.S. Неисправность в SAM rear. Драйвер менял на новый, сейчас жду микросхему (ON5448) на которую уходят сигналы сенсоров с драйверов
  5. Повезло что я разбираюсь в электронике, а так бы он меня швыранул продав заведомо неисправную запчасть. Судя по твоим высказаваниям ты такой-же добросовестный как он.
  6. У меня тоже возникла необходимость отключить контроль исправности ламп, если найдешь ответ, дай знать.
  7. У меня проблемка в SAM rear, не видит задний левый поворот, один раз моргает поворотник, а потом начинает моргать стопарем, аварийка работает правильно, в SAM rear поменял микросхему включающую поворотник, результата не дало. можно ли отключить отслеживание через инженерку?
  8. У меня SAM rear выгорел до тла, благо огонь не пошел дальше в салон, заказал на eBay из США б/у и разъемы к нему, 18 т.р. из них 6 - доставка. Пришел блок, первым делом вскрыл его, а там все зеленое, сделал фотки, открыл спор, 2 дня мозги мне делали, говорят отправляй блок обратно за свой счет, вернем стоимость блока 12 т.р. Говорю что продавец мошенник снаружи протер блок от следов воды. Вернули всю сумму с доставкой. Правда блок остался у меня, я его благополучно восстановил и езжу с ним уже второй год. Это я к тому, что все б/у SAM rear перед установкой необходимо вскрывать, проверять состояние платы, и обязательно перевешивать повыше от заводского расположения.
  9. Проверка на вирусы показала следующее:..............Это нормально?
  10. Было тоже самое, код не делится на 2. Изменил пункт кодирование с WEP/Hex на WEP/ASCII
×
×
  • Создать...