Перейти к содержанию

booom

Начинающий
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о booom

  • День рождения 14.09.1989

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/bratsk_it

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Братск
  • Имя
    Максим
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения booom

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Абсолютно новый мотор - тестер Diamag II - за 20 000 руб. Куплен в конце 2018 года, комплектация и стоимость покупки указана на фото. Ни разу не использовался, т.к. направление диагностики в сервисе так и не открыли. В добавок отдам более 700 Гб учебной информации по диагностике, программированию, прошивкам ЭБУ автомобилей и т.д., видеокурсы, прошивки и много-много всего интересного.
  2. booom

    CarPass Opel

    Всем спасибо за ответы, в особенности кто подсказал реальные контакты мастеров в Иркутске. Хочу добавить, что я не из-за экономии средств спрашивал про карпасс в магнитоле, а из-за того, что до Иркутска мне ехать 700км, потом обратно... Время на такие поездки нет, машина рабочая и простоя не терпит, поэтому отправка магнитолы для меня была бы самая безболезненная процедура. Буду ждать отпуск, потом поеду в Иркутск.
  3. booom

    CarPass Opel

    Посоветовали контору CheckTruck. Но там инженер, который прошивками занимается выходные взял, будет только в понедельник. И менеджер по телефону сказал, не факт, что за опель возьмется =)) Говорит машина геморойная, можно попасть с ней... Вот так то. Спецы может и есть, но желающих нет. Видимо придется самому карпрог заказывать.
  4. booom

    CarPass Opel

    Проблема в том, что машина рабочая, простой даже в пару дней критичен. Магнитола уже давно снята, в ней потребности нет, поэтому и предположил такой вариант. Ближайший крупный город ко мне Иркутск, я там с 2Гис и Авито обзвонил порядком мастерских, в том числе дилеров Opel, все меня послали обратиться к кому-нибудь другому, видимо не хотят заморачиваться.
  5. booom

    CarPass Opel

    У меня нет задачи научиться делать это самому, я прошу за вознаграждение помочь в решении моей проблемы. Спасибо за ответ. Я живу в небольшом городе, у нас европейские машину только начали появляться и в мастерских от немцев открещиваются, когда дело качается какой-то электроники. Я понимаю так, что нужно либо с компьютера в моторном отсеке, либо с иммо выпаивать какую-то микросхему и на специальном программаторе её считывать. Только вот в моём городишке вряд ли кто-то за это возьмётся =( Где-то читал, что со штатных магнитол тоже какую-то микросхему выпаивают, у меня старая штатная магнитола осталась, может кому-нибудь из местных специалистов можно её отправить для обработки?? Я оплачу работу.
  6. booom

    CarPass Opel

    Приветствую, форумчане. Прошу помощи. Потерял ключи от Opel Astra G Caravan 1999г. по личинке сделали физический ключ, есть в наличие последний чип-транспондер для иммо, который стоял в обходчике на автозапуск. Заказал подготовленные чипы с запасом, чтобы удалить старые и записать новые пришлось озадачиться поиском carpass. Заказал carpass по VIN на просторах интернета у пользователя с большим количеством положительных отзывов. Но код не подошёл, долго разбирались со специалистом, который код предоставил, пришли к выводу, что на авто менялись блоки моторника и иммо в паре (до этого я знал только, что менялся моторник). Соответственно, у меня возник вопрос как же узнать carpass. Через Op-com в меню EEPROM приборной панели смог вытащить файл bin, но не могу понять где там лежит carpass. Может у кого есть опыт в этом, подскажите? Ссылка на файл: https://cloud.mail.ru/public/2pVW/Z4K6FWFCG
×
×
  • Создать...