Перейти к содержанию

andrpavl

Автомастер
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация

  • Город
    Минск
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

1 643 просмотра профиля

Достижения andrpavl

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

25

Репутация

  1. в дампе не вижу после трех неверных попыток 2 часа отстой. Спасибо, Уже сам посчитал fvd- ем и уже привязал. В теме нельзя выкладывать пин в открытом виде. Пин сошелся.
  2. IVECO deyli 35c18 2010 Нечем посчитать пин. В дампе не вижу. Нужна помощь. В архиве дамп st95320, фото бодика и наклейки на нем. BCM iveco deyli 2010.rar
  3. Проблема действительно оказалась в блоке. Поставил другой блок прописал по обд ключ по пину из иммо. Синхра легла автоматом. Машинка завелась и стабильно себя ведет. Спасибо за помощь и дельные советы всем откликнувшимся. Тема закрыта.
  4. Пробывл залить пару. Положил чип омегой. Результат - не завелась. Полез смотреть питания на блоке и при очередном прокрутке стартера машинка стартанула!!! Но работала плохо (нестабильный ХХ и троение) и что самое интересное, ИММО НЕ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН. Подключаю быстренько диагнозу-ошибок нет. Быстро нашел проблему с троением (не до конца одет разьем на 3 форсунке). При этом ошибки по форсуне не было!!! Снял фишку с расходомера, машинка заработала хорошо. Ошибки по расходомеру так же не появилась. Через несколько попыток машинка опять перестала заводится. Снял и разобрал блок что бы посмотреть нет ли там эмулятора внутри на иммо. Пусто. Подключил на столе питание и диагнорзу. На диагнозу вышел и даже написал 3 ошибки P0115 P0110 P0505 ( датчик тем ож и вв, и регулятор хх). Как то маловато при отключенном ВСЕМ... В голову приходит вариант с неродной прошивкой в которой вырезан иммо и большинство ошибок.
  5. Притянули авто новые хозяева. Что раньше было с авто неизвестно. На панели горит машинка с ключиком. В ключе чипа не оказалось. Сделал и положил чип в ключик, делал омегой. Иммо после включения загорается стал спустя 4 сек. Подключаю диагнозу, мотор на связь вышел иммо нет - в моторном ошибок нет(это сильно удивило). Проверяю накачку - есть(короткая с чипом, длинная без чипа). Плюс, зажигание, земля на иммо на месте. В общем иммо чип видит и принимает. Смотрю на творится на линии между иммо и моторником, А там тишина, Только подтяжка есть. Линию прозвонил- целая. Считаю что иммо исправен так как ключик положил омегой через к-адаптер и все работало корректно. Вопрос похоже в моторном. Разыскиваю еепром с рабочего моторного для сравнения или пару. Была похожая история с алмерой только дизельной (2,2). Из за кривого содержимого епром моторного он не хотел обшаться с иммо. Подозреваю что здесь похожая ситуация. Побывал положить ключ SBB по диагнозе через пин- прибор зависает. Моторный MEC20-605 A1 1207 93с56 Иммо 5WK4 8042A_R проц ST ALMERA ECU IMMO.rar
  6. Пробввал . Не новвц не старвци не вышрл на связь с диаггозой. Привезли другой блок. Прошил. Машика запустилась. Всем спасибо за помощь. Первый блок с разборки попался полуживой. Другой блок с разборки сразу же стал читатся. Заметил особенность, может кому пригодится. При заблокированом иммо блок (включал до перепрошивки) не записывает новые ошибки и не дает стереть те что были раньше вписаны. Тема закрыта
  7. На данный момет хозяева ищут другой блок. Заливал еще раз оригинальные дампы в донорский блок. Эфект тот же. Дает покрутить стартером. Запуска нет. Ругается на ошибку в системы впрыска на панели. На диагнозу не отвечает. Лаунч китай. Пробывал даже клипом, 120 блок не видит.
  8. Сливал залитое ктагом и проверял в винолсе. Контролки норм.
  9. Да. Номера совпадают. В вложении наклейки с обоих блоков. Достаточно склонировать катагом? Одна небольшая облость не переписывалась .
  10. Здравствуйте. Renault Masater 2011г 2.3. Машинка приехала из за того что периодически глохнет, систематики и логики нет. По диагностике иногда выскакивала DF052 (проблемы с управлением форсунками). Было проверено сопротивление форсунок, состояние разьемов, проводов. Ничего подозрительного не выявлено. После этого снял блок для осмотра. Он оказался клееным силиконом пред идущим владельцем, крышка сгнившая, повреждена. Видно что в блоке восстанавливали дорожки, отмывали в общем спасали как могли. Приняли решение заменить блок так как все указывает на то что в нем проблема. Блок edc17c11 0 281 017 977. Донорский блок подкинул, на панели показал накал свечей, написал "инжекш фаулт", зажег чек. Стартер крутануть не разрешает. Диагноза к нему не подключается. Гнилой блок машинку заводит и на диагнозу выходит. Разобрал новый блок и вычитал, Вычитал и старый. Читал кит. ктагом. дампы прилагаю. пробовал залить содержимое из гнилого в новый, не прокатило. Новый блок начал крутить стартером но диагнозы нет запуска тоже. С заменой EDC17 не сталкивался, понял сто из за OTP области просто перелить не получится. Пробовал проверить иммо офф, ситуация не поменялось. В решении не уверен. При заблокированом иммо может ли блок не выходить на диагнозу? Блок донор пишутся, читается с машиной по кану общается. Нужна помощь с заменой блока. Renault master.rar
  11. ради интереса попробую вскрыть и посмотреть есть ли кристал ну или хотя бы позвонить вывода на признак PN перехода
  12. Флэш один в один по номеру. Разобрался. Нужно верификацию делать после записи. С ошибкой перенес еепром поэтому и не запустился мотор.
  13. Блок управления двигателем 896111-02K40 (MPC565). Не стабильно работает. Переодически выключается , помогает пошевелить плату в районе процессора. Принято решение о его замене. Заказали блок, приехал номер в номер буква в букву, но как оказалось с иммобилайзером. Мотор кратковременно заводится и глохнет. Ошибка B2799 (нет связи с иммо). В машине 100 процентов нет штатного иммо.!!!! Было перекинуто содержимое EEPROM с неисправного блока в донор. Не помогло. Нужна помощь в отлучении донорского блока от иммобилайзера.
  14. Приехал драйвер с али. Пересадил и..... Тишина. Походу с китайским драйвером проблема. Потребление у блока 10ma и никаких питаний на плате вообще нет. Так что буду заказывать еще раз в другом месте.
×
×
  • Создать...