Перейти к содержанию

HoC

Начинающий
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о HoC

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Вячеслав
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения HoC

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. Вчера машина завелась с утра и прелестно проработала полдня.. Она ездила по аэропорту в прошлой жизни и при продаже с неё сняли какое-то оборудование, оставив на добрую память неаккуратные врезки в проводку, а я в процессе попыток понять причины неадекватности снял огрызки проводов, зачистил зелень кое-где.. Скорее всего, машину заберёт человек, о возможном маховике предупрежден, будет добивать. m9t master3 синхра кв рв.mwf
  2. Идея мне нравится, сам про такое думал, оттуда эксперименты с педалью- он оправдал себя когда-то.. Можно ли как то проверить , например осциллографом, такую пидозру?
  3. При нажатии сцепления ни лишних звуков нет, коррекция тоже не меняется, где-то минуту держал педаль.
  4. Снимал. Ошибка не бьётся! Лаунч пишет прописку от маховика, Клип- от грм, оттуда и разнообразие.
  5. После заводки холодного мотора и небольшого прогрева начинает потряхивать, хаотично подтраивать, жестковато работать. На ходу это всё не отражается- тянет отлично, дымность различных цветов отсутствует, при сбросе на холостые опять трабл. Ошибок нет, но не факт, прошивка почти наверняка леченая от сажевика и маска затерта, ИМХО. Хозяин так ездит довольно давно, понял, что это неправильно после поездки на исправно жужжащем таком же Мастере.. Когда и после чего появилось, сказать затрудняется. Естесственно, многие уже отремонтировали форсунки, снимался тнвд на стенд, поменян регулятор на тнвд сначала "крайслеровский с газа подходит", потом новый родной. Исправные форсунки я уже поменял на комплект других с пропиской кодов. Коды вводил сначала от грм, потом от маховика, потом снова от грм... Вот скриншоты с клипа до и после начала проблемы, может какие мысли будут у господ диагностов.
  6. Работает, провёл адаптацию, сейчас жду, чтобы остыла до температуры, при которой не заводилась. Работает, провёл адаптацию, сейчас жду, чтобы остыла до температуры, при которой не заводилась. Заводится, работает, всё отлично, чего с ней было, непонятно.. Машина уехала на продажу, пробег 103000.
  7. Бензин 3 бара искра тестом есть. После одевайся штекера на мотор эбу скрытие системы до 0.08 и долгая прокрутке завелась но не газует. Извините т9
  8. Спасибо, но вот продолжение банкета. Хозяин пришёл и машина не заводится. Давление бензина 3бара, расход воздуха видит 16 кг при прокрутке, ни на бензин ни газ не заводится, температура два 38 гр, ещё не остыл . Песец.
  9. Всем привет. С помощью шестигранник 4 подняли клапана до 9.5, сняли штекер и двигатель завёлся, немного почихав. Машина едет. При подключении фишки на электромотор, по параметрам клапана закрываются до 0.03 и если машина заведена, очень сильно падают обороты, если заглушена, завести невозможно. Электромотор крутится только в сторону закрытия клапанов. Предполагается, что на плате 17.4.2 сгорел какой-то компонент, за это ответственный. Полагаю, самоадаптацию она не пройдёт с снятым штеккером. Предполагаю, что хозяин непрерывно сбрасывал ошибки, чтобы ездить и закороченый электромотор спалил эбу. Крч, хозяин счастлив, что машина наконец поехала и уезжает.
  10. 😕 Жавтра выйду на работу и посмотрю-сделаю фотки .
  11. c3picasso 1,4 Не заводится. Диагбокс Что было сделано. Сняли клапанную, там вроде всё на месте. Мотор регулировки тест не проходит- не движется вообще, Тестер показывает 200 Ом с контактов обмотки на корпус. Был заменен на новый. Новый начал крутиться. Провода с мотора на ЭБУ прозвонил- звонятся и не коротят. Клиент говорит, что ошибка 1030 вылетала раньше, сбрасывал эльмом и ехал дальше. Эти ошибки уже после замены мотора, иногда вылазят еще по связи с АБС. Иногда нет. PSF1 клиент менял сам= не помогло и мы еще один подкинули с тем же результатом. Преды проверили, реле в псф щёлкает и контролька в разъёме мотора вспых. Диагбокс эбу видит, параметры показывают 9.5 мм высоту подъёма клапанов. Пробовали заводить при снятой фишке, без результата. Искра при тесте идёт. Бензин воняет, свечи мокрые. Обороты при прокрутке видны около 200. Двигатель не заводится. Дальше куда копать? Да, еще. Аккум 0% ёмкости стоял, клиент пытался зимой самостоятельно что то сделать и вхлам посадил. Видимо, когда псф1 менял.
  12. Как вариант - покупка оригинальных запчастей. Комплект тяг на климат около 100 евро и ответная часть- моторчик и заслонки .
  13. Извините за долгое отсутствие - отпуск. Проблема механическая, люфт в соединении моторчика и тяг заслонок. изза них мотор выходит за пределы, чтобы повернуть заслонку и бьёт ошибку. Устранилось токарем с помощью латунных колечек на шестигранники.
×
×
  • Создать...