Перейти к содержанию

yankeenoobs

Начинающий
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о yankeenoobs

Информация

  • Город
    Пенза
  • Имя
    Павел
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения yankeenoobs

Пользователь

Пользователь (2/3)

-7

Репутация

  1. Правилами не запрещалось создавать тему с теми вопросами, что я задал! Ни один ответ выше, никакой пользы не дал на поставленные вопросы. Ожидал самого обычного ответа, CRC сумма с моей совпадает/не совпадает и всё! Развели воду на ровном месте, а пользы ноль. В теме не требовалось ничего давать, только ответить на вопросы, если имелся опыт или имеется прошивка. Для ознакомления, познаний мне хватит, чтобы эту прошивку расковырять на уровне ассемблера, а умничать не нужно если не знаете с кем общаетесь. Гуру из себя я не строил и на жизнь я не зарабатываю этими прошивками или авторемонтом, это был личный интерес и не более того ...
  2. Во первых, вопрос был о сверке контрольной суммы. По во вторых ваш оффтоп и мнение никому не нужно.
  3. ECU ID на стоке 52510010, залил я такую же. [hide=30,20] SM5251_10_E2.bin Lancer sportback 1.8 original.bin[/hide] Lancer sportback 1.8 original.bin ledokol_SM5251_10_E2.bin
  4. Всем привет. Имеется прошивка для Lancer X 1.8 CVT под названием файла ledokol_SM5251_10_E2.bin . Прошил ею авто и есть неприятные ощущения. В районе 1000-1500 оборотов при слабом нажатии на педаль акселератора, как будто происходит переключение придаточного числа сперва повышает, а потом сразу понижает (как на грани перехода как будто попадает). Из-за чего чувствуется пинок и это очень раздражает. Также при нажатии на педаль газа, чувствуется, что срабатывает позже чем на стоковой прошивке, приходится нажимать посильнее и после чего авто сразу подрывается (отзывчивость педали по сравнению со стоковой ухудшилась). Также заметно больше сжигает бензина примерно на 1,5 литра, в отличии от стоковой прошивки. 1) Я предполагаю, что у меня далеко не последняя версия прошивки от ledakol'а для данной модели ЭБУ и эти косяки были исправлены позднее, так ли это? 2) Были ли у кого-то в практике такие проблемы с этой прошивкой? 3) Может мне кто-нибудь помочь с определением версии(условно говоря год выпуска) и ответом на вопрос, имеется ли ещё свежее версия? Если прошивка действительно от ledakol'а, то возможно у кого-то имеется все его версии прошивок и контрольная сумма моего файла будет совпадать (целостность данных подтвердится) с какой-то из ваших, так получится определить год выпуска и сколько ещё прошивок было выпушено и какая на текущий момент последняя по дате выпуска? Прилагаю скриншот с контрольной суммы моего файла по алгоритму CRC32.
  5. А причём слитие с эбу, если я менял топливную карту прошивки и сохранил прошивку в новый файл? Собственно с изменённой топливной картой я и просил проверить контрольку.
  6. Странно, менял эту прошивку через EcuFlash. Неужели EcuFlash при сохранении сам пересчитывает контрольку?
  7. Всем привет. Может кто помочь пересчитать контрольку? yankeenoobs_SM5251_10_E2.bin
  8. Судя по размеру, нужно выбирать эту, если нет XML-ок. Под словом вкладка я понимаю отдельную ВКЛАДКУ сверху или сбоку, а не выбор модели из представляемого писка. Человек написал вкладка, вот я и решил просить у него правильно ли я понял, о чем идет речь под этой фразой! Что не так?!
  9. О какой вкладке речь?) У меня XML-ки есть на эти прошивки. Если вы о том, где выбирается способ прошивки CAN или K-line .
  10. В этой прошивке меня интересовало только два вопроса. Отключена ли проверка второго лямбда зонда(после катализатора) и верная ли контролька в файле. Сравнив с стоковой прошивкой, убедился что проверка лямбды отключена, ну и контрольную суммы мне проверили немного выше, а вы подтвердили его слова. Соответственно подозрений у меня не осталось что прошивка должна залиться без проблем, ну а в случае проблем сток обратно залью. Просто в титиниуме была таже самая контрольная сумма что и написали мне выше. Благодарю вас за оказанную помощь!
  11. Как я понял моего семейства ЭБУ тут нет и пересчет также не получится делать?
  12. Я открыл через титиниумом файл кастомной прошивки и стоковой. На кастоме выдает Cks = 8F4A , именно это значение (8F4A) мне написал человек пару постов назад. Так я и не использовал её, че мне в ней смотреть то, я открыл файл и он не поддерживается, ну я и закрул её сразу и начал пробовать в титаниуме.
  13. Я правильно понял, вы написали что никто не отдаст алгоритм нажатия кнопок в программе для того чтобы сохранить контрольку в файле?
×
×
  • Создать...