Перейти к содержанию

Andrewz

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Andrewz

Информация

  • Город
    Алматы
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Kazakhstan

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Andrewz

Новичок

Новичок (1/3)

-1

Репутация

  1. Не совсем про спец функции но не раз сталкивался что на Тойота Лексус не калибрует Зиро поинт калибрейшин. Просто даже меню нет. Понимаю что калибруется простой перемычкой. Но калибровать куском кабеля в раскошном авто да еще и при клиенье это же моветон(( Мож кто подскажет ES300 2007г как откалибровать и в какой версиисоФта это доступно. Течстрим свой кута то прощелкал просто(( Завтра приедет придется колдовать с буюном и перемычкой))) Да игнишин присутствует но пока полет нормальный. Просто старатся лишний раз не заводить авто. Хотя и на заведенном особенно на RAV4 было все ОК.
  2. Делал обратное. Там правда отлом еще 4 файлика надо было. Все проканывало. А так аутопатчер помоему сейчас и по марке делает.
  3. Так мож свой файл lisens.dat с ниссана дернуть и в любую чужую еобд кинуть? Попробовать. Там еще пара тройка файликов могут понадобится ща точно не помню названия. Получишь еобд под свой номер. Дальше активатором делаешь остальные марки.
  4. Ну если HFM то там в проводке же сигнал идет. Под Аккумулятором частенько кислотой разъедает из за трещин в изоляции. Или на движке вода может попадать на провод сигнальный а там изоляции кирдык. А как проводку до компа меняли там же все одним пучком идет и в общий разъем? Отрубить датчик распредвала. И проводку все же как то другую до коленвала попробовать из нормальных проводов.
  5. Осциллографом конечно а так там с маховика же сигнал колена идет. Распредвальный датчик можете не рассматривать. Мерс и без него заводится. Чуть дольше крутить только приходится. P0335 явно указывает на проблему датчика коленвала. В этой плоскости и надо рыть. Может разъем на датчике гонит? Может датчик китайский и амплитуда сигнала маленькая. А отсечка на месте на 4000 это у мерсов у всех. Это нормально. У них только в движении больше 4000 раскрутить можно. Проводку меняли говорите. Прозванивайте до компа там частенько изоляция осыпается. Комп PSM? Или HFM?
  6. 18 градусов или - 18 градусов температуру показывает? Компрессия в движке на холодную какая? Катализатор чтоб проверить просто лямбдик можно выкрутить. Ну и свечи после эксплуатации не засраны нагаром? А то мож там токсичность. Свечи в нагаре вот их на холодную и заливает сразу.
  7. Установил другую оболочку. Все законектилось. Только ошибку 5 выдает. Мол адаптер залочен. Но с этим уже можно бороться. Спасибо за помощь. Бум разлочивать.
  8. Желтый свисток старый серийник прекрасно работал. Потом каким то образом слетела микропрограмма. Помер даже светодиоды не светились. Залил через st-link прошивку для старых серийников с первой страницы 11.57 (2.24) , bot 1.03 # ST-link . Свисток ожил но не могу законектить по блютузу с прогой. С планшетом синхронизируется а прога не может законектится. Может я не ту прошивку залил? При подключении происходит два коротких писка. Один светодиод красный другой синий.
  9. Знаю что по току. НО напряжение тоже немного играет.
  10. Цепляйте первый пин в ОБД разъеме на массу и читайте блин коды. Инструкций в нете полно. Автос какого года? Впрыск GDI или FSI? Тут экстрасенсов мало чтоб все угадать. По подключению Лаунча надо обязательно 16+14 пиновый переходник использовать, а не цеплять адаптер напрямую. Ну и про неисправность поподробнее как глохнет? Заводится сразу или нет? Если тупит GDI надо давление на ТНВД смотреть можно проверить тестером по напряжению на датчике давления. 3,5 Вольта по моему. Точно ща не помню это 50 кг на см2. Погуглите там инфа есть. В общем подробнее описывать надо. Ой тема старая сори глянул на последний пост. Если что удалите.
  11. А там первый датчик не широкополосный разве? На широкополоснике выше 3,3 это бедная смесь - ниже это богатая. А 1,5 вольта разве бывает?
  12. А есть метода для проверки сименса. Тот который частоту выдает. М74к блок по моему. Да на всех новых жигуарах подобные МАФы стоят. Какая частота на ХХ должна быть?
  13. Да прошивы там обычно по высоковольтной части. Свечи смотрите на предмет пробоя и наконечники на прошиву.
  14. Вакуумметром бы разряжение глянуть. Метки могут быть и на месте а из за разбитых шпонок или посадочного места фазы могут и не бить. В идеале скриптом по датчику давления глянуть. Но хотя бы разряжение замерьте.
×
×
  • Создать...