Перейти к содержанию

mihac

Автомастер
  • Постов

    314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mihac

  1. Дякую всім, хто хотів допомогти, особливо vectra20 за вичерпну відповідь.
  2. блок EDC16C3, як я розумію. З діагностики- кліп через сканматік. з програматорів поки тільки галетто 4, думаю буде достатньо. В п'ятницю приженуть авто, буду добувати фул через bdm.
  3. Я ще нічого не програмував, поки шукаю софт, щоб система показувала статус педалі (в наборі даних кліпа взагалі не було рядка зі статусом зчеплення), прошу допомогти з софтом для цього блока HW 8200391957 для 2,5 мкпп. Дякую.
  4. Всем добра! Дергается, когда чуть нажата педаль акселератора, как враскачку. Когда на коленвалу постоянная нагрузка(разгон)- все норм. Клиент такую купил, оказалось была замена с ркпп на мкпп, с минимумом переделок. Была ошибка по выключателю тормозной педали. Провода, блок, связанные с ркпп блокировки поудалял, подключил правильно тормозную жабку, переконфигурировал на комплектацию с мкпп. Но проблема осталась. В наборе данных насторожило отсутствие показателя по концевику педали сцепления, как его не должно быть (его и нет). Поставить-подключить датчик не проблема, но вряд ли он влияет в данном случае. Больше склоняюсь к ПО или что-то с механикой (например подушки). Прошу поделиться прошивкой ори для HW 8200391957 2.5 мкпп, или подсказкой.
  5. Машинка сделана! Взят блок с европейца, Перепрограммировал правильным дампом, перекодоровал, все работает.
  6. Всем добра! Клиент обратился с проблемой, что не работает круиз-контроль. Как оказалось, была замена акпп на мкпп. В кодировках нет возможности поменять на мкпп. Европейцев когда-то переделывал, а тут затык, нет такого дампа на механику, эбу 0281010795 CR2/C95, с флешью на 512 кб... Кто как выходил из ситуации?
  7. Бывает, путают разъемы при сборке двигателя, датчик наддува и уровня масла.
  8. Так и произошло! Моторист правильный, но с помощниками что-то пошло не так. (У семи няньок дитя без глазу).
  9. Входные цепи дпкв в блоке измеряли? Похоже как шунтирующее сопротивление меняется или делителя.
  10. Да. Новые вводные. Я плохо измерил. Сегодня проверили уже наглядно, вытянули форсы, брызгают-пылят, но запуска на соляре нет. На эфире работает, если наступить на педаль, то как-то продолжает работать на дизеле и сильно дымит. Предыстория: У клиента при езде зазвенел-стал двигатель. Оторвало тарелку клапана и помолотило. головка заменена на бу, проверена, отремонтирована. После сборки отказывается запускаться. Могут быть разные головы на моторах G9T и G9U? То же о форсунках?
  11. Собственно что проверено при старте: иммо-неактивно, около 200 об/мин, высокое давление растет до 400 бар, синхронизация- done, напруга- 10в. Ошибка в моторнике по реле свечей, в центральном блоке- DF009(Impact Information Connection)-постоянная, инерционный выключатель в норме. Массы-плюсы проверены. Вопрос к знающим, может клип показывать, что синхра дпкв-дпрв есть, а реально там засада? И еще, вот эта ошибка df009 появляется не сразу, а через 5-10сек после включения зажигания. В блоке подушек, центральном блоке, в информации состояний записи удара нет. Изза df009 центрального блока вряд ли отрубало только форсы, давления тоже не было-бы, имхо (или я ошибаюсь)?
  12. Я мерял осциллом между массой и сигнальным проводом импульсы амплитудой около 1,5в, с малой длительностью, мультиметром не замеряешь. Уточню, я мерял на системе ABS 8, у вас может девятая быть, думаю принцип тот же. P.S.: могу ошибаться насчет опорого напряжения, давно замеры делал, осцилку не записал, может быть какой-то уровень есть на сигнальном, а импульсы относительно этого уровня. Все равно осцил нужен.
  13. Вы проверяли как приходит напруга на передние датчики, чтобы сравнить с задними, мультиметр что-то показывает? По-моему мультиметр мало что покажет. На мерсах на датчике идут базовые импульсы, в зависимости от скорости колеса эти импульсы меняются, падение напряжения очень мало, импульсы токовые.
  14. На таких мерсах по сопротивлению не определишь исправность, так же и по опорной напруге. Смотрите целостность проводов, осциллом можно сравнить базовый сигнал передние/задние,тогда может прояснится ситуация
  15. Но в PSG всеже должно быть правильное программное обеспечение...
  16. Вам надо запрограммировать насос на правильную систему, это делается через SPS, как написали выше. А далее вязать систему иммо.
  17. Подтверждаю слова Прем'єра, год назад делал такую тачку, осциллограмми ДПРВ зеркально отличались, по памяти разница по цветам раз'ємов черний и серий.
  18. Притянули корч. Пытается схватывать, но не заводится. Во время прокрутки обороты то показывают то нет, синхронно пытается схватывать. ДПКВ 1050 Ом. С эталоном не сходится. Но вводит в ступор ситуация с оборотами, то показывает то нет, так же и тахометр прыгает. Пока отправляю к механикам. Еще амплитуда как маловата, но это относительно массы. И еще, прозванивал входную цепь ДПКВ ЭБУ (относительно корпуса и между собой) - вообще не звонится, ни по сопротивлению, ни диодной прозвонкой, такого не встречал. Кто что скажет?
  19. Отдал покататься, пока полет нормальный, неужто twinport мог адаптации так загонять?
  20. Проверка датчика из старфиндер линия М78
×
×
  • Создать...