Перейти к содержанию

АрсенийП

Начинающий
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о АрсенийП

Информация

  • Город
    Симферополь
  • Имя
    Арсений
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения АрсенийП

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Верно. Работает только оригинал. Была похожая проблема на новой джетте. Менял пины на разъеме на позолоченные. Но потом все равно заменил лямбду. У фольцев была тпи про замену пинов на дроссель и лямбду на позолоченные
  2. Да, думаю это должно сработать. Еепром именно такой. Но тогда нужно привязывать, кодировать и т.д. этот вариант даже лучше, вероятно. А как именно происходит процедура "сделать блок новым"? Существует дамп еепром нового блока? Или нужно родной допилить? Что вы имеете ввиду? В двух словах из той инструкции, как я понимаю, нужно просто завести машину. Передернуть зажигание и завести. Но именно завести авто не получалось. Как будто блок прям завис на моменте дтп. Не включался насос подкачки при включении зажигания. Никакие другие ошибки не регистрировались. Не реагировал ни на отключение форсунок, ни датчиков, нихрена. Только видел потерю связи по кану, если снять разъем с другого блока- приборки, абс или аирбаг.
  3. нет, не пробовал. Проблема тупо в еепром. Именно в данных. Не в микросхеме. если этот еепром залить в другой блок - ошибка вновь присутствует. Если бы понять где именно в еепром эта ошибка висит, можно было бы исправить такую проблему в корне. Либо дамп нового блока, не установленного на машину.
  4. Это отредактированный файл? мой старый или новый от mauglimax?
  5. Знаю, что это разные вещи. Не могу понять, зачем вообще шине Привод нужен блок бортовой сети. Он всегда висел на шине Комфорт. Подскажи, какого года машина с которого дамп. Посмотрю по схемам, может просто шину нужно подвести. И да, еще раз спасибо! по схеме CAN-привод нигде напрямую не подходит к бортовой сети.
  6. Товарищи, надеюсь что проблема решилась. Сейчас жду товарища с абрикосом, привязать ключ. Дублирую свой ответ из другой ветки, где помогли поднять этот блок. Судя по всему, по какой - то неизвестной мне причине, ошибка зафиксировалась в еепром, причем намертво. Как именно и где именно она прописалась там - не имею понятия. Ситуацию решил дамп еепром камрада mauglimax. Осталось привязать ключ и решить проблему связи с бортовой сетью к блоку мотора. T5_BNZ_R5_2.5_TDI.rar
  7. Отписываюсь. Поднялся блок. Огромное спасибо! Особое спасибо mauglimax за дамп!!!!. По итогу, записал фулл к-тагом без проблем. Он вышел на связь. По диагностике вылезли ошибки на сажу, егр и иммо. Залил его оригинальный еепром. Появилась та самая ошибка P1609 (Отключение при ДТП). Вернул EEPROM из дампа товарища mauglimax - ошибка P1609 пропала. Значит, дело в еепром. По итогу залил оригинальный Flash, а EEPROM и Micro оставил из дампа mauglimax. В итоге осталось в моторе 2 ошибки. Ошибка иммо (это ожидаемо). И ошибка "отсутствует связь по шине данных с блоком бортовой сети. Сегодня ключ привяжу, думаю, мотор должен запуститься - жду товарища с абритусом. Насос в баке, кстати, стал включаться при повороте ключа. Это уже радует. Но с ошибкой связи с блоком бортовой сети по шине данных привод пока не знаю что делать. Думаю, это из-за пустой комплектации машины. Интересно, что блок комфорта (он отдельно) отсутствует в привычном месте. прикладываю архив с файлами, с которыми работал. T5_BNZ_R5_2.5_TDI.rar
  8. Эммм... То есть ктаг считает фулл как сможет. А потом подсунуть ему такой же из этого архива? А что именно лежит в этом файле? Или он таким образом зальет все три файла?
  9. Завтра буду пробовать галеттой лить. Бдм 100 не нашел. Она зальет этот фулл или нужно отдельными файлами лить? Если отдельными, то в каком порядке? Спасибо.
  10. Самое интересное, при отключении блока аирбэг ошибка все равно висит. Даже при отключении приборки и кана с блока бортовой сети.
  11. А если нет бдм 100, как записать фулл одним махом? Или все же можно по очереди?
×
×
  • Создать...