Перейти к содержанию

BusMaster

Автомастер
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BusMaster

  1. Я лично делал спиид лим и не одну машину IDSом хоть SID 208,хоть это Visteon!
  2. Эта ошибка из-зп турбины была у вас! Загнутый пин в разьеме ЕГР давал бы другую ошибку.
  3. Смотрите актуатор на турбине (возможно слизало червяк в нем), либо целостность патрубков системы нагнитания воздуха!
  4. Нужно смотреть давление в топливной рампе! Должно быть примерно 230 - 270 бар (зависит от холостых 800 об. или 900) на холостых! Если Давление больше 300 бар значит проблема в регуляторе давления на ТНВД (после замены обязательно обучить). Если эти все параметры соответствуют норме и все равно корректировки форсунок не проходит, значит форсы на стенд! Если ошибка висит по ЕГР, то может в коррекции форсунок вообще не пустить, пока не подкините рабочий!
  5. Да, с этим блоком уже очень много машин сделал!
  6. Проблема с распылителем форсунки! Не однократно такое встречалось!
  7. А можно было блок и не менять!!!) Просто взять IDS и восстановить прошивку! Кесс просто суду по всему его завалил! Я конечно могу ошибаться...
  8. Добрый день! Может кто поделится с распиновкой 38 Пинового кабеля для С3? Заранее благодарен!
  9. Подскажите пожалуйста моменты затяжки к-вала коренных и шатунных шеек на ОМ651. Заранее благодарен!
  10. Честно говоря сделал уже блоков 100 точно таких! После нормальной перепайки ошибки эти уходят и машина работает как и прежде! Может еще быть обрыв на клапане, ну или сам клапан сгоревший, но такое бывает крайне редко! Мультиметр в помощь. Сопротивление клапана должно составлять примерно 0.5-1 Ом
  11. Какого года Логан? Если Логан2 или сандэро, то активируется с помощью Рено Клип!
  12. http://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-obd-ii/multimarochnie-scanery/launch-easydiag-2-0-soft-pro.html Покупал свисток тут! Отдельно можно купить ПО по моему! Работает все в идеале! Проверенно!

  13. Делал сегодня такой же точно блок! К-TAG справился на ура! Галя 54 отказалась читать, да и K-TAGом проще всего этот блок делать как мне показалось
  14. Вот тут я с вами поспорю! Специализируюсь именно по этим машинам, и знаю все тонкости и нюансы в них! Я не знаю как вы делаете, но у меня все прекрасно получается! Единственное если обновить прошивку до самой последней версии, то коррекция не будет проходить, и то только форсунок!
  15. Отключаете програмно ЕГР, это займет 10 минут времени, и потом делаете пилотные коррекции ТНВД и форсунок, потом подключаете обратно, ну или за соответствующую плату оставляете его отключенным навсегда!
  16. С Фордами работаю! И могу сказать смело, что у новых моделей Фордов первые прошивки не доработанные, поэтому считаю что их нужно обновлять до более новых!
  17. Может кто подскажет где теперь можно скачать новые калибровки для Фордов? А то старый добрый источник удалили (http://www.motorcraftservice.com/vdirs/wds/PCMReprogram/DSFM_PCMReprogram.asp?swproduct=IDS)
  18. Помогите пожалуйста сделать дамп микросхемы ИММО моторника чистым под привязку “Старом”! Спринтер 905, 2005 год выпуска, блок EDC 15P6! Дамп прилагаю! Sprinter.rar
  19. Сделайте пилотную коррекцию ТНВД и Форсунок! С нерабочим клапаном EGR коррекция форсунок не получится! При этих ошибках нужно либо подкинуть другой рабочий EGR, хотя бы просто фишку на него одеть, ставить не обязательно! Либо отключить програмно, и потом сделать пилотную коррекцию!
  20. BusMaster

    Transit

    Судя по всему это дамп с приборной панели Форда Транзита с 2006 года выпуска!
  21. Каталог рабочий, если сделать все по инструкции! />http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4843732
  22. Извиняюсь что сразу не отписался по решению проблемы! Вообщем проблема была не в бензонасосе, так как машина вернулась с той же проблемой через некоторое время! Проблема решилась обновлением прошивки через фордовский VCM2!
  23. Подскажите пожалуйста, можно ли слить прошивку с Мерседеса Спринтера 316 2010 года через ОБД2, если можно, то чем? Блок Дэлфи DCM3.5! Заранее благодарен!
  24. BusMaster

    Eec-V Ford1

    Да, у меня Китайский клон, все что нужно, все делаю им! Не забывайте только про то, что дата на компьютере должна быть выставлена правильно под версию программы, для того чтобы работала функция программирование модуля!
  25. BusMaster

    Eec-V Ford1

    Поднять можно этот блок с помощью первого VCM Ids! Подключить блок обратно к машине ,зайти через VCM в ручном режиме и сделать перепрограмирование модуля! VCM сначала сотрет некорректную прошивку с блока, и потом зальет нормально оригинал!
×
×
  • Создать...