Перейти к содержанию

autonica

Автомастер
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о autonica

  • День рождения 28.01.1967

Контакты

  • Сайт
    http://autonica.biz/
  • Skype
    autonica_odessa

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Разработка и производство оборудования для ремонта генераторов и стартеров.

Посетители профиля

3 586 просмотров профиля

Достижения autonica

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

14

Репутация

  1. Значит Вам нетрудно будет сделать центровку. Вариант, что статор был до этого не центрован, возможен? Думаю, да. Через 10-15 секунд после старта включается регулятор, появляется гул(вой) и он больше слышен на холостых. Это может исходить только от обмотки статора.
  2. Скорее всего это генератор со статорной обмоткой, которую после съема нужно отцентровать. Регулятор здесь не причем. https://www.drive2.ru/l/609400747355825429/
  3. Чёто похоже на табурет с мотором и схема просто жуть наводит при пробе понять как она работает при этих элементах). Ну да ладно, главное, чтобы пользу приносил)))
  4. Это как раз и многое значит. К Вам авто приехало после ремонта генератора? Если сигнал управления есть, значит регулятор напряжения не соответствует. Да, на стенде генератор будет работать, т.к. сигналы управления подаются все возможные и на какой-то генератор откликнется, а на авто идет опрос ID регулятора и единственная скорость передачи данных. Поэтому если что-то не совпадет на конкретном авто, то управления не будет и будет выдавать ошибки. Надо пытать ремонтников генератора, что они там делали)))
  5. Не хочется обсуждать чью-то правоту. Вас устраивает и это хорошо. Ну и если написали о себе, то будьте готовы прочитать мнение других не воспринимая это как камень в свой огород. Снимать сигнал с шунта относительно сложно: надо сигнал усилить, усилитель развязать по питанию и т.п., Проще с датчика тока на эффекте Холла. Там вся схема уже внутри. На них все токовые клещи построены. Сейчас их дикое многообразие
  6. Вопрос глобален. Надо идти последовательно и применять то, что ты хорошо знаешь и умеешь пользоваться. Если не знаешь - учись, пробуй. К примеру: если знаешь как пользоваться осциллографом, то форму сигнала посмотришь. А вот что она будет означать, надо научиться определять
  7. За неимением чего-то лучшего и это пойдет, если похвалиться самостоятельным изготовлением. Но.... 1. Обычно такие движки не превышают 500вт мощности, поэтому с ним от генератора не получить 50А. 2. Они высоко оборотистые (13000-15000об/мин) и шкив на него не поставить - не разовьет мощности. 3. Если шкив не ставить, то довольно мал диаметр вала, не будет обеспечено сцепление с ремнем. На данный момент стоимость асинхронных движков + частотник приемлема, и конструктив на них получается близким к автомобильному. Например на движке 2,2кВт диаметр шкива 22мм, что соответствует посадочным отверстиям шкивов жигулей. По стартеру в упор проверка бессмысленна. Ток будет зависеть от состояния аккумулятора. Бендикс тоже: стук по одной точке во всей окружности - намного информативнее спросить у клиента "жужжит или не жужжит".
  8. Не имею возможности вникать на расстоянии в ваши измерения и устройство вашей панели. Вывод "L" регулятора является выходом с "открытым коллектором(стоком)" - схему такого включения можете посмотреть в интернете. Как это должно работать я описал. Именно такая схема и такая работа во всех регуляторах с терминалом "L" всех производителей.
  9. Значит лампа на щитке приборов горит при снятом разъеме генератора? при снятом разъеме надо измерять напряжение не на генераторе, а на разъеме со стороны щитка приборов
  10. Я такого не писал. Для понимания Вами процесса запуска генератора поясню: наблюдаемое Вами напряжение 1V на контакте "L" - это напряжение на открытом транзисторе в регуляторе, который управляет лампой на щитке приборов. Транзистор "придавливает" к минусу(массе) вывод лампы, а на другой конец лампы подается "+" при включении зажигания. Поэтому лампа и горит. При возбуждении генератора этот транзистор(в регуляторе) закрывается и лампа гаснет. В этот момент напряжение на выводе "L" становится чуть меньше напряжения на генераторе - таким как в щитке приборов, что Вы и наблюдали. Разница между напряжением на генераторе и в щитке приборов будет зависеть от состояния контактов проводки и включенных потребителей. Также не удивительно почему со снятым разъемом тоже происходит возбуждение. Поясню: напряжение на ротор генератора всегда подается в одной полярности, поэтому происходит некоторое намагничивание железа ротора. Этого остаточного намагничивания бывает достаточно, чтобы генератор "самовозбудился". Если генератор долго не работает, то со временем ротор размагничивается и такого эффекта не наблюдается. Но стоит один раз запуститься при помощи лампы "L" и этот эффект снова появится.
  11. Чтобы написать интерфейс LIN и вечера не надо, библиотек с кодом предостаточно. Вопрос не в этом, а в названии темы - готовом к использованию устройстве. Что касается "для меня", то это у меня уже есть и очень давно.
  12. ТС, видимо, тоже так думал)))) Ничто не мешает подхватить "выроненное знамя"))))
×
×
  • Создать...