Перейти к содержанию

Edis-ZT

Автомастер
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Житомир
  • Имя
    Єдик
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

1 236 просмотров профиля

Достижения Edis-ZT

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Моторы местами перекинул, ничего не поменялось. Автомобиль поехал на замену ЭБУ коробки. После перепрограмировки автомобиль еще сутки может ездить без проблем.
  2. Добрый день всем! 3 месяца назад, попала на замену сцепления машина Renault Scenic 3 2012 года 1.5dci коробка робот DC4 (VIN - VF1JZ09B347660291) CAN-Clip'om была сделана " Перепрограмировка сцепления в сборе " и автомобиль уехал. Пару дней назад заехал на мойку и когда выезжал то при переключении передач автомобиль начал дергаться. Автомобиль приехал обратно ко мне. По диагностике выбивало ошибку на "ФРИКЦИОН 2"код ошибки - DTC175377. - Точка проскальзывания сцепления 1 --- 9.4mm - Точка проскальзывания сцепления 2 --- 12.3mm Сделал еще раз програмирование сцепления в сборе, автомобиль поездил 1 день без проблем, а на следующее утро когда завели автомобиль она сразу же начала пинаться. Когда я забрал машину к себе на диагностику, ошибка висела в активном, заглушив машину и снова завел ошибка ушла в сохранённые и автомобиль ездит нормально, но когда снова глушишь а потом снова заводишь то снова пинки при переключении. За день если её глушить и заводить она может ехать нормально до момента пока не заглушишь. Есть ли смысл менять местами моторы вилок сцепления?? Или это проблема с ЭБУ кпп??
  3. Клиент продал автомобиль) И эта неисправность была в заслонках самого климат-контроля. Так называемая "болячка" в этих моделях Citroen'ов. Спасибо всем, кто чем-то помогал!
  4. Приехала машина на дальнейшее исследование) VIN-code: VF7RWRHH4BL556394 2.0 дизель 2011 года выпуска Двухзонный климат, при 23 градусах у водителя в ноги дует 35-40 градусов (измерял температуру вставив в воздуховод термометер) а со стороны пассажира при 23 градусах, показывает корректную температуру(23-25 градуса). Еще что увидел, то что при 21 градусах заслонка горячего воздуха открыта на 0% а при 22 градусах, уже горячего воздуха открыто на 64%. А при 23 градусах на все 100% и дует в ноги просто кипятком. Может кто знает где находятся датчики температуры, которые измеряют потоки воздуха?
  5. Будет свободное время, скажу пускай подъедет и перепечатаю все данные. Климат двухзонный.
  6. Добрый вечер! Приехал друг с такой проблемой, что он на климате ставит 23 градуса и кондей вроде бы работает отлично (на стекло, на тело), но в ноги начинает дуть теплый воздух (за некоторое время теплый воздух нагревает ногу и начинает жарить, будто там 27 градусов стоит). До 22 градусов все отлично дует холодным/прохладным воздухом, а только 23 поставил, так сразу в ноги теплым/горячим дует. Я проверил заслонки, и как реагируют заслонки на изменение температуры. Так же нашел такой же С5 и попробовал у него. У него все отлично дует прохладный воздух. В чем может быть проблема? В датчиках возможна проблема, которые считывают температуру, может быть они не правильно температуру показывают??
  7. Владелец автомобиля поехал к официалам и у них была та же самая проблема с блоком клапанов подвески. Со слов владельца автомобиля был заменен блок клапанов пневмоподвески. Всем спасибо. Тему закрываю.
  8. она лежит на самом низу и пишет 110-114мм высоты, а при подъеме как будет машина, посмотрю.
  9. не смотрел при принудительном подъеме
  10. Принудительно перед и зад подымаются, но поочередно ( передок до 6.88 бар, а задок 4.55 бара ) Когда попытался больше подкачать то передок опускается в самый низ. Принудительно включая компрессор он закачивает ресивер до 13 бар. На днях будет машина, посмотрю все датчики. Но по сканеру датчики высоты показывают погрешность друг от друга в 10-12мм Температуру по насосу не смотрел, но насос качает без всяких посторонних шумов 13 бар.
  11. Добрый вечер! Приехал хозяин на Audi Q7 4.2 TDI 2008 года. Заехал он на СТО чтобы проверить ходовую часть автомобиля, а они не перевели автомобиль в режим "Домкрат" и подняли на двухстоечном подъемнике.После этого автомобиль не реагировал на режимы пневмоподвески. Прочитал я ошибки и вот что выбило: 01437 - Регулироруемое положение не запрограммировано 02250 - Отключение, продолжительность включения клапанов 01400 - Система регулирования дорожного просвета Машина лежит на низу, датчики висоты показывают (110-115 мм) хотя в самой адаптации стоят значения 435 передок и 465 задок. Попытался сделать адаптацию подвески, пароль принимает но в самой адаптации я не могу менять значения. Когда захожу в адаптацию то автомобиль переходит в режим "Автоматичкой подвески" но машина как лежит на низу так и дальше лежит. Пробовал VAG-como'м и Лаунчем. В чем может быть причина?
  12. Решил проблему новым блоком AIRBAG, купивший на разборке. Спасибо всем!
  13. Попытался считать X-Prog'ом 95640 и он пишет что нету контактов 1,2,3,5,6,7,8 Хотя все ножки подключены, проверено. Значит не та микросхема у меня стоит
  14. Добрый день. Не могу определиться с обозначением микросхемы eeprom, может кто видел такую (948P) и чем её считать?
  15. Добрый день! Неделю назад взялся за её ремонт. Начал сканировать всю машину, ошибок не было никаких. Я взялся за снятие регулятора давления топлива и, что обнаружил: Что в регуляторе и вокруг него было "прозрачное желе". Я попробовал продуть, а оно не сильно и сдувалось. Подключил к нему генератор сигналов с низкой частотой и прогнал его. Помыл регулятор очистителем. И поставил регулятор на свое место. Уже неделю клиент ездит и никаких перебоев в роботе!
×
×
  • Создать...