Перейти к содержанию

shefoner

Автомастер
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

shefoner стал победителем дня 15 сентября 2015

shefoner имел наиболее популярный контент!

Информация о shefoner

  • День рождения 18.05.1987

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    харьков
  • Имя
    Vlad
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Ktag / BDM100 / Galletto_v54 / Galletto_1260 / MPPS / MiniPro TL866CS / BDM_Frame ALLin1(ecubay)и т.д. не считая диагностики....

Посетители профиля

1 933 просмотра профиля

Достижения shefoner

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

50

Репутация

  1. По паспорту в стоке 272 лошадки и 6.5 0-100, но на деле, в моем состоянии, лучше 7.3 не ехало. После тюна от Жени едет 5.2 причем без намека на дым. По лошадкам не скажу так как у нас нет стенда в городе.
  2. Добрый день. Не могу не вставить свои 5 копеек читая эту тему... Занимаюсь прошивками более 10 лет, вообщем кое что повидал. Я покупал прошивки на свою бмв у многих спецов и за очень большие деньги. Катался, анализировал изменения, делал замеры с recelogic и теперь с полной уверенностью могу сказать, что лучшего тюнера по бмв чем lonqlife я не встречал. Более того 99% тюнеров это "процентные тюнера" которые даже не утруждаются пересчетом реальных цыфр, а просто "+5% тут да +10% там", что я тюнингом вообще бы не назвал... А по поводу ситуации с поствпрыском(регенерацией), не видел я ситуаций когда после отключения сажи свичами, нужно было бы тереть карты регенерации.
  3. Ищу кто сможет отредактировать дамп, пока не вычитывал так как не знаю возьмется ли кто.
  4. а носом ткнуть можно?) там в карте запроса 700нм а в конверсии момента в топливо планка на 800нм, но это я исправлял, - не помогло. "все очевидно", "сам не понял", "вы там понаписали" ....... а как спросил, что по факту, так уже и нет былого пафоса. каждая цифра была написана с понимаем, более того изначально все работало, а так как первая прошка(которую я же делал) была удалена с концами на корой снималось видео я так и не пойму где моя ошибка.
  5. Доброго времени суток уважаемые гуру чип тюнинга. Выкладываю прошивочку своего авто не только с целью пополнения базы прошивок, но и с небольшой просьбой. Проверьте на предмет ограничения подачи топлива примерно на 75кубиков, все известные мне ограничители я настроил на 100кубов, но желаемого результата я так и не добился. В архиве оригинал и DPF_EGR_mod(и удалил ошибочку по дроссельной заслонке). Машина с оригиналом не сравнима, но она может больше.) bmw_535d_e60_2004_276hp_at.rar
  6. снял фишку с датчика дифф давления, неделя полет нормальный. тему можно закрывать.
  7. Сбросы не помогли. только после очередного сброса сажи потухло, но это уже не в первой, стабильно на след день загорается вновь.
  8. а что с дампом уже делалось? чип или что то пытались убрать?
  9. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Сделал прошивочку на мазду без сажи и егр, записал, зделал все адаптации. Машина ехала отлично но через день загорелась лампа DPF на приборке. Помогите советом или решением, но что бы все фишки можно было снимать. mazda_6_2.0cd_2008_rf8g.rar
  10. Если один насос работает по кан а второй нет, то ляжет. А если одинаковые то калибров хватит. И даже если ляжет достаточно будет залить сток обратно без ecu id. Правда клон клону рознь.... мой заливал сток без проблем, пробовал не раз. дампы сейчас посмотреть не могу, но открыв в олсе видно что порой калибры состоят из одной а порой из двух частей, основной и коротенького участка после, так вот если у обоих структура похожа то можно лить.
  11. Доброго времени суток уважаемы форумчане! Сегодня встал вопрос с изменением дельта фи на psg16 еепромку вычитал, она в приложении(там версии считанные ктагом, галей и бдм). Никто не знает по каким адресам лежит эта дельта фи? psg bdm.rar Вот нарыл на psg5, а на 16 пока ничего. Буду благодарен любому намеку.
  12. В принципе ответ на вопрос получен, всем спасибо. тему можно закрывать.
  13. Ок, пошел в 3д, спасибо.) Сейчас посидел и сделал карту в 3д потом сверил ее с калькуляцией по незамысловатой формуле и о чудо - сошлось с разбежностью в несколько милисекунд! но разобравшись с iot сразу уперся в SOI, и снова здрасссте математика))) с soi помогла твоя прога, но тут уже красатой графика и не пахнет)
  14. К сожалению эта программа всего лишь пересчитывает время в градусы, единственное что хорошо так это что работает с массивом. Будет полезно при формировании SOI когда все пересчитаешь да и просто перевести время в градусы удобно. А я спрашивал как посчитать время открытия форсунки для новой подачи при новом давлении. Можно даже на конретном примере 1700бар, 100кубов.) можно посчитать так? 85 кубов вливается за 947 миллисекунд - то есть за 11,14мс заливается 1мг, а значит 100мг нальют примерно за 1114мс. (947/85= 11,14) Это конечно очень грубо, так-как форсунка льет не линейно....
×
×
  • Создать...