Перейти к содержанию

papavalik

Автомастер
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент papavalik

  1. Всё, мужики, можно закрывать тему. Питалово нашёл, но легче не стало - пробит проц, reset на массе. Всем спасибо за помощь.
  2. Доброго времени суток. В пепелаце этом имеется блок управления АКПП 8D0927156EB. На связь не идёт при наличии всех необходимых масс и плюсов. Подключил на столе. Потребляет 90 мА. Думаю, маловато. В процессе поиска неисправности выяснилось, что 26-я нога разъёма висит в воздухе, а это 30-й плюс. На доступной стороне платы видно только керамический кондёр на массу. А вторую сторону не рассмотреть никак. В связи с этим просьба: если у кого-то есть похожий блок, вызвоните, плиз, куда выходит эта нога разъёма. Спасибо.
  3. Именно это я и имел в виду. А приблуда у Вас реально прикольная. Кто ее производит? Есть какие-то опознавательные знаки? Где продается?
  4. Я бы осмотрел вдумчиво весь впускной тракт. Эти аппараты часто не запускаются, если не видят наполнения по расходомеру. Вполне могло снести патрубок какой-то. Куда и как подавали быстрый старт? Если перед расходомером, но слетел какой-то патрубок по пути к дросселю, запуска не будет. Дымогенератором проверьте впуск, на этом моторе достаточно удобно. Заглушите впуск на расходомере, а дым подайте через шланг датчика буста.
  5. А что там по впуску после удара? Заслонка не заклинила закрытой? Клапан ЕГР как себя чувствует? Вот пример: https://youtu.be/gaiQza84tx0
  6. Движков M9R много вариантов. И частенько они отличаются друг от друга распредвалами, а именно задающими дисками ДПРВ. У какого-то один отлив на задающем, у какого-то другого четыре отлива, или пять. А еще есть спецы, которые меняют эти распредвалы по цене, а не по номеру детали. Есть также уникумы, которые ставят распредвалы от Ниссана в Рено и наоборот. Как можно дать точный ответ на Ваш вопрос, если мы не понимаем, что произошло с машиной в Вашем конкретном случае?
  7. Блок управления самостоятельно и без соответствующего оборудования Вы точно не замените, это даже не обсуждается. Найдите толкового мастера, чтобы избежать бессмысленной замены дорогостоящих деталей и узлов. Или обратитесь к официалам.
  8. Обучать нужно не датчик, а регулятор давления.
  9. Для того, чтобы предметно говорить об автомобиле, нужен его VIN. В нем находится исчерпывающая информация о транспортном средстве. Именно по нему подбираются запчасти и ищутся схемы. Проверка Вашего датчика занимает, обычно, меньше пяти минут времени, а мы тему растянули уже на две страницы. Писал выше - возьмите потенциометр и воткните вместо датчика. Выставьте ним напряжение, соответствующее адекватному для холостого хода давлению в рейле и посмотрите сканером, что происходит. Не ошибки смотрите, а именно параметры в реальном времени. Если потенциометром удастся выставить и зафиксировать, допустим, 10 Мра, ошибка удалится. И это будет говорить только о том, что датчик давления установлен конченый или вообще не соответствующий автомобилю. Если при подключении потенциометра показания сканера будут продолжать прыгать в районе 179 Мра, значит рыть нужно от разъема датчика в сторону блока управления, проверяя с пристрастием проводку.
  10. Похоже, в этом и проблема. Запчасти находятся кривые. Если Вы только сейчас заказали оригинальный датчик с разборки, значит в машине стоит какой-нибудь Mobiletron или еще похлеще что-то? Если я прав, то нужно дождаться оригинальный датчик. И, я думаю, тема эта иссякнет.
  11. Хорошо, воткните в разъём потенциометр вместо датчика давления. Посмотрите, как отреагирует система управления.
  12. Судя по видео, даже на неработающем моторе сканер видит давление 179 Мра. Какое давление отобразит сканер, если снять разъем с датчика?
  13. Да какие тут варианты могут быть? Мастера нужно искать, сами не осилите.
  14. Если Вы хозяин машины, то это нормально. А если диагност, то очень странно.
  15. Именно с этого бреда сивой кобылы всегда начинается чье-то ( в основном - клиента) попадалово. Что действительно нужно делать - это искать причину, продвигаясь от простого к сложному. Выше написано, что нет напряжения на разъеме. Вот с этого места и стартуйте. Забудьте пока о компьютере и "Бош сканере", они не помогут. Схема, тестер/контролька, прямые руки и желание - вот, что точно поможет.
  16. Тогда для чего меняли все, что перечислено в первом посту?
  17. А если отключить разъем от датчика давления топлива, какая будет ошибка? Возможно, его сигнальный провод коротнул на плюс.
  18. 1. Понять, как это работает. Схемы покурить, сам тахограф осмотреть, на нем всегда есть полезная информация. 2. Воспользоваться поиском и найти море информации об изменении конфигурации Фордов, о необходимом для этого оборудовании и ПО. 3. Сложить все это в кучу и удалить к Евгении Марковне ненавистный Вам тахограф
  19. Там есть рокера? Может выпал какой?
  20. Датчиком разрежения можно найти много проблем. В трубку масляного щупа если воткнуть, можно увидеть прорыв газов из цилиндра в картер двигателя. Давление в системе охлаждения работающего мотора в общем и целом стабильно. А если есть повреждение прокладки или еще чего из цилиндра в рубашку охлаждения, то в конце такта сжатия поврежденного цилиндра давление из него будет прорываться в тосол. Синхронизируя датчик разрежения с импульсами воспламенения, можно точно определить проблемный цилиндр. Для этих целей лучше использовать пьезодатчик. Посмотрите пульсации разрежения во впускном коллекторе при прокрутке стартером с отключенной топливоподачей. Много интересного можно увидеть. Компрессия не показатель, я ее вообще никогда не измеряю.
  21. Какие именно ошибки? Электрические или функциональные? А канал ЕГР заходит во впуск не в районе второго цилиндра? Если в районе второго, да еще ЕГР приклинил открытым, то так и будет (тогда, при проверке дымогенератором, дым будет идти из выхлопной трубы). Пробой прокладки из горшка в тосол определяется датчиком разрежения в расширительном бачке. Блин, это ж несчастная ВеркаБ...
  22. Температура 110 градусов вполне допустима, если система охлаждения герметична. При этой температуре в герметичной системе тосол еще не кипит. Запах антифриза - это не очень хорошо. ГБО, часом, не установлено в повозке Вашей?
  23. Я не просто так спросил об отключении форсунок. Две недели назад приехало такое же чудо с газом и абсолютно идентичным набором головняков. Наменяно тоже всего и много, но без толку. Начал я изучать подопытного мотортестером. В первую очередь одним каналом встал на одну из форсунок проблемной пары, вторым каналом на катушку этой же пары цилиндров. Так выяснилось, что сначала вырубается форсунка, что логично при наличии пропусков воспламенения. Именно воспламенения, а не зажигания! Вы верите тому, что пишет ланч, а это неправильно. Там кривущий перевод с французского на русский через китайский. Так вот, именно пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ приводят к отключению цилиндров для того, чтобы попытаться сберечь ни в чем не повинный катализатор. Причин возникновения пропусков воспламенения много. Основные из них - проблемы с системой зажигания, проблемы с топливной системой, подсосы воздуха, проблемы с механикой мотора. Подсосы воздуха были тут же исключены с помощью дымогенератора. Исправность системы зажигания подтверждена мотортестером. К топливной не полез, потому что проблема присутствует и на газу, и на бензине. Снял осциллограмму разрежения во впуске на стартерной прокрутке и понял, что у мотора серьезные проблемы с клапанным механизмом. Посоветовал клиенту обратиться к мотористам. Он обиделся, мы слегка поскандалили и он уехал. Появился снова через пару дней уже на двух цилиндрах и со странными звуками в верхней части мотора, попросил контакты моториста. До моториста не доехал, что-то захрустело и мотор остановился. Вскрытие показало загиб клапанов, в двух цилиндрах гнутые клапана вырвали направляющие! Моторист сказал, что еле-еле повыдирал клапана, они покрыты какой-то пленкой и как-будто приклеились. Я, баран, в первый приезд этого уникума не обратил внимания на запах выхлопа. А воняло олифой. Оказалось, что в бак он себе, вместо бензина, заливал какую-то мочу, которую ему поставляли какие-то кенты по дешевке. То есть, пропуски воспламенения у него были связаны с подвисанием клапанов из-за этой жижи, воняющей олифой. Теперь кусает себя за жопу. ЗЫ: В Вашей ситуации в первую очередь нужно исключить смешивание двух видов топлива, так как оно тоже приводит к пропускам. Потом проверить механику. А мозги я пока оставил бы в покое.
  24. При отключении катушки 1-4 форсунки 1-го и 4-го цилиндров отключаются?
  25. Давно живу, опыт. Просто поверьте.
×
×
  • Создать...